Билеты на поезд подорожают на Сахалине с 1 декабря
Фото: АО "Пассажирская компания "Сахалин"

Билеты на поезд подорожают на Сахалине с 1 декабря

Стоимость купе и СВ вырастет ориентировочно на 6%

Пассажирская компания "Сахалин" анонсировала повышение стоимости билетов на поезда дальнего следования с 1 декабря. Цены изменятся согласно приказу ФАС "Об индексации ставок тарифов, сборов и платы на работы (услуги)".

В пресс-службе компании сообщили, что стоимость поездки в плацкартных и общих вагонах ориентировочно увеличится на 2%, а купе и СВ - на 6%.

Приобрести железнодорожные билеты можно через мобильное приложение "РЖД Пассажирам", в кассах АО "Пассажирская компания "Сахалин" или в поездах пригородного сообщения. Телефон для справок: 8 (4242) 71-29-94.

28 ноября 2023, в 09:59 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2023, в 10:05
Да, кто бы сомневался!
+6
Написано 28 ноября 2023, в 10:13
А какова цена текущего билета на поезд с Корсакова до Южного и какова цена на общественный транспорт с Корсакова до Южного и есть ли смысл гонять поезд, ведь автобусы хорошо ходят, частники есть и даже подвозят на своей личной машине на той хе Хомутовской остановке по пути?
−2
Online
Rik2412 Online
Написано 28 ноября 2023, в 22:07
maxvi_t5, автобус 135 руб поезд 90 руб, .по покупке в приложении с оплатой через СБП возврат на карту 20% цена будет 72руб., студентам скидка 50%, кто ездит каждый день выгодно на поезде и по расписанию ходит поезд почти всегда.
0
Написано 29 ноября 2023, в 10:49
Rik2412, что такое "приложение"?? Приложиться по лицу что ли?? А зачем себя бить?
0
Online
Rik2412 Online
Написано 29 ноября 2023, в 12:18
maxvi_t5, приложение РЖД пасажиром. Там можно купить билеты на всё направления и поезда по России.
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 ноября 2023, в 10:14 Отредактировано 28 ноября 2023, в 10:44
как то необоснованно дорожает проезд на поезде
из-за топлива?
+5
Написано 28 ноября 2023, в 11:48
TlcPrado005, дрова нынче дорогие😂
+3
Online
---- Online
Написано 28 ноября 2023, в 10:33
Девиз нашей страны-с первого числа поднимать цены на всё.
+3
Написано 28 ноября 2023, в 12:21
----,
Ну и хорошо что не с понедельника, как мы.. То на диету садимся с понедельника, то пить, купить тоже с понедельника
0
Написано 28 ноября 2023, в 10:34
Лучше б вагонов плацкартных добавили, не говоря уже про запуск второго поезда, как раньше. Билет уже за месяц и более невозможно купить.
+4
Написано 28 ноября 2023, в 11:04
Эти прорывы уже в одном месте
+2
Написано 28 ноября 2023, в 11:45
А эти поезда теперь на магнитных подушках будут?)))
0
Online
saen2002 Online
Написано 28 ноября 2023, в 12:29
Если поездом будет добраться быстрее до любой точки быстрее чем на машине или так же, было бы норм. А так эти поезда ни о чем...
0
Написано 28 ноября 2023, в 12:32
Отмените бронирование для вахтеров, что бы местные люди могли покупать билеты в день отъезда.
+2
Написано 28 ноября 2023, в 21:28
Цена на купе и так бешенные... Куда ещё?!!
0
Написано 28 ноября 2023, в 21:30
Никаких скидок на купе детям вообще нет...Билет как на взрослого, по бешенной цене!!!
0
Написано 29 ноября 2023, в 05:30
А старые вогоны так и не меняют.
0