"Безбашенные или голодные?": сахалинские рыбаки вышли на тонкий лёд Малого Буссе
Фото, видео: очевидцы, Telegram @gazetazvezda65

"Безбашенные или голодные?": сахалинские рыбаки вышли на тонкий лёд Малого Буссе

Сезон открыли и в центральной части острова

Сахалинские рыбаки начали выходить на неокрепший лёд Малого Буссе. Водоём "схватился" только пару дней назад, но это не останавливает отчаянных охотников на корюшку. 27 ноября на месте заметили "первопроходцев".

Очевидцы распространили видео с места события по социальным сетям. "Безбашенные или голодные?", - комментируют пользователи.

Отметим, безопасным лёд считается толщиной:

  • не менее 7 см для одного человека;
  • не менее 15 см для группы;
  • не менее 30 см для автомобилей.

Между тем островитяне открывают сезон зимней рыбалки и в центральной части острова. Так, Telegram-канал поронайской газеты "Звезда" 27 ноября опубликовал кадры, снятые на Первой речке.

Первыми по традиции вышли на рыбалку жители северных районов Сахалина. Ещё в ноябре они уносили со льда набитые корюшкой мешки- преимущественно, клевала малоротая.

27 ноября 2023, в 14:14 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2023, в 14:18
На продажу, жажда наживы у них сильнее страха.
−2
Написано 27 ноября 2023, в 14:19
Вряд ли они голодные. Просто заскучали.
Захотелось провалиться под лед, машину вытаскивать из воды, вызывать спасателей, далее... по списку
+5
Написано 27 ноября 2023, в 18:11
Tyson, а кто сейчас голодный-то?
0
Написано 27 ноября 2023, в 14:22
А сами это "блогеры" чего припёрлись на Бусе? Свербит что ли?
+1
Написано 27 ноября 2023, в 18:11
Borisich, Просто заскучали (с).
0
Написано 27 ноября 2023, в 19:14
Borisich, походу приехали глянуть как тут обстоновочка, чтоб завтра быть первыми,но засада... Их опередили, а собой то не удочку ни бура.. Вот как-то так...
0
Написано 27 ноября 2023, в 14:28
Страшная болезнь - корюшка головного мозга.
+7
Написано 27 ноября 2023, в 15:43
Это моржи, любители купания в проруби
+1
Online
Noli S Online
Написано 27 ноября 2023, в 16:24
Безумие и отвага...
+1
Написано 27 ноября 2023, в 17:16
С голоду пухнут
+3
Написано 27 ноября 2023, в 17:26
После новости весь юг ломается на оз.Васильковое ( малое бусе)!!!! МЧС готовность номер 1!
0
Написано 27 ноября 2023, в 20:15
NAGLEC, багры пусть готовят...
0
Написано 27 ноября 2023, в 20:14
Как же это назвать- кормокрабы может? Мне кажется так доходчивее будет. Точно не мамонтята- там неразумный малыш искал маму, связи вообще ноль.
−1
Написано 28 ноября 2023, в 09:11
"Безбашенные или голодные?" Я бы по-другому их назвала...
0