"Нашим детям надо такое смотреть": сахалинцы после просмотра "Фагота" выходили из кинозала со слезами
Скриншот с видео

"Нашим детям надо такое смотреть": сахалинцы после просмотра "Фагота" выходили из кинозала со слезами

В "Октябре" организовали круглый стол о духовно-нравственных ценностях, и фильм об СВО был его частью

Кинотеатр "Октябрь" в Южно-Сахалинске в очередной раз стал местом притяжения: в малом зале состоялся круглый стол на тему единения российского общества на основе духовно-нравственных ценностей. Встречу организовал Союз православных женщин России.

Круглый стол делился на части. Первом делом участники познакомились с фильмом "Фагот". Лента рассказывает о девочке Анне, чей отец добровольцем отправился в зону специальной военной операции. Там след мужчины теряется, и дочь начинает искать его по госпиталям страны.

После показа к зрителям вышла режиссёр фильма Анна Артамонова. Участники встречи смогли высказать своё мнение и задать автору все интересующие вопросы. Девушка же рассказала, что что все свои сценарии и стихи пропускает через себя. Так было и с историей, которая легла в основу фильма.

"С начала СВО я давала концерты в госпиталях, потом поехала за "ленточку". Эти поездки и походы в госпитали - я поняла, что мне надо снять о них кино. Я поступила в академию Никиты Михалкова с этой дипломной работой и знала, что я её сниму", - отметила Анна Артамонова.

Круглый стол не обошла стороной и министр культуры Сахалинской области Нонна Лаврик, которую фильм потряс до глубины души. Из зала она вышла со слезами на глазах. И такая реакция была не только у неё.

"Нашим детям надо такое смотреть и видеть, что такое война. Война – поколоченные судьбы, уничтоженные семьи, желание захватить новые территории, какие-то денежные средства. Калечатся тысячи, миллионы людских судеб. Этот фильм, эти 40 минут - как раз об этом", - описала Нонна Лаврик.

Не так давно президент России Владимир Путин подписал указ о сохранении и укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей в стране. По мнению организаторов круглого стола, сейчас этот вопрос актуален как никогда и составляет основу национального самосознания и единства нашей страны.

"Духовно-нравственные ценности стоят выше материальных ценностей. Наша работа, наша задача, наша забота в том, чтобы наше подрастающее поколение воспитать так, чтобы духовные скрепы были на первом месте", - отметила председатель регионального отделения Союза православных женщин Майя Кириллова.

1 декабря 2023, в 16:26 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2023, в 16:43
Нашим детям надо показать как наших славянских древних волхвов церковь на кострах сжигала!
+7
Написано 1 декабря 2023, в 20:10
Tapok, думаю, что комментов мало, а тут все сказано.
0
Online
крыс Online
Написано 1 декабря 2023, в 19:17
"...духовно-нравственных ценностей" - вот! ВОООТ же! Мы всего лишь прививаем ценности а не вон чё что некоторые извращенцы думают.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 21:19
Бытие определяет сознание.
−2
Написано 1 декабря 2023, в 22:45
Из заголовка, я сначала подумал, что фильм называется faggot
+1
Online
Asparkam Online
Написано 2 декабря 2023, в 17:17
На 2:27 прям в точку!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В ФСБ сообщили, что сахалинцам стали звонить фейковые сотрудники ФСБ
В ФСБ сообщили, что сахалинцам стали звонить фейковые сотрудники ФСБ
Одноногая сахалинка перепрыгивает канаву с водой у своего дома
Одноногая сахалинка перепрыгивает канаву с водой у своего дома