Фото: очевидец, администрация Долинского района

Жительница Долинска рассказала, как дети утром "ползли" до школы по сугробам

Тротуары не были расчищены. По словам родительницы, малыши шли по "козьей тропе", старшеклассники - прямо по проезжей части

Жительница Долинска пожаловалась на несвоевременную расчистку тротуаров и подъездных путей к школе №1 после циклона. По её словам, утром 30 ноября дети буквально "ползли" по сугробам, а старшеклассники и вовсе шли по проезжей части.

Как рассказала astv.ru очевидица, заваленные снегом тротуары она наблюдала ранним утром, когда провожала ребёнка в школу.

- Малыши плелись по "козьей тропе", потому что не расчистили тротуары вообще. Пока ползли по сугробам, все промокли. Старшеклассники и вовсе шли прямо по дороге. Более того, и площадку около пешеходного перехода не расчистили. Это всё небезопасно, - отметила жительница Долинска.

В администрации округа сообщили astv.ru, что территорию уже расчистили. Работы вели утром (вероятно, после того, как дети зашли в школу, - прим.ред.).

Вместе с тем мэр района Александр Тугарев 30 ноября провёл заседание штаба по ликвидации последствий снежного циклона в округе. Перед МБУ "Управление городским хозяйством" он поставил задачу - во время расчистки уделить особое внимание пешеходным переходам, тротуарам, контейнерным площадкам. 

В настоящее время на расчистке работает вся имеющаяся в районе техника.

"Управляющие компании, которые отвечают за расчистку дворов и подъездов, должны составить графики и работать в соответствии с ними. Информация будет передана в ЕДДС для обратной связи с гражданами. Уважаемые жители Долинского района, прошу с пониманием отнестись к снегоочистительным работам, своевременно убирать личный автотранспорт, чтобы он не мешал уборке снега. От этого зависит, насколько быстро мы справимся с последствиями циклона", - отметил Александр Тугарев в Telegram.

30 ноября 2023, в 13:59 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2023, в 14:18
Вы серьёзно?!
+9
Написано 30 ноября 2023, в 14:19
мда=)
+4
Написано 30 ноября 2023, в 14:25
вот какой смысл этих возмущений, если вы считаете что дорога/погода/что-то еще не безопасно вы можете ребенка оставить дома самостоятельно, ну нет попремся по козьим тропам и будем возмущаться. Логически понятно что к 7-30 весь город не расчистят одномоментно, чистят поэтапно.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 14:32
Не расчистили, нечего детей отправлять в школу
+3
Написано 30 ноября 2023, в 14:37
С 7 утра техника ездила сегодня. Сам лично видел. И это как раз в сторону школы, которая на Пионерской.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 15:09
Ну правильно, там же губернатор не ставил задачу снегу расстаять!)
0
Написано 30 ноября 2023, в 15:16
45 лет назад вот мы все точно ползли по снегу, кто в садик, кто в школу, а поколение наших родителей вообще на грузовиках в открытом кузове ,сидя на лавочках,на работу ездили и никто не плакал и не ныл!

Сегодня снег чистят и убирают. Иногда можно и потерпеть, а не сфотографировать и быстрее запилить своё нытьё!
+7
Написано 30 ноября 2023, в 15:39
Прям "ползли"... Какой ужас!!! (сарказм)
Ничего страшного! Ходили раньше тоже по "козьим тропам" и ничего! Живые, здоровые и образованные.
Сейчас снежинка упала - на удалёнку!
В деревнях вообще за несколько км в школы ходили (именно ХОДИЛИ зимой).

P.S.: Родители учеников, кстати, тоже приходили в школу и раскидывали снег (возле подъездов тоже сами чистили). Не переламывались
, кивая на дворников и ЖЭКи.
+7
Написано 30 ноября 2023, в 16:31
Tyson, я от части соглашусь с Вами. Как мы ходили в школу в метель, дошли до неё, а нам учителя говорят, теперь идите домой. И мы шли счастливые,снежные, мокрые!А потом ещё тоннели рыли и с гаражей в сугробы прыгали. Но! Раньше не было столько машин. И я как родительница, переживаю именно по этому поводу. Не каждый может малышей проводить до школьной калитки забрать домой.
+6
Online
legkiy Online
Написано 30 ноября 2023, в 16:51
Tyson, соглашусь с вами со всем вами сказанным но!!! Надо понимать что при совке люди не платили налогов с которых сейчас организовывается вся эта уборка и очистка. То есть вы будете рады тому что придя в магазин и купив продукты вы их просто не получаете. Вот и тут налоги уплачены а услуга не получена, а ведь кроме жэков и дорожников с этих налогов получают зп и мэры, губернаторы, президенты, от которых как мы видим эффективности почти ноль пока их не пнешь
+3