Россиянам предложили давать дополнительный отпуск при рождении внуков
Фото: pxhere.com

Россиянам предложили давать дополнительный отпуск при рождении внуков

Бабушкам и дедушкам хотят предоставить пять нерабочих дней

Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила ввести в Трудовой кодекс норму о пятидневном отпуске для работающих граждан по случаю рождения внуков. Об этом сообщает RT
 
В России, как отметила депутат, традиционно старшие родственники помогают молодым членам семьи в деле воспитания детей. В первые дни после рождения ребёнка родителям нужно время для адаптации к новым условиям. В этот период для молодой семьи критически важна поддержка со стороны близких. Яна Лантратова добавила, что данное нововведение будет помогать укреплению отношений внутри семьи.
 
Депутат обратилась к главе Минтруда РФ Антону Котякову с просьбой рассмотреть целесообразность введения для работников права на предоставление отпуска без сохранения заработной платы до пяти календарных дней в случаях рождения у них внуков.
 
Ранее astv.ru сообщал, что отпуск для предпенсионеров и работающих пенсионеров предложили увеличить на неделю. Людям в возрасте хотят дать больше времени на отдых.
22 ноября 2023, в 07:01 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Borisich Online
Написано 22 ноября 2023, в 07:34
То есть, когда бабушкам и дедушкам поднимали пенсионный возраст, о внуках не вспоминали, а тут смотри какая щедрость. аж 5 дней отпуска.
Конечно без содержания, а то вдруг привыкнут.
+5
Написано 22 ноября 2023, в 07:59
Может и до тёть и дядь дойдёт очередь
+5
Написано 22 ноября 2023, в 11:18
RitaMargo, ...и соседей
+1
Написано 22 ноября 2023, в 12:37
Трям2015, конечно,они третьи в очереди без них то как
+4
Написано 22 ноября 2023, в 17:49
RitaMargo, да вапще!
Соседка сверху родила недавно. Теперь к копытным скАчкам днём прибавляется и ночное тыгдым-тыгдым...Детёныш верещит, а они коляску, то ли кроватку катают и бумц-бумц-бумц. Раньше я слышала, как они по ночам отношения выясняют, теперь как их детёныш верещит. Этта...соседей, по ходу, надо во вторую очередь ставить, а не в третью
+1
Еще 3 комментария
Online
Tyson Online
Написано 22 ноября 2023, в 08:20
Ну тогда дядям, тётям, племянникам, внучатым племянникам и далее по списку давайте
+2
Написано 22 ноября 2023, в 08:34
А может просто вернуть пен.свозраст на место? Сейчас бы с внуками занимался, а не по 11-12 часов в сутки уделял работе, что после работы ни на что душа не лежит и сил нет. И в выхи ничего не хочется. Не говорю что совсем работать бы перестал, на пенсию не прожить, но график бы точно в двое как минимум бы сократил.
+3
Написано 22 ноября 2023, в 09:32
В чем фишка то? Без содержания и сейчас можно отпуск взять.
+7
Написано 22 ноября 2023, в 11:22
alex_e, ну как "в чём фишка"?! - все видят, что Депутат Госдумы Яна Лантратова трудится, проявляет инициативу, не спит- о народе думает...

я так думаю- у них есть какая-то зависимость плюсиков в личном деле от вот таких проявленных инициатив. Не зависимо от того, насколько это идиотская и ненужная инициатива.
+3
Написано 22 ноября 2023, в 09:45
Чем меньше бабушки, дедушки, тёти с дядями лезут в молодую семью, тем она крепче и здоровее.
+4
Написано 22 ноября 2023, в 10:50
утипути и сопутствующее обмывание локотков копытков и других анатомических частей внуков крепкимчаем требует гораздо большего времени
+1
Online
Написано 22 ноября 2023, в 11:06
Ни о чем новость. Кто хочет, сам возьмет неоплаченный отпуск. Вот если обязаловкой - жди беды
0
Написано 22 ноября 2023, в 11:55
При рождении внуков, особенно дедушкам, надо выдавать медальку и полное гособеспечение! А че мелочиться-то? У бабушек по жизни и так много привилегий. Мужикам пора помогать!
0