Мемы способствуют распространению чайлдфри и чайлдхейта среди молодёжи, считает депутат Госдумы
Фото: duma.gov.ru

Мемы способствуют распространению чайлдфри и чайлдхейта среди молодёжи, считает депутат Госдумы

Аиткулова также выступила против обсуждения родителями школьных учителей перед детьми

Член комитета Госдумы по образованию Эльвира Аиткулова заявила в интервью радиостанции "Говорит Москва", что многие молодые люди подвергаются влиянию идеологии чайлдфри — движения, отрицающего необходимость иметь детей и семью. По её словам, это не случайный тренд, а "сознательно продвигаемая история, аналогичная ЛГБТ".

Депутат утверждает, что она изучила большое количество сайтов и групп в социальной сети ВКонтакте, посвященных теме чайлдфри, и обнаружила, что многие из них переходят грань и призывают к убийству детей — так называемому чайлдхейту

"Если посмотрите те группы, которые есть в «ВКонтакте», там очень тонкая грань между чайлдфри, то есть нежеланием иметь семью, иметь детей, и чайлдхейт — когда говорят: “убивайте своих детей”. Посмотрев эти сайты, я понимаю, что действительно формирование общественного мнения ребёнка, подростков идет через мемы, какие-то весёлые картинки, это надо увидеть", - сказала в эфире Аиткулова.

Аиткулова также выступила против обсуждения родителями школьных учителей перед детьми, так как это может подрывать авторитет педагогов.

30 ноября 2023, в 21:48 −22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2023, в 21:51
Бесполезно.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 21:55
Как хорошо мы росли без интернета….

«Аиткулова также выступила против обсуждения родителями школьных учителей перед детьми, так как это может подрывать авторитет педагогов» - это прям в точку и воспитателей. И еще нельзя при детях разборки с педагогами устраивать. Лучше поговорить один на один или в учительской, у директора, но не при детях.
+4
Написано 30 ноября 2023, в 21:58
ВКонтакте

Так это вообще помойка. Нашла блин что изучать.
+9
Написано 30 ноября 2023, в 23:52
Пьяная белка, фсбшная причем
+2
Написано 1 декабря 2023, в 10:04
Пьяная белка, это мы можем сделать свой выбор и отписаться от социальных помоек, но нельзя закрывать глаза на них и не мониторить/изучать/реагировать контролирующим органам, они настоящее которое формирует наше общество, мировоззрение, систему ценностей... пафосно получилось как-то
+3
Написано 1 декабря 2023, в 10:40
Lampa, как бы да
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 ноября 2023, в 22:01
Йоптвайууу,если б не гугл и не знать мне слов этих
+13
Написано 30 ноября 2023, в 22:06
Нихрена не понял, но очень интересно! Эльвира, продолжайте...
+5
Написано 30 ноября 2023, в 22:06
Я скоро перестану понимать язык на котором они говорят((( чайлд-бла-бла, лайфкаки, хэйты.. Мрак!!!
+16
Написано 1 декабря 2023, в 05:05
(_._)(_._), "Чайлд" в переводе с английского означает "ребёнок, дитя", "лайф" - "жизнь", "хак" - "взлом", "хэйт" - ненавидеть...
0
Написано 1 декабря 2023, в 16:18
maxvi_t5, ааа.. ну всё, тогда продолжаем жить и радоваться
+1
Написано 30 ноября 2023, в 22:07
сайты,касающиеся внутренней политики и правящей партии, успешно блокируются. А сайты,которые упоминаются в настоящей статье, что невозможно заблокировать?
+5
Написано 30 ноября 2023, в 22:08
Ну, мыть кости педагогам, правильно, умом еще не вышли, ну, а чайльд фри, выбор человека
−3
Написано 1 декабря 2023, в 00:48
Sova1963, "чайльд фри, выбор человека"???? Сатанизм тоже выбор некоторых людей, тоже будем поощрять?
+1
Написано 1 декабря 2023, в 05:06
Sova1963, а если у него спутника жизни нет??
0
Написано 1 декабря 2023, в 07:20
Sova1963, депутаты чтоли умом вышли?
+1
Еще 4 комментария
Написано 30 ноября 2023, в 22:09
Мемы форсят спрединг чайлдфри и чайлдхейта зумерам
+3
Написано 1 декабря 2023, в 00:46
ShuherGrand, Во! Чисто по "русски" прокомментировал депутату проблему! Она то поймёт, а вот русским языком проблему она озвучить не сможет!
+3
Написано 30 ноября 2023, в 22:22
Эт она еще в телеграм плотно не сидела
+4
Написано 30 ноября 2023, в 22:30
Какие нахрен мемы! 30 лет насаждали культуру потребления, и теперь люди просто хотят жить для себя, независимо от то ферни, что они в этих ваших тырнетих поржали!

Просто поражает, какой недалекий норот рулит страной, теория отрицательного отбора в действии... (смайл - рукалицо)

П.с. - редакция - добавьте смайл - рукалицо, очень часто здесь нехватает.
+9
Написано 1 декабря 2023, в 05:07
Denis Kkkkk, facepalm?
0
Написано 1 декабря 2023, в 07:37
Denis Kkkkk, многие! очень многие, в органах власти, напоминают поздних комсомольцев и партийных - за зарплату исполняют, а сами в свои таиланды и личный комфорт смотрят, а не в зону сво.
И тайно ржут над политикой государства.
Так развалили в свое время Союз...
такими лже-комсомольцами и лже-партийными.
0
Написано 1 декабря 2023, в 10:43
Denis Kkkkk, это называется какистократия
0
Еще 5 комментариев
Написано 30 ноября 2023, в 22:31
"Депутат утверждает, что она изучила большое количество сайтов и групп в социальной сети ВКонтакте"
"Аиткулова Эльвира Ринатовна ... — государственный и общественный деятель, учёный-филолог, журналист" Википедия
Учёный-филолог проделал аналитику на уровне...
"Тем не менее, профессионалов, которые исследуют мемы и применяют принципы мем-маркетинга на практике, не так уж много" Мэм-нетология
Бизнес-аналитик, а неее филолог.
Чайлд-фри? не-не-не, виноваты мемы и сайты.
+7
Написано 30 ноября 2023, в 23:24
aurika_1, Да-да, сразу напрашивается вопрос: а может ей делом заняться? Не тратить народные деньги на "полазить по соцсетям"? Или убрать ее нафиг? Насобирали дармоедов за наши деньги...Пиявки ***...
0
Написано 30 ноября 2023, в 23:02
Дети нужны были , пока не было инета. Сейчас мозги можно занять в полне прилично и задорно без потребности реализации отцовских и материнских чувствов.. а если еще и пивка накатить..то ваще песня!
0
Написано 30 ноября 2023, в 23:51
Подтверждаю. Я вот так картинку увидела лет 15 назад, с тех пор не рожаю
+2
Online
крыс Online
Написано 30 ноября 2023, в 23:59
Правильно! Мемы к стенке! ЛГБТ к стенке! Чайлдфри к стенке! Мы научим вас демократии! Шахматистов-филателистов тоже. Ну и по старой доброй традиции и евреев. Тем более что они обижают наших исламских друзей.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 00:44
так тётенька даже не понимает, что подменяя русские слова она способствует тому, против чего она борется!
+6
Написано 1 декабря 2023, в 05:08
А как картинки мемов повлиять на детей даже могут?? Ну картинка и картинка - это же ведь не проклятая вещь в фильме ужасов!
+1
Online
Написано 1 декабря 2023, в 06:36
Опять куча импортного словоблудия.
+4
Написано 1 декабря 2023, в 10:44
notsour22, что не так? Русский язык как и остальные развивается
+1
Online
Написано 1 декабря 2023, в 15:52
Sputnik1, Вы наверное лингвист. Возможно с ученой степенью?) Так уверенно заявляете.
0
Написано 1 декабря 2023, в 19:26
notsour22, что бы понимать простые вещи достаточно думать головой, что в последнее время отучили россиян ура патриотов
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2023, в 07:19
А я считаю, что эта группа депутатов экстремисты. Какая связь, какая логика? Да блин такая же как и у этих депутатов безграмотных.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 11:58
Ferdy, я тоже думаю, что самые экстремисты - это те, кто под видом борьбы за уважение, свободу, справедливость и добродетель почему-то занят тем, что ищет врагов, истребляет инакомыслие, везде видит угрозы и постоянно оправдывается.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 08:34
Не только лишь мемы препятствуют улучшению демографической ситуации
0
Написано 1 декабря 2023, в 08:45
Мемы - богемы, чайд- фри шары протри понаберутся дибилойды всякого неандертальского говна из сети и утверждаются друг перед другом как обезьяны коверкая великий могучий русский язык .
+2
Написано 1 декабря 2023, в 10:23
Может цены на бензин тоже из-за мемов растут?
+1
Написано 1 декабря 2023, в 10:45
Как неугодных журналистов в тюрягу закрыть - так пожалуйста, а как избавится от действительно вредоносной шушары - так проблема...
+2
Написано 1 декабря 2023, в 11:00
Когда депутаты только говорят…чемейпомочь?
0
Написано 1 декабря 2023, в 11:50
В последнее время, кажется, среди представителей власти объявили конкурс на самую упоротую чушь. Наверное, им дают премии за особо отмороженные идеи и высказывания. Ничем другим я последние заявления объяснить не могу.
Хотя нет… может это у меня просто галлюцинации и мне кажется, что это было сказано, было опубликовано, и что я это читаю…
+4
Написано 1 декабря 2023, в 13:46
Полное ощущение, что в думе пообещали премию тому, кто выставит себя наибольшим идиотом.
0