Сахалинским рыбакам озвучили, когда лёд на Буссе сформируется окончательно
Фото: сгенерировано нейросетью

Сахалинским рыбакам озвучили, когда лёд на Буссе сформируется окончательно

Сейчас удить на водоёме крайне опасно - идёт процесс становления покрова

Формирование ледового покрова на озере Малое Буссе продолжится в течение двух недель. В агентстве ГО, ЧС и ПБ по Сахалинской области просят островитян не торопиться - сейчас выходить на лёд крайне небезопасно.
 
Специалисты напомнили, что отправляться на рыбалку можно, если толщина льда составляет не менее 7 см (безопасно для одного человека) и 15 см и более (для пеших переправ).
 
"Если вы решились выйти на лёд, то при себе необходимо иметь минимальный набор средств спасения. Пожалуйста, не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности! Будьте благоразумны!", - отметили в ведомстве и в администрации Корсаковского района.
 
Первые рыбаки появились на Малом Буссе несколько дней назад. Astv.ru рассказывал, что мужчины удили недалеко от берега, несмотря на то, что лёд ещё очень хрупкий. По словам очевидцев, накануне несколько человек провалились в ледяную воду.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
 

 

30 ноября 2023, в 08:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2023, в 08:51
Рыбакам-то "озвучили", послушают ли они? Нет
Зов "свежего огурца" превалирует над разумом
+5
Написано 30 ноября 2023, в 09:00
"Сахалинским рыбакам озвучили, когда лёд на Буссе сформируется окончательно" - Когда??? Статья написана с какой целью? Рассказать про 7 сантиметров?)))
+3
Написано 30 ноября 2023, в 10:47
Siberian_bear, рассказать,что именно в этом случае размер имеет значение
+5
Написано 30 ноября 2023, в 12:45
RitaMargo, Вот здесь однозначно поддержу!)
+1
Написано 30 ноября 2023, в 09:02
Рыбакам эта гляциология ни к чему, мелко, не пойдет ко дну.
+1
Online
alex_e Online
Написано 30 ноября 2023, в 09:12
К субботе уже нормальный должен быть, этой ночью -9 было следующая ночь -14 и с пятницы на субботу -10.
+6
Написано 30 ноября 2023, в 09:45
Сахалинским рыбакам вообще пофиг на это всё.
+4
Написано 30 ноября 2023, в 10:21
Пьяная белка, ну типа мы вас предупреждали!!
+1
Написано 30 ноября 2023, в 11:52
agoreks, ну да, типа того
+2
Написано 30 ноября 2023, в 09:48
Да конечно, вот так все взяли и не вышли

Эти специалисты из ГО ЧС первыми там сидеть рыбу ловить будут в субботу
+3
Написано 30 ноября 2023, в 10:07
tkachenalex, так им оттестить всё надо. С уловом то суммарный вес рыбака больше, мало ли, проверка не помешает.
−2
Написано 30 ноября 2023, в 09:54
Когда на Бусе лёд будет 15см, рыбалка уже закончится.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 12:11
Borisich, когда будет 15см.уже будет не так интересно
+6
Написано 30 ноября 2023, в 12:21
RitaMargo, Смотря какой интерес. Если просто тупо посидеть на льду, по сойдёт. А рыбу к этому времени почти всю выловят.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 12:54
Сахалинские рыбаки: "спасибо агентству ГО, ЧС и ПБ по Сахалинской области за предупреждение, сигнал принят - срочно хватаем в руки ледобуры, удочки и жидкие средства для разогрева тела!".
+2