Милонов призвал смягчить правила парковки автомобилей у остановок
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Милонов призвал смягчить правила парковки автомобилей у остановок

"Запрещённое" расстояние он предложил сократить до 5 метров

Запрет для автомобилистов парковаться в 15 метрах от остановок маршрутного транспорта и стоянок такси избыточен, считает замглавы Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов. Он выступил за смягчение этого правила, сообщает "Парламентская газета"
 
По словам Милонова, сложно «на глаз» рассчитать такое большое расстояние, особенно при оживлённом движении на дорогах или в тёмное время суток. И даже при минимальной ошибке автомобилистам грозят штрафы. Депутат предложил сократить расстояние, на протяжении которого остановка и стоянка запрещены, с 15 метров до 5 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянок такси.
 
Дистанция в 5 метров позволит маршрутным транспортным средствам свободно заехать на остановку и выехать с неё. Кроме того, с точки зрения Милонова, такое расстояние может быть объективно рассчитано любым автомобилистом, что позволит снизить число конфликтов, связанных с принудительной эвакуацией машин.
 
Депутат направил инициативу на оценку начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаилу Черникову. Если предложение примут, нужно будет внести изменения в КОАП РФ и ПДД.
24 ноября 2023, в 07:02 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2023, в 07:32
Дебилы, один встанет за остановкой второй перед остановкой с дистанцией 5 метров, и приедут скажем 3 автобуса, и куда они там в лезут? У вас бошка работает? Дегенераты
+7
Написано 24 ноября 2023, в 08:58
Rothmans1990, карманы для остановок нужно делать не под маршрутку, а под автобусы. А то накупили кораблей, а они на остановке не вмещаются.
+5
Написано 24 ноября 2023, в 08:59
Rothmans1990, фантазия разбушевалась!
+1
Online
Verton Online
Написано 24 ноября 2023, в 09:14
Rothmans1990, у этого депутата точно бошка не работает. Посмотрите всю его деятельность и инициативы. Такие люди должны находиться на учете в спецбольницах, а не законотворчеством заниматься.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 24 ноября 2023, в 07:46
Можа вообще на хрен отменить автобусы и остановки? А лучше разогнать ГосДуру?
+11
Написано 24 ноября 2023, в 07:54
Давно пора.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 08:47
Если это примут, то остановки возле областной библиотеки и рынка Восток будут заставлены таксёрами напрочь. Они и сейчас-то охренели вконец...
+9
Написано 24 ноября 2023, в 09:00
Трям2015, тут дело не в законах, а в тупорылой дорожной инфраструктуре южного
+4
Написано 24 ноября 2023, в 10:11
Mason_stein, по-вашему, тупорылая инфраструктура- весомый повод нарушать законы?
+1
Написано 24 ноября 2023, в 10:38
Трям2015,
ну чё ты в самом деле... ДПС тоже люди и у них семьи есть.. Кушать всем хотца.. Будь добрее..
+2
Еще 3 комментария
Написано 24 ноября 2023, в 09:10
Сейчас то не соблюдают, а чуть ослабь вообще охамеют
+3
Написано 24 ноября 2023, в 10:47
Видимо, Милонову где то очень нужно возле остановок парковаццо, а он не влезает
+1
Написано 24 ноября 2023, в 11:31
Остановка для автобусов!!!И все!... Стройте парковки удобные -вот и все решение. А то везде предложения впихнуть невпихуемое! Инициаторы , блин! Из двух полос сделать три, или из двух полос одну на выделенку отправить. А инициативы строить дороги, парковочные нет от слова совсем, потому что денег нет и это никто не одобрит!
+3