В трёх районах Южно-Сахалинска за неделю отловили 11 бездомных собак

Горожан просят не подкармливать дворняг, а сразу сообщать о них

За прошлую неделю в Южно-Сахалинске отловили 11 бездомных собак. В мэрии уточнили, что  специалисты работали на улице Крайней, проспекте Победы и в районе Птицефабрики.

"Администрация города ведёт ежедневную работу по отлову безнадзорных собак: специалисты регулярно проводят мониторинг на предмет выявления скопления животных без владельцев. Одна из основных причин скопления собак без хозяев на улицах города - обеспечение их едой. Обращаемся к горожанам с просьбой не кормить бездомных собак вблизи территорий общественного назначения, а сразу сообщать о них", - говорят в мэрии Южно-Сахалинска.

Заявки на отлов животных без владельцев можно направлять в департамент городского хозяйства в рабочие дни с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону: 300-765 (доб. 1, 2).

27 ноября 2023, в 12:29 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2023, в 12:48
А что толку? Чип поставят и обратно выпустят.
0
Написано 27 ноября 2023, в 13:11
Позвоню сегодня в ДГХ, подам заявку на отлов бродячих собак. Район дома проспект Победы 15. Поглядим как там отреагируют.
0
Online
Vasil109 Online
Написано 27 ноября 2023, в 13:19
"И спрашивать тут долго нечего,— говорит Очумелов.— Она бродячая! Нечего тут долго разговаривать... Ежели сказал, что бродячая, стало быть и бродячая... Истребить, вот и всё."
0
Online
Lekar Online
Написано 27 ноября 2023, в 13:40
Сдвинулась проблема города и области с мертвой точки.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 13:46
Еще бы в Долинске по дороге в янтарный парк убрали стаю.
0
Написано 27 ноября 2023, в 14:31
А для чего отлавливать, чтобы вставить клипсу в ухо и отправить назад в город? 0
0
Написано 27 ноября 2023, в 22:18
У нас на крайней отловили собак с чипами. Я конечно не зоозащитник, но здесь собаки не кусались, были всегда ко всем приветливы и не понятно зачем их отловили, и что теперь будет с ними! Зато там где собаки действительно агрессивные, проблему не решают!!!
+1
Написано 28 ноября 2023, в 12:54
Valera05, у нас вчера в Корсакове такая же ситуация была. Отлавливали собак с чипами. А те, кто агрессивные та ки ходят по улице. Интересно, к чему это
+1