В Южной Корее введут запрет на употребление в пищу мяса собак
Фото: pxhere.com

В Южной Корее введут запрет на употребление в пищу мяса собак

По мнению парламентария Ю Ый Дона, такая культура наносит ущерб имиджу страну на международной арене

Употребление в пищу мяса собак запретят в Южной Корее с 2027 года. Страна сегодня остаётся в числе немногих, где сохранилась эта культура. Однако, по словам ответственного за выработку политического курса партии "Гражданская сила" Ю Ый Дона, такая практика наносит ущерб имиджу страны на международной арене.

Как сообщает ТАСС, соответствующий законопроект разработают до конца 2023 года, но в силу он вступит только через несколько лет. Предполагается, что запретят не только употреблять в пищу мясо собак, но и продавать его. В связи с этим внесут поправки в закон о животноводстве, исключив хвостатых из категории домашнего скота.

Парламентарий Ю Ый Дон подчеркнул, что "пора положить конец употреблению собачьего мяса". В числе причин он также назвал тот факт, что всё больше корейцев заводят себе собак в качестве домашних животных.

18 ноября 2023, в 15:21 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2023, в 15:34
А у нас?
+2
Написано 18 ноября 2023, в 22:39
----, а у на в луговом на улице мечты 37 готовят ! у Германа
−3
Написано 19 ноября 2023, в 11:57
roman-5474, скот зачем ты палишь
0
Написано 30 ноября 2023, в 10:14
----, а у нас пёс в национальную кухню не входил
+3
Еще 1 комментарий
Написано 18 ноября 2023, в 15:38
Мы все равно будем их есть
0
Написано 18 ноября 2023, в 21:48
Jordan-45, За всех не говорите. Абсолютное большинство населения не является собаковедами.
+9
Написано 18 ноября 2023, в 22:58
Jordan-45, Запретить корейцам есть мясо собак, одинаково что хохлам запретить лопать свинину...
+5
Online
Написано 19 ноября 2023, в 10:22
Jordan-45, Фуууу, тебе что жрать не чего.
+5
Еще 13 комментариев
Написано 18 ноября 2023, в 15:46
А когда в РФ такой запрет введут?
+11
Написано 18 ноября 2023, в 16:23
OtrydiPutina22, для кого?официально собак не едят,а там едят.
+13
Написано 18 ноября 2023, в 17:04
RitaMargo, да, у нас и безнаказано завалить волосатого друга можно, если на своей территории.
+5
Online
крыс Online
Написано 18 ноября 2023, в 17:12
RitaMargo, "официально собак не едят" - а вкусно. Я четыре раза ел. Правда мне всегда говорили что это барашек. Ой, да и пофик. Барашки-свинки. Ой, а давай лучше поговорим про овечек? Они такие...
Но ты девчонка, тебе не понять.
0
Еще 25 комментариев
Написано 18 ноября 2023, в 15:59
до 27 года надо успеть выполнить план, съесть всех собак
+8
Написано 18 ноября 2023, в 16:37
Srachcom2020, нет, это дается три года на отвыкание, резко бросать нельзя, стресс для организма..
+4
Написано 18 ноября 2023, в 21:50
Srachcom2020, И при этом не заболеть бешенством, гельминтами и циррозом печени. Почти невыполнимая задача …
+3
Написано 18 ноября 2023, в 21:51
Avrora42, Какой может быть стресс для организма собакоедов , если они поголовно страдают заболеваниями печени ?
+2
Еще 3 комментария
Online
Написано 18 ноября 2023, в 16:07
аплодирую стоя 👏👏👏
+5
Написано 18 ноября 2023, в 16:13
Культурная кулинарная традиция такая, зачем ее искоренять..
+3
Написано 18 ноября 2023, в 21:52
Without, Сейчас другие времена, другая культура..
+4
Написано 19 ноября 2023, в 08:51
Without, просто этот Ю Ый Дон - корейский либераст.
Они все на одно лицо, независимо от национальности.
Их мантра - "ой-что-жи-скажит-мировое-сообщество...и-прогрессивное-чиловечество..."
""""""""""""""
Вопросы.
1. Мировое сообщество разве существует?

2. А кто такие - прогрессивное человечество?

На мой взгляд, это словосочетания-пустышки.
Используемые лишь для придания веса ложным либерастическим утверждениям.
+7
Написано 19 ноября 2023, в 10:53
Шехерезада Степанна, времена меняются, культуру сохранять нужно, её самобытность.. Нельзя искоренять национальные особенности под корень.
+3
Еще 3 комментария
Написано 18 ноября 2023, в 16:22
Собак есть не будут,а кошек не перестанут
+10
Написано 18 ноября 2023, в 17:40
RitaMargo, крысбургерами не пренебрегают))
+2
Написано 18 ноября 2023, в 20:34
aurika_1, о вкусах не спорят,я за это
+4
Написано 18 ноября 2023, в 23:13
RitaMargo, типо, собако замещение пройдёт, это нам уже знакомо :)
+2
Еще 5 комментариев
Написано 18 ноября 2023, в 16:32
Опаздывает Ю.Корея, сейчас "на международной арене" в тренде
запрещать говядину и переходить на мучных червей и сверчков.
+4
Написано 18 ноября 2023, в 23:15
ShuherGrand, для некоторых бедных государств, это вполне выход из кризиса.
0
Написано 19 ноября 2023, в 11:51
OtrydiPutina22, А Россия бедная страна? "В России начали производить продукты из сверчков. Лапшу, снеки, шоколад и печенье из этих насекомых представили на форуме Innofood 2023 в Сочи, передает «РИА Новости». Посетители мероприятия могли попробовать сверчков в специях, а также приобрести пищевую добавку из сверчковой муки и порошка витграсса, который делается из молодых побегов пророщенной пшеницы. По словам производителя, добавка содержит высокое количество белка, а также богата витаминами и минералами. Ее предлагается использовать, чтобы «разнообразить рацион». Вся продукция выпускается в России, а сверчков поставляет Китай."
0
Написано 19 ноября 2023, в 20:55
Логика_Абсурда, исполняет общую повестку, сверкая пятками.
+2
Написано 18 ноября 2023, в 16:37
Наконец-то. Дикари.
+4
Написано 18 ноября 2023, в 16:52
AnnaFil, Сурово. А про человечину ни слова.
−3
Написано 18 ноября 2023, в 17:23
AnnaFil, почему дикари ? Потому, что не похожи на вас?
+1
Написано 18 ноября 2023, в 17:46
Vasil109, пока смешно, но каннибализм тоже продвигают потихоньку.Сейчас из стадии "немыслимо" переводят в стадию "радикально". Потом будет "приёмлемо".
+3
Еще 6 комментариев
Написано 18 ноября 2023, в 16:46
Немного не так новость то преподнесли..Вот часть статьи Южная Корея стала второй страной после Дании, объявившей об амбициозном плане, направленном на преобразование способов производства и потребления продуктов питания. Министерство сельского хозяйства, продовольствия и сельского хозяйства Южной Кореи недавно обнародовало всеобъемлющую стратегию по поддержке пищевой промышленности на растительной основе и продвижению альтернатив традиционным белкам животного происхождения. Эта инициатива отражает растущую глобальную тенденцию к использованию растительных продуктов питания и признание необходимости более устойчивой продовольственной системы.
«Растительное питание становится глобальным мегатрендом. Мы прогнозируем, что мировой рынок продуктов питания на растительной основе вырастет до 35 триллионов вон в течение следующих десяти лет », — заявил во время пресс-конференции Чон Хён Хак, глава подразделения CJ CheilJedang по производству продуктов питания на растительной основе. Его заявление отражает суть глобального перехода к растительным продуктам питания, движение, которое в настоящее время полностью поддерживается Южной Кореей, поскольку она предпринимает значительные шаги для стимулирования роста и инноваций в этой отрасли.
+3
Написано 18 ноября 2023, в 17:40
Логика_Абсурда, так это зависит от источника.
Я например читал в таком виде:
Правительство Южной Кореи совместно с правящей партией «Гражданская сила» до конца года рассмотрит законопроект о запрете употребления в пищу собачьего мяса, сообщает агентство «Рёнхап» со ссылкой на слова ответственного за выработку политического курса партии парламентария Ю Ый Дона.
По данным агентства, правительство планирует мотивировать работников отрасли собачьего мяса перейти на другую работу или закрыть бизнес. В качестве альтернативы правительство предложит участникам рынка финансовые стимулы. Однако они будут предложены только тем, кто отчитывается перед госорганами, отмечает «Рёнхап». Законопроект также предусматривает меры по улучшению системы здравоохранения животных, в частности модернизацию ветеринарных учреждений.
Агентство со ссылкой на данные госстатистики пишет, что в Южной Корее существует 1150 собачьих ферм, 34 мясных предприятия, 219 дистрибуторов и около 1600 ресторанов, продающих продукты из собачьего мяса. Сегодня, 17 ноября, работники отрасли вышли на митинг возле здания парламента с требованием отказаться от принятия предложенного законопроекта.
0
Написано 18 ноября 2023, в 18:01
notsour22, Значит отказ от мяса собак это часть плана перехода на растительное питание, две разные новости. Я прочитала новость о плане перехода на растительное питание Южной Кореи на мегапортале Vegetarian перевод статьи с ссылкой на официальный источник onegreenplanet.
0
Написано 18 ноября 2023, в 20:13
Логика_Абсурда, Спасибо, что ознакомили с оригиналом. Думаю лучше уж собак пускай едят , вместо всякой растительной химии
0
Еще 11 комментариев
Написано 18 ноября 2023, в 16:46
мопс тушёный ))
+5
Написано 18 ноября 2023, в 17:04
Zee, Да, пёс хороший был, смешной. Остатки завернуть с собой?
+5
Написано 18 ноября 2023, в 17:21
Vasil109, не-а спасибс, вчерашний гаугав уже не торт))
+1
Online
крыс Online
Написано 18 ноября 2023, в 17:22
Zee, "мопс тушёный" - той-терьер в подливе. Вообще конечно же кощунство. У меня был пудель. Так вот он пах... Да никак не пах. А вот овчар смердил, похлеще чем я. Был ещё дог, тоже никакого запаха. Ой, а о чём это я?
+3
Еще 11 комментариев
Написано 18 ноября 2023, в 17:01
Еще бы нашим утыркам кто-нибудь объяснил, что собака друг человека. Верят в мифы, жрут все что попало.
+9
Написано 18 ноября 2023, в 17:33
Снежик, да, с точки зрения лягушек, все французы кутюрье.
+3
Написано 18 ноября 2023, в 20:01
ShuherGrand, мусульмане и евреи,хоть между собой не дружат,для свиньи почти как братья
0
Написано 19 ноября 2023, в 06:45
Снежик, Жрут все, что движется, хвастаются этим, становятся импотентами и мрут повально от цирроза.
+5
Еще 10 комментариев
Написано 18 ноября 2023, в 17:15
А в Южно- Сахалинске запрета не будет и не мечтайте всех собак употребят голодающие маргиналы особенно под литровочку .)))
+2
Написано 18 ноября 2023, в 20:33
Rembat80, Или голодных маргиналов нет, или собаки слишком быстро размножаются, что они их не успевают сьедать
+2
Написано 19 ноября 2023, в 11:40
Rembat80, ну меньше выбрасывать щенков от этого не станут. Так что пусть едят, жалко что ли? И люди сыты и псин на улице нет всем хорошо.
+2
Написано 18 ноября 2023, в 17:43
На вкус и на цвет товарища нет!)
Работники отрасли "собакопоедения" вышли на митинг возле здания парламента с требованием отказаться от принятия предложенного законопроекта.
+2
Написано 18 ноября 2023, в 21:58
notsour22, Не придумывайте, никто не вышел.
+5
Написано 19 ноября 2023, в 10:25
Шехерезада Степанна, а Вам откуда известно? Вы там были?
+1
Написано 19 ноября 2023, в 11:41
Шехерезада Степанна, а вы сразу прлверять
на нюх пришли?
+2
Написано 18 ноября 2023, в 19:35
У них собака-в разряде домашнего скота! Не удивительно, что они её едят как говядину!
А теперь решили изменить отношение к ней и перевести в разряд домашнего любимца, но уже не в тарелке, а на диване
+2
Написано 20 ноября 2023, в 02:46
Yazaya, Ну у некоторых есть морские свинки как домашнии любимцы, а в Перу их разводят для еды и едят по праздникам. Одна такая свинка стоит 20 долларов
+1
Написано 20 ноября 2023, в 16:32
CakYRa15, и что? У нас лягушки и тараканы тоже не в тарелках, как у некоторых стран
0
Написано 18 ноября 2023, в 19:59
Говядину покупаем. Свинину, курицу. Оленина, конина, баранина заяц , утка лежат на прилавках, а собак нельзя?
+3
Написано 19 ноября 2023, в 11:54
Ostrova26091975, Я не видела на прилавках оленины, конины и зайцев.
+2
Online
крыс Online
Написано 19 ноября 2023, в 11:58 Отредактировано 19 ноября 2023, в 13:48
Ostrova26091975, " Свинину, курицу" - совершенно с тобой согласен. Так-то я козочку съёл. Лошадь, баран, заяц. Глупо. А вот утку не смог.
0
Написано 19 ноября 2023, в 13:41
Ostrova26091975, а убить своего лучшего друга НЕ ПРЕДАСТ ПРИЧЁМ (!) НИКОГДА можно??
0
Написано 18 ноября 2023, в 23:54
Дело только в имидже, что ли. Вон япония, норвегия и исландия китов бьют, в дания публично жирафов и дельфинов рубят и не парятся с имиджем. Дело в принципе, зачем вообще есть домашнего питомца
+2
Написано 19 ноября 2023, в 11:42
plovetcpozhizni, своих питомцев никто не ест..надеюсь...
+3
Написано 19 ноября 2023, в 13:43
plovetcpozhizni, а жирафов и дельфинов зачем? Едят что ли??
0
Написано 19 ноября 2023, в 13:51
maxvi_t5, жирафа они в зоопарке зарубежья и на куски раздербанили. Причём устроили из этого шоу, собрав кучу народа, особенно детей. Потом кормили хищников им. Типа показав зрителям заботу о животных, мол жираф старый, вот им других накормили. Если на то пошло сделали бы это не устраивая публичное шоу хотя бы.
А дельфинов в какой то бухте несколько десятков в воде ещё живых порубили, тоже устроив шоу. Зачем непонятно.
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 ноября 2023, в 02:42
Кто то лягушек ест и котов. У каждой нации свои приоритеты. Чем корова хуже собаки? Ничем. Даже лучше в плане пользы и отдачи.Пусть едят то что хочется
+3
Online
крыс Online
Написано 19 ноября 2023, в 12:03
Kraft, "Чем корова хуже собаки" - собаки умные. Как-то.. Дельфины умные. Ну типа западло. Люди жеж тоже умные.
+1
Написано 19 ноября 2023, в 13:44
Kraft, значит, и человека есть можно раз хочется??
0
Написано 19 ноября 2023, в 14:18
крыс, разговор о собаках, они умные когда хозяин их чем-то научит, и то не факт, где их типа ум когда кидаются на людей и в частности на детей
0
Еще 4 комментария
Online
Написано 19 ноября 2023, в 09:57
Ну всё, скоро туристы из Южной Кореи к нам повалят. Заживём, эх
+1
Написано 19 ноября 2023, в 11:44
Не_погода, вот и решение в плане бездомных стай
+3
Написано 19 ноября 2023, в 12:25
Не_погода, гастротуры корейцы будут делать.
0
Написано 19 ноября 2023, в 13:45
RitaMargo, серьёзно?
+1
Еще 4 комментария
Online
Написано 19 ноября 2023, в 11:17 Отредактировано 19 ноября 2023, в 11:48
🤮🤮🤮🤢🤢🤢🤮🤮🤮🤢🤢🤢Фууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
−2
Написано 19 ноября 2023, в 13:32
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, я так же на рассольник и акрошку реагирую...как я вас понимаю
+5
Написано 19 ноября 2023, в 11:43
Да блин, ешьте что хотите. Главное с умом и тихо. Кому какая разница, кто что ест. Вот, уже и из человеческих фекалий опытные образцы еды производят. Ну нет ребят, лучше уж собака.
+2
Написано 19 ноября 2023, в 13:46
ateriya, а человеческий облик как понимаю отсутствует?
0
Написано 19 ноября 2023, в 14:23
maxvi_t5, это к облику не относится. Олени священные животные, но их едят. Есть собак такая же часть культуры. Только их культуры.
Как говорят со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Пусть они там у себя, едят кого хотят.
0
Написано 19 ноября 2023, в 15:25
ateriya, да даже там - это уже дело не к культуре относится, а к ЧЕЛОВЕЧНОСТИ И ЕГО ОБЛИКА! Ну как можно съесть члена семьи и (!) преданного друга???
0
Еще 3 комментария
Написано 19 ноября 2023, в 12:19
Необходимо срочно отказаться от употребления говядины, а то перед Индией не удобно
+1
Написано 19 ноября 2023, в 14:35
GAV, И от свинины, а то перед масульманами не удобно
Надеюсь если я буду есть курицу, мне не перед кем не будет не удобно
+2
Написано 19 ноября 2023, в 19:13
GAV, 👍👍👍🤣🤣
0
Написано 19 ноября 2023, в 19:13
CakYRa15, 👍👍👍🤣🤣
0
Написано 19 ноября 2023, в 13:30
Сколько поколений выросло на блюде из собачатины,имеется национальнвюая кухня с блюдом из собачатины и т.д.,интересно как они смогут это искоренить одним принятием закона...с другой стороны,дикое желание приблизиться к европе и быть на одной с ней ступене,не сделает их европейцами,как бы они не пытались
+4
Написано 19 ноября 2023, в 14:01
RitaMargo, Вы исходите из собственного опыта? Можете не сомневаться, они останутся корейцами, даже в Европе, но будут кушать курицу.
0
Написано 19 ноября 2023, в 14:34
Sinilga, а собственный опыт тут при чём
когда нечем крыть,лучше промолчать и умным показаться
+4
Написано 19 ноября 2023, в 17:05
Sinilga, серьёзно?самолично проверили?
+5
Еще 2 комментария
Написано 19 ноября 2023, в 13:48
Учитывая что туристов из России стало меньше, выращивать собачек для питания стало не выгодно. Теперь ясно, какая нация
поедает собак.
−1
Написано 20 ноября 2023, в 13:36
Знаете, двоякая ситуация - у меня дома и собака, и кролик (кошаки ещё есть, но их вроде не едят). У дяди (брата отца) была своя ферма, где животные были на убой.
Просто надо как-то разделять понятия - украсть собаку у хозяев и сожрать, или реально их ростить как мясо? Чисто теоретически, сейчас меня минусами закидаете, чем собака от порося отличается 🤔 от коровы? От курицы той же.
Конечно это же не с моей собакой произойдёт, я горло перегрызу за рекса
−1
Написано 20 ноября 2023, в 15:09
0