Жители Южно-Сахалинска сняли видео, как ломают асфальт, который только положили
Фото: скриншот из видео

Жители Южно-Сахалинска сняли видео, как ломают асфальт, который только положили

Подрядная организация пояснила, для чего это делается

В редакцию astv.ru прислали видео, на котором строители ломают недавно положенный асфальт на перекрёстке улиц Украинская и Карьерная в областном центре.

"Ну что, новый асфальт ломают. А завтра открытие по плану. На одном участке - вон сколько техники. Ещё ни разу столько не видели здесь. Новый асфальт. Вот они денежки".

Мы попросили прокомментировать ситуацию администрацию Южно-Сахалинска. Как нам сообщили, работы на участке ведёт подрядная организация. В настоящий момент подрядчик сообщил, что завершает работу по восстановлению дорожного покрытия на перекрёстке. На видео технический момент: работы по стыковке асфальта во избежание образования возможных дефектов в дальнейшем. Заказчиком работ на данном участке выступает Корпорация развития Сахалинской области. Ранее сообщалось, что завершить работы подрядчик планировал до 5 декабря.

3 декабря 2023, в 19:21 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2023, в 19:23
Старинная русская забава.
+26
Написано 4 декабря 2023, в 12:10
----, старинная русская забава зарыванья денег в карман )))
+1
Написано 4 декабря 2023, в 19:56
Rembat80, Похоже уже не стараются зарывать - так в карманы кладут. Сегодня проезжал там - такой срани придумать даже сложно. Вишневский с кольцами няшка, по сравнению с этими делателями перекрестков.
−2
Написано 3 декабря 2023, в 19:27
Нашли кого спрашивать…
Кто ж против себя будет свидетельствовать?
+15
Написано 3 декабря 2023, в 19:27
"Вот они - денежки"... странное суждение.
Может, подрядчик сам накосячил чего-нибудь и сам за свой счет исправляет?
Заколебали папарацы
+5
Написано 3 декабря 2023, в 19:37
По проекту надо было в снег ложить, а они посуху сработали. Непорядок. Сейчас они немного асфальта сдерут, снежку подсыпят, и всё будет по фэн-шую.
+33
Написано 3 декабря 2023, в 19:41
Так это же примета в России такая... если положили свежий асвальт значит ждите скоро будут ложить новые трубы 😅🤦
+26
Написано 3 декабря 2023, в 23:40
King, а согласовать - не судьба, да??
0
Online
legkiy Online
Написано 4 декабря 2023, в 07:51
King, или кабель
0
Написано 3 декабря 2023, в 19:45
Так себе отмаза, если честно
+9
Написано 3 декабря 2023, в 19:58 Отредактировано 3 декабря 2023, в 21:42
"...работы по стыковке асфальта во избежание образования возможных дефектов в дальнейшем.." - а чё, летом на пьяный глаз стыковали, а сеё морозец протрезвил и глаз точнее стал ?!

______________
работнички...!
+24
Написано 3 декабря 2023, в 23:42
mag, всё верно! Там магазин рядом - для борьбы с жарой пива купили, вот их и расколбасило на солнцепёке..
+2
Написано 3 декабря 2023, в 20:00
У нас же бюджет некуда девать, вот и ломают. Место того чтобы хоть как-то бабулькам с дедульками помочь
+3
Написано 3 декабря 2023, в 23:44
Kamazist65116, а это их не колышет и зачем старикам помогать им, если деньги отмывают?? По смете 10000, например, а работы на 1000 - остальное - себе в карман..
+1
Написано 3 декабря 2023, в 20:21
Ничего необычного.... Просто никого за этот бардак не закатывают в асфальт...
+18
Написано 3 декабря 2023, в 20:35
Вот так у нас и осваивают деньги...
Слов нет. Судить или штрафовать за такую организацию работ надо. Вообще,-управленец в администрации есть нормальный?
+18
Написано 3 декабря 2023, в 23:24
Lekar, нет там таковых
+2
Написано 3 декабря 2023, в 23:47
Lekar, так не интересно!
Так денежку прикарманить не получится если всё по умУ делать, а тут даже как минимум видимость работ идёт - значит, о горожанах заботятся!
0
Написано 3 декабря 2023, в 20:39
Не "ломают", а отрицательно чинят и реконструируют.
Сахалинские новостники совсем уже распоясались, смотрю.
+17
Написано 3 декабря 2023, в 20:47
Вот рации вездесущие, везде надо свою камеру засунуть.
−7
Написано 3 декабря 2023, в 23:48
Sidoi, это их работа..
0
Написано 4 декабря 2023, в 11:06
maxvi_t5, да не работа это, а людям просто заняться не чем, вот и снимают всё подряд, думают что они тиктокеры прирождённые.
0
Написано 5 декабря 2023, в 16:45
Sidoi, а вы наверно один из этих дорожных работников ? Люди правильно сделали, показали всем, как у нас дороги делаются
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 декабря 2023, в 20:48
Папарации, везде сущие
−4
Написано 3 декабря 2023, в 22:08
Sidoi, везде сующие
+2
Написано 3 декабря 2023, в 23:25
Sidoi, ссущие.
+1
Написано 3 декабря 2023, в 20:57
Быстрей бы уже,сколько можно то....
+8
Написано 3 декабря 2023, в 21:36
Ломать не строить
+7
Написано 3 декабря 2023, в 21:53
Ничего нового,всë как обычно.
+5
Написано 3 декабря 2023, в 22:00
Лучше бы ничего не комментировали,а то эффект один и тот же.
+2
Написано 3 декабря 2023, в 23:21
BonJovi, да нет, эффект есть, иногда кто то расстается с должностью оттделавшись условкой
−1
Написано 3 декабря 2023, в 22:08
Хозяина в области нет. Одно ворье и бездари.
+17
Написано 3 декабря 2023, в 22:21
Priss, Не только в области, но и в городе.
+1
Написано 3 декабря 2023, в 23:51
Priss, рука рУку моет!
Работать и зарабатывать - РАЗНЫЕ вещи!
Им денежка нужна, всё верно, что ворьё!
Они вид делают, что работают, а на сАмом деле - ЗАРАБАТЫВАЮТ!
0
Написано 4 декабря 2023, в 06:34
Priss, А где они честные ,,хозяева''областей в современной России есть?Примеры есть?Одно варьё рулит!
+2
Написано 3 декабря 2023, в 22:11
Пьяная белка Строить не ломать
+2
Написано 3 декабря 2023, в 22:33
Опять? Там раза два уже ломали только уложенный асфальт...
−1
Написано 3 декабря 2023, в 22:57
Какая стыковка асфальта, что это? Если не можете толком объяснить, то лучше не публикуйте такую новость
−1
Написано 4 декабря 2023, в 11:20
Antal, ага, такая стыковка, что перекресток стал значительно выше основного уровня дороги
+1
Написано 4 декабря 2023, в 15:16
Antal, 😄 так им так ответили, как им писать?
0
Написано 4 декабря 2023, в 00:37
Как раз оттепель, асфальт подтает.
0
Написано 4 декабря 2023, в 00:54
Такое возможно в Америке?
0
Написано 4 декабря 2023, в 14:19
Sputnik1, а при чем тут Америка?
Нужно порядки наводить, там где мы живем, а не смотреть туда, где без Вас все уже сделано.
+1
Написано 4 декабря 2023, в 08:42
Как обычно😁
+1
Написано 4 декабря 2023, в 08:45
Судя по тому, как укладывали новый асфальт (границы в виде растекшийся лужи) дефекты в дальнейшем не возможны, а обязательны.
0
Написано 4 декабря 2023, в 09:55
Это, как Колодезную. Совсем недавно, положили единым асфальтовым полотном весь участок, ну слава Богу, подумал я. Нет, не прошло и нескольких месяцев, начали делать колодцы, а сделать это перед асфальтированием, конечно же это слишком трудно для планирования. Итог: колодцы сделали похабно! Либо провалились (да провалились так, что ехать по ним невозможно, нужно объезжать), либо торчат бугром, а где то просто безобразно присыпано щебнем. Все по нашему-по-русски!
0
Написано 4 декабря 2023, в 10:04
Известная беда :Дураки и дороги.
0
Написано 4 декабря 2023, в 10:53
Живу рядом. Задолбали уже год! Пару месяцев всё стоит молчком. На неделю нагонят техники и народу. И опять молчок. И так уже год
0
Написано 4 декабря 2023, в 11:09
Тут всё взаимосвязано, откаты и прочее, асфальт - черное золото при отмывании
0
Написано 4 декабря 2023, в 11:21
пол года ковыряют. и все доделать не могут. сделали хрен пойми что с перекрестком, схема движения вообще не понятная будет. да и качество, оставляет желать лучшего, что даже в уровень с дорогой не попали, перекресток выше уровня основной дороги получился.
+2
Написано 4 декабря 2023, в 12:03
Такие смешные

Кек это "завершает работу по ВОССТАНОВЛЕНИЮ дорожного покрытия", когда на видео чётко видно, что его как слюду снимают... Залипуху на участке какую-то сделали! На перекрёстке бугор образовался после такого "восстановления"
0
Написано 4 декабря 2023, в 16:51
Судя по комментам, тут дорожники обиделись
недовольны дорогами все, кроме них
0
Написано 5 декабря 2023, в 17:40
Наступило 5 декабря! А перекресток так и остался гавном! Рукожопые дорожники наворотили такого! Если мягко - перекресток с трамплином. Вот интересно: а если дорожники возле дома мэра, на Горького-Пограничная, такой перекресток забацали - как долго проработал бы руководитель этих дорожных работ?
−2