Сахалинец купил салат с морской капустой и опарышем

Сахалинец купил салат с морской капустой и опарышем

После того, как он открыл консервную банку, аппетит полностью пропал

В редакцию astv.ru житель Южно-Сахалинска прислал фотографии консервированного салата "Дальневосточный" из морской капусты. И рассказал, что хотел приготовить борщ. Однако, когда открыл банку с ламинарией, аппетит у него сразу же исчез.

"Опарыш, - написал нам информатор. - Весь аппетит отбило напрочь. Покупал консервы месяца два назад в "Луче"".

Сахалинец рассказал, что брал сразу 20 банок, "сюрприз" оказался в одной из них. Салат Дальневосточный, в которой, по словам островитянина, он нашел личинку, изготовлен холмской компанией

26 ноября 2023, в 15:22 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2023, в 15:30
Считай что это креветка попалась
+7
Написано 26 ноября 2023, в 19:44
Kirill6566, бесплатная?
+1
Написано 27 ноября 2023, в 07:11
Kirill6566, детёныш креветки
+6
Написано 26 ноября 2023, в 15:31
если кому интересно - крупный план
+2
Написано 26 ноября 2023, в 16:07
Оладушек, опарыш тоже мясо, азиаты очень любят.
+9
Написано 26 ноября 2023, в 16:11
Barabados, отдам бесплатно любителям))
+2
Написано 26 ноября 2023, в 18:51
Оладушек, это планария, и это хищник. Сидела себе в засаде на ламинарии...
+3
Еще 2 комментария
Написано 26 ноября 2023, в 15:31
Как же иначе?? Это же - консервы!
А ожидать, учитывая объём выпускаемой продукции, можно всё, что угодно.. Там конвейер идёт и только за час сколько банок выпускает?? Это же не раскладывание вручную по железным банкам!
−2
Написано 26 ноября 2023, в 19:33
maxvi_t5, для этого на таких производствах существуют лаборатории и технологи, которые следят за производством и чистотой в цехах. Значит у данного производителя беззалаберное отношение. Хотя человеческий фактор тоже нельзя отрицать. Возможно капуста плохо была промыта перед подачей.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 08:09
mafiy39, тут понятно, что санитарные нормы нужны, но ввиду большого наплыва сырья, это трудновато, конечно.. Это как один против толпы - ну одного ты ударишь, второго, а остальные резко накинутся и тупо весом задавят...
0
Написано 26 ноября 2023, в 15:34
Нажива..
+2
Написано 26 ноября 2023, в 15:34
Нам тоже не надо портить аппетит.. 😅
+5
Написано 26 ноября 2023, в 15:36
Че жалуется,салат с мясом
+8
Написано 26 ноября 2023, в 15:36
Содержимое консервов очень часто разочаровывает.
Обычно, просто выбрасываешь и зарекаешься брать консервы впредь.
Социально активные скидывают такие случаи в сми.
Все заканчивается тем, что поохали-поахали и успокоились.
Производителю до лампочки.
**************
Где Роспотребнадзор?
Где наказание недобросовестного производителя (не 1000р штраф символический, а ощутимое наказание, чтоб "неповадно было")?
**********
Обратитесь в Роспотребнадзор!
Пусть представитель этого ведомства разъяснит внятный алгоритм действий в таких случаях, ведущий к наказанию производителя!
А то только и умеют рассказывать как надо правильно мыть руки и предохраняться...
+16
Написано 26 ноября 2023, в 19:47
Кон Чен Ый, а где гарантия того, что это - подстава и что он наехал на производителя консервов и куда он оставшиеся денет если это правда??
+1
Написано 27 ноября 2023, в 09:17
maxvi_t5, пятьдесят пять дробь три
0
Написано 27 ноября 2023, в 20:43
Кон Чен Ый, взяли тебя в 5-ый клас, дроби начал понимать.
0
Написано 26 ноября 2023, в 15:37
Да ну ладно вам, там белок чистый
+5
Написано 26 ноября 2023, в 19:48
Sidoi, к тому же всё замариновано..
0
Написано 26 ноября 2023, в 15:40
Не обманули, что салат, ингредиентов правда мало
+4
Написано 26 ноября 2023, в 15:40
Китайский рецепт, видимо..
+1
Написано 26 ноября 2023, в 15:41
Борщ из морской капусты? Опарыш - для наваристости..
+18
Написано 26 ноября 2023, в 15:43
Так это же "Сакура". Лет надцать не покупаю их продукцию.
+7
Написано 26 ноября 2023, в 15:43
Бред
+1
Написано 26 ноября 2023, в 15:49
Я покупаю только Янтарное. Реально вкусно и качественно. У Сакуры капуста жесткая и соленая. А теперь об опарыше. Консервы готовятся с высокой температурой и под давлением. Вид неприятный, но вреда ноль. Даже если что-то и было, было уничтожено. Но все таки Сакура фу.
+10
Написано 26 ноября 2023, в 16:10
MargoOlegovna, помню каждую 2ю покупку от янтарного возвращал обратно, потому что тухляк
+7
Написано 26 ноября 2023, в 18:49
MargoOlegovna, Янтарное портят морепродукты нереально, непонятно, что у них за рукопопый технолог, но я бы на месте босса выгнала его с работы давным-давно. Омерзительная продукция.
+5
Написано 26 ноября 2023, в 15:57
Борщ с морской капустой!?) У меня пропал аппетит😜
Он бы еще апельсинов в борщ добавил) и сгущнного молока😉
+15
Написано 26 ноября 2023, в 16:07
notsour22, сразу видно - приезжий
+9
Написано 26 ноября 2023, в 16:41
Оладушек, Я очень даже сильно местный. Но именно борщ из морской капусты это что-то из ряда вон. Суп, да, вкусный. Но зачем такие кулинарные извращения?
+11
Написано 26 ноября 2023, в 17:11
KGG, извращение-то в чем? вместо квашеной - которой кстати нет в продаже нормальной вкусной (кайман тоже подводить стали)морская очень даже, с детства помню что борщ на морской капусте готовится с тушенкой, именно это и замышлял сделать, да со сметанкой под багет с сыром бри
+2
Еще 15 комментариев
Написано 26 ноября 2023, в 16:24
Это тренд.
+2
Написано 26 ноября 2023, в 16:38
С таким салатом можно на Буссэ ехать скоро. Закуска вместе с наживкой.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 16:39
Ужас
+1
Написано 26 ноября 2023, в 16:40
а был ли опарыш ? Возможно это обитатель моря .
+3
Написано 26 ноября 2023, в 16:42
))))) сразу деликатес вам .

+1
Написано 26 ноября 2023, в 16:48
Насекомые нынче в моде, привыкай.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 16:50
Была тема с опарышами на заводе , потом отчитались ,что утилизировали опарыши . Теперь понятно куда утилизировали
+2
Написано 26 ноября 2023, в 17:44
Это результат моратория на проверки, из-за таких нерадивых производителей могут быстро вернуть тотальный контроль за производством пищевых продуктов и общепита. А может и надо?
+2
Написано 26 ноября 2023, в 21:45
Assistant, не вернут.
0
Написано 26 ноября 2023, в 17:52
О, ну, наконец-то фирменная новость АСТВ!!! Я уже забеспокоилась, давно про червей не писали!
0
Написано 26 ноября 2023, в 19:30
Ну и что ты вы@ешся ?. Ты что не сахалинец что ли ? Купил салат с мясом делекотесным а теперь роженьку кривишь ))))) . Так не покупай всякое г ... подними свою зажравшуюся жопу съезди к морю да набери капустки нормальной ))) а то глянь какие мы нежные ))

.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 19:30
Вот развели.. Борщ, суп... Всю жизнь называю щи из морской капусты. Куриное мясо, банка морской капусты, зажарка, картошка и яйцо туда разбиваю. Легко, быстро и вкусно.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 19:55
Фу блин. Ну и гадость. Хотя на него малоротку ловя не плохо
+1
Написано 26 ноября 2023, в 21:11
А как вам корюшка малоротая на опарыша, вяленая
+1
Написано 26 ноября 2023, в 22:44
В 1986 году я поел морской капусты из консервы. Мне этого хватило на три дня диареи. С той поры я эту капусту не употребляю.
+2
Написано 27 ноября 2023, в 00:34
РОССИЯ. ЩЕДРАЯ ДуШа!!
0
Написано 27 ноября 2023, в 11:12
"Сакура" плохо делает, брала раза два в капусте был песок и плохо промытая, другие фирмы намного чище и вкуснее делают
+1