"Вот рыбы и не было": рыбаки на малом Буссе достали сеть, забитую корюшкой
Фото: скриншот из видео

"Вот рыбы и не было": рыбаки на малом Буссе достали сеть, забитую корюшкой

Браконьерская снасть оказалась очень длинной

Сахалинцы прислали в редакцию АСТВ видео, как из-подо льда озера Выселковое (в народе малое Буссе) достают браконьерскую сеть, полностью забитую корюшкой. По словам очевидцев, поймали сеть на рыболовный крючок.

"Ничего себе она длинная", "вот рыбы и не было", - комментирую очевидцы. Автор видео предполагает, что сеть была кем-то забыта. Еще живую рыбу начали разбирать рыбаки.

3 декабря 2023, в 10:35 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2023, в 10:46
Всё не нахапаются
🤬
+35
Написано 3 декабря 2023, в 10:49
Да все их нужно доставать и в костёр.
+18
Написано 3 декабря 2023, в 10:53
+5
Написано 3 декабря 2023, в 10:56
Ну правильно, зачем ж.пу морозить там сидеть... ловить по одной штучке. Самые умные!!!
+12
Написано 4 декабря 2023, в 00:07
larisa0709, что-то мне подсказывает, что орудуют ребята с заимки, где за парковку деньгу взымают. Сеть такую подо льдом протянуть много делов.
−1
Написано 3 декабря 2023, в 10:56
Да первым делом надо рыбакам с утра устье проверять. Сетки снимут, и рыбы поймают.
+16
Написано 3 декабря 2023, в 16:49
Jackson, так они сами и поставили эту сетку
+3
Написано 4 декабря 2023, в 12:10
Rommel-1942, значит надо раньше них проверять сети
+1
Написано 3 декабря 2023, в 11:07
Зато сразу и наловили. Хотя может и не случайно достали ???🤔
+1
Написано 3 декабря 2023, в 12:49
Xrenvam,
Ловят удочкой, а это браконьерство
+10
Написано 3 декабря 2023, в 13:06
Xrenvam, я так однажды, тоже доставала сеть из под льда, крючок зацепила, думала с гирлядой распрощаюсь. Это была самая быстрая моя рыбалка, сеть буром доставали, собрали рыбу, сеть порезали. Поматерились на таких рыбаков, порадовались за улов и уехали
+11
Написано 3 декабря 2023, в 13:49
Xrenvam, Я вот тоже об этом подумала
+2
Еще 1 комментарий
Написано 3 декабря 2023, в 11:08
С рыболовного стана. Они там всё время ставятставят сети. И никто им ничего не делает. Странно
+12
Написано 4 декабря 2023, в 11:54
Kirill, а где на малом Буссе рыболовный стан?
0
Написано 3 декабря 2023, в 11:13
Рыба дохлая уже,потеряли видимо🤔
+2
Написано 3 декабря 2023, в 11:13
Вот уроды
+11
Написано 3 декабря 2023, в 11:29
Ну и правильно что разобрали, по-любому никто бы не сознался что сеть его, значит подгон от водяного.
+8
Написано 3 декабря 2023, в 11:30
Это Дед Мороз забыл
+9
Написано 3 декабря 2023, в 11:34
Правильные рыболовы стырили чужую неправильную снасть у неправильных рыболовов и поделили неправильно добытую рыбу..
+9
Написано 3 декабря 2023, в 15:52
+2
Написано 3 декабря 2023, в 17:21
Without, и забыли,что это браконьерские сети,наверное в душе бракашей поблагодарили раз десять,а летом их так ненавидили и ругали
+7
Написано 3 декабря 2023, в 11:35
И как всегда рыбинспекторы не будут контролировать или они сами сети ставят?
+13
Написано 3 декабря 2023, в 12:01
----, Это было рыбоучётное заграждение, РУЗ.
+20
Написано 3 декабря 2023, в 13:51
KGG, Чтобы замора не было
+6
Написано 3 декабря 2023, в 20:50
----, Они там с местными бракашами в доле
0
Написано 3 декабря 2023, в 11:52
Из года в год одно и тоже...
+10
Написано 3 декабря 2023, в 12:07
Надо было засаду усроить...
+1
Написано 3 декабря 2023, в 12:22
Потом эта рыба в магазе по бешенной цене, сдают, что ловят, хоть на удочки, хоть на сети, разжаловались
+5
Написано 3 декабря 2023, в 16:59
Sova1963, эта дрянь на материке копейки стоит, и всё равно никто не берёт, плюются все
0
Написано 3 декабря 2023, в 12:24
А в береговом работа есть? У них 15 лет света не было а кушать то хочется Прежде чем расстрелять подумать нада
−10
Написано 3 декабря 2023, в 17:00
67sasha67, по этой логике, если кому то в Береговом захочется, например, новый телефон или телевизор, а работы и денег нет, то можно на дорогу грабить выходить?
0
Написано 4 декабря 2023, в 10:07
67sasha67, тут пол южного с таких дыр приехали, что береговой цивилизаций покажется. Кто хотел работать, тот переезжал или на вахты устраивался или сельским хозяйством начал профессионально заниматься. А так сидят голодающие вечно в береговом, пропьются , ловушки с утра сняли на чилима, сети сняли и сидят голодные труженики. Тем более, когда все под носом в шаговой доступности.
0
Написано 3 декабря 2023, в 12:41
А где наш доблестный рыбнадзор? Или его функции ограничиваются лишь охраной красной рыбы для рыбопромышленников?
+12
Написано 4 декабря 2023, в 10:08
Borisich, большое буссе начали ещё охранять от отдыхающих местных в угоду гастротуристов, чтоб они неделю после туров с белых друзей не лазили вместе с организаторами.
0
Написано 3 декабря 2023, в 12:53
Всё хапают и хапают...
Когда уже нутро своё набьют...
+8
Написано 3 декабря 2023, в 21:56
Lekar, рыбалка пуще неволи
+4
Написано 3 декабря 2023, в 22:09
Veronika1211,
Золотые слова Veronika.
Хлебом не корми,-дай порыбалить...
+3
Написано 3 декабря 2023, в 13:06
Ха ха ха новую поставят!
+1
Написано 3 декабря 2023, в 13:14
В подобной ситуации выписали штраф тому кто нашел,видел такую историю,не смогли мужики доказать что это находка.
+1
Написано 3 декабря 2023, в 13:28
Ага, типа случайно нашли. Так я и поверил, что эту сетку просто забыли! По-любому они её сами и поставили
−9
Написано 3 декабря 2023, в 15:43
Rommel-1942, однажды на Первой речке, так же вытащили сеть полную забитую малороткой. Как оказалось впоследствии,, что её унесло течением, браком потом налетели, наши мужики с ними чуть не подрались. Рыбы мы набрали, а потом домой приехали, а она вся оказалась вонючая. Котам соседским раздали.
+2
Написано 3 декабря 2023, в 13:50
Во халява привалила
+9
Написано 3 декабря 2023, в 14:06
Если ещё живая, то надо выпустить. А так халявщики ничем не лучше бракуш.
0
Online
legkiy Online
Написано 3 декабря 2023, в 16:05
да что за люди у нас? мужики зацепили чужую сетку а их обвиняют в том что это они сами поставили. Лично я рад за них, не пришлось им сопли морозить и с уловом домой вернутся. Одно только огорчает ведь рыбалка она не для того чтобы наловить рыбы а для того чтобы отдохнуть на природе.
−2
Написано 4 декабря 2023, в 10:10
legkiy, ага, а секс не для того, чтобы было физическое соитие.)
−1
Написано 3 декабря 2023, в 16:15
А всего-то надо, чтобы пограничники поставили "пост" Машину на устье и сидели там по ночам. Днём ни кто сетку ставить не будет. Контроль нужен только ночью. На большом Буссе есть же у них база, а малое,что-то не охотно контролируют.
0
Написано 4 декабря 2023, в 00:16
А куда улов девать?? Морозилка не резиновая ведь..
0
Online
legkiy Online
Написано 4 декабря 2023, в 11:03
Verton что твоя сетка была да ???
0