Существенного увеличения не планируется: в Минобороны прокомментировали призыв и мобилизацию

Штатная численность военнослужащих выросла на 170 тысяч человек

Предельная численность Вооруженных Сил РФ увеличена на 170 тысяч военнослужащих. В данный момент она составляет 1 млн 320 тысяч человек, сообщают в Минобороны.

Это сделано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 ноября 2023 г.

Увеличение численности военнослужащих Вооруженных Сил реализуется поэтапно за счет граждан, изъявляющих желание проходить военную службу по контракту.

В этой связи существенного увеличения призыва граждан на срочную военную службу не планируется. Проведения мобилизации не предусмотрено.

Увеличение штатной численности Вооруженных Сил обусловлено ростом угроз для нашей страны, связанных с проведением специальной военной операции и продолжающимся расширением НАТО.

Осуществляется наращивание объединенных вооруженных сил альянса вблизи границ России, развертывание дополнительных средств ПВО и ударных вооружений.

Наращивается потенциал тактических ядерных сил НАТО. США намерены до конца 2025 года заменить 200 устаревших ядерных авиабомб свободного падения, находящихся в Европе и Турции, на новую высокоточную версию.

В сложившихся условиях дополнительное наращивание боевого состава и численности Вооруженных Сил является адекватной реакцией на агрессивную деятельность блока НАТО.

2 декабря 2023, в 09:53 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2023, в 10:18
+3
Написано 2 декабря 2023, в 10:23
После выборов узнаем.
P.s. добавьте этот смайл
+13
Написано 3 декабря 2023, в 08:31
overhear_nevelsk, зачем вы свою фотку загрузили?
0
Написано 3 декабря 2023, в 13:15
goshan, смешно. Очень
+1
Online
крыс Online
Написано 2 декабря 2023, в 11:16
"Осуществляется наращивание объединенных вооруженных сил альянса вблизи границ России" - ну дык! Мы весь мир напугали.
Будут ща от страха и наращиваться, и вступать в НАТУ пачками.
+14
Написано 3 декабря 2023, в 08:32
крыс, НАТО и до этого постоянно расширился. Так же не в СВО дело.
0
Online
крыс Online
Написано 3 декабря 2023, в 10:56
goshan, "не в СВО дело" - ну а теперь всё ускорилось. Погоди, ещё и Белоруссия туда попросится. Батька не вечен. Они ведь уже пытались взбрыкнуть - не получилось, задавили. Но вряд ли они всё забыли. Ждут.
+2
Написано 3 декабря 2023, в 16:24
goshan, например?
0
Написано 2 декабря 2023, в 11:32
"обусловлено ростом угроз для нашей страны, связанных с проведением специальной военной операции и продолжающимся расширением НАТО."
Комментировать не буду, умеющий читать, сам всё увидит.
+20
Написано 2 декабря 2023, в 11:53
Borisich, не увидит, у всех шоры на разуме
+8
Написано 2 декабря 2023, в 12:28
Borisich, Увеличение штатной численности Вооруженных Сил...
А нахрена ты нарезаешь, выкладывай весь текст, тут все прямо и сказано.
+2
Online
крыс Online
Написано 2 декабря 2023, в 12:32
Pit, "у всех шоры" - да не у всех. Хотя толку от этого никакого.
+9
Еще 1 комментарий
Написано 2 декабря 2023, в 11:47
Бункера новерно готовые в россии
+1
Написано 2 декабря 2023, в 12:13
Задолбались мы уже лапшу с ушей убирать...
+13
Написано 2 декабря 2023, в 12:58
С 1 января по 1 декабря текущего года на военную службу в интересах объединенной группировки войск было принято более 452 тысяч человек. (С)
+2
Написано 2 декабря 2023, в 13:03
Бедная ната. Что она вам сделала
+2
Online
крыс Online
Написано 2 декабря 2023, в 15:18
overhear_nevelsk, "Что она вам сделала" - да потому что нерусские они там все. А нельзя. Это обижает россиян Фридмана, Усманова, Михельсона, Алекперова, Бухмана, Тимченко и т.п.
+6
Написано 3 декабря 2023, в 00:11
overhear_nevelsk,
Не ната, а НАТО.
А ты считаешь её нормальной организацией?
А ТЫ ВООБЩЕ ЗА КОГО, за РОССИЮ или за НАТО?
0
Написано 3 декабря 2023, в 08:35
overhear_nevelsk, агрессивный военный блок, в котором не хотят видеть нас, движется к нашим границам. Что они нам сделали? А ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха да действительно что такого?))
−1
Еще 8 комментариев
Online
крыс Online
Написано 2 декабря 2023, в 13:04
"..на новую высокоточную версию" - а мы не будем ничего менять. Мы по старинке. "Кто бросил валенок на пульт запуска?"
+1
Написано 2 декабря 2023, в 13:09
Несомненно армия нужна и не только в зоне СВО, но здесь.
И не просто армия по словам, но армия готовая к мобилизации и боевым действиям!
+1
Online
крыс Online
Написано 2 декабря 2023, в 15:00
Lekar, "И не просто армия" - про армию спрашивай у Сердюкова-Васильевой.
Да и нынешний со своими генеральшами не далеко от них ушёл.
+8
Написано 2 декабря 2023, в 16:25
крыс,
Все они там в теме!
+3
Написано 2 декабря 2023, в 17:49
Lekar, с таким министром обороны и другими военшишками вряд ли будет такая армия
+6
Еще 6 комментариев
Написано 2 декабря 2023, в 13:10
Серьёзное время наступает парни, шутки прибаутки заканчиваются!
+6
Написано 2 декабря 2023, в 14:40
Lekar, наступает?!!
+6
Написано 2 декабря 2023, в 16:27
AnnaFil,
Да, наступает, а если точнее,-то оно уже наступило. Не до смеха.
+1
Написано 2 декабря 2023, в 17:08
Lekar, почему только парни?
+2
Еще 6 комментариев
Написано 2 декабря 2023, в 14:02
В этой связи существенного увеличения призыва граждан на срочную военную службу не планируется. Проведения мобилизации не предусмотрено.
-
В сложившихся условиях дополнительное наращивание боевого состава и численности Вооруженных Сил является адекватной реакцией на агрессивную деятельность блока НАТО.
-
как-то одно с другим не вяжется
+13
Написано 2 декабря 2023, в 14:30
Оладушек, ну, то естьот добровольцев не отказываются,я,так поняла.
+10
Online
крыс Online
Написано 3 декабря 2023, в 19:47
RitaMargo, "от добровольцев не отказываются" - ну да. А доброволие... Ну вот если кошке под хвостом намазать горчицей то она совершенно добровольно будет её лизать. Да ещё и с песнями.
+3
Написано 3 декабря 2023, в 21:45
крыс, эксперементировал?
+5
Еще 2 комментария
Написано 2 декабря 2023, в 14:23
Кто же вам поверит. Разве что бабки, не вынимающие башку с телевизора.
+16
Написано 2 декабря 2023, в 15:10
awin, Ну причём здесь бабки? Ну кто вам сказал, что бабки только и делают, что торчат у телевизора и смотрят рекламу? Бабки торчат в соцсетях и арабы и украинцы, сидящие в лондонах, им песни поют про великую любовь. Пока Фейсбук был не заблокирован, хоть как-то в сетях жить можно было. А после блокировки арабы переселились даже на Одноклассники. Они не захотели терять российскую клиентуру. Некоторые из моих знакомых дам очень преклонного возраста повесили на своих аватарках лозунг " Моё сердце занято", другие заменили фотки лет на двадцать моложе и подправили дату рождения.
−1
Написано 2 декабря 2023, в 15:14
awin, а вы всё чужие "Голоса" слушаете.
Ну да, им можно верить.
−1
Online
крыс Online
Написано 2 декабря 2023, в 17:05
vas, "им можно верить" - верить никому нельзя, даже себе. Надо складывать разные голоса и делить на количество слагаемых. Истина будет где-то рядом.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 2 декабря 2023, в 15:39
Акустику слухачу "спасибо" за минус.
Я знаю, что ты против армии!
+3
Написано 2 декабря 2023, в 16:55
Lekar, бери выше
0
Написано 2 декабря 2023, в 19:53
Как и пенсионный возраст не поднимут, и конституцию не перепишут под себя.
+5
Online
крыс Online
Написано 3 декабря 2023, в 14:47
OtrydiPutina22, "Как и..." - потому что мы, русские, никогда не обманываем друг друга.
+1
Написано 2 декабря 2023, в 20:30
зачастую пацаны зеленые еще,подписывают контракты поддавшись на уговоры,вот и такая численность,есть конечно и добровольцы,но их меньше
+3
Online
крыс Online
Написано 3 декабря 2023, в 22:10
Motherland, "пацаны зеленые" - да разные причины. И пацаны зелёные, и деньги нехилые. Особенно для какой-нибудь периферии. Про зэков вообще молчу.
+1
Написано 2 декабря 2023, в 21:38
Семи смертям не бывать, а одной не миновать.
Защита Отечества вписана в наш генетический код.
И крысы с предателями всегда будут. У них такая сущность - мерзкая
−5
Написано 3 декабря 2023, в 14:31
Вестница, когда начинают рассуждать про генетический код и что то там вписанное, возникает мысль о том, что есть те у кого в генетический код чего то там не вписано, а значит они неправильные генетически, а это мне напоминает о теории одного австрийского художника, который решил на практике проверить свою теорию на территории СССР и которого так уважал часто цитируемый нашим богоданным начальством псевдофилософ иван ильин.
0
Написано 3 декабря 2023, в 17:39
Вестница, это вам генетики про код рассказали?
0
Написано 4 декабря 2023, в 00:01
Вестница, Простите меня ,но я не создан для того чтобы защищать от вас родину поэтому что вы и есть моя родина,так понятно?
0
Еще 3 комментария
Написано 3 декабря 2023, в 08:54
Сколько либерастов недовольных в комментах)) что же вы только в сети можете хрюкать, овцы?))
0
Написано 3 декабря 2023, в 12:26
АСТВ красавчики! И новость по повестке дня и коменты не отключили!
+4
Написано 3 декабря 2023, в 12:50
Мы в рай
+3
Написано 3 декабря 2023, в 15:14
Свежо придание,-да верится с трудом.
0
Написано 3 декабря 2023, в 17:13
А че варшавский договор то просрали? Не стыдно? Ну теперь Нато виноват
0