"Ситуацию нужно ломать": мэр Охи заявил о прокурорской проверке в школе из-за просрочки
Фото: очевидец

"Ситуацию нужно ломать": мэр Охи заявил о прокурорской проверке в школе из-за просрочки

Ранее родительница пожаловалась, что детям в столовой раздавали некачественные йогурты и творожки

История с просроченными йогуртами и творожками в школьной столовой в Охе вылилась в прокурорскую проверку. Мэр округа Евгений Михлик сообщил, что подключил к расследованию случая заместителя по социальным вопросам и председателя районного собрания.

Astv.ru публиковал жалобу родительницы, которая уверяла, что 14 ноября ученикам школы №7 выдали просроченные продукты. Это уже второй случай, связанный с некачественным питанием в образовательном учреждении. Ранее родителей шокировали "деревянные" пряники.

"Мы делаем очень много для того, чтобы вывести школьное питание в районе на качественно иной уровень. И когда поступают жалобы на холодное, невкусное, просроченное - воспринимаю это как большую недоработку всей управленческой команды.

Ситуацию нужно ломать. Если родители жалуются, а никакой реакции нет и нет улучшений, значит, напрямую подключаю к проблеме заместителя по социальным вопросам Розу Федоровну Муртазину и председателя городского Собрания Никиту Ильича Бибика. Отработайте так, чтобы были услышаны обращения, проверены все логистические цепочки и, как итог, организовано здоровое питание детей. Все случаи, когда есть жалобы, надо изучать досконально. Только так мы сможем обеспечить на столах детей качественные продукты.

Охинская городская прокуратура также выходит в учреждение с проверкой. Буду информировать вас о текущем положении дел", - сообщил Евгений Михлик в Telegram.

17 ноября 2023, в 11:31 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2023, в 11:36
Без проверок не пробовали работать "по-честному"?
Без кнута не могут...
+6
Написано 17 ноября 2023, в 14:31
Tyson, а "кнут" разве существует?
На мой взгляд, существует имитация бурной деятельности и топание ножкой от карьеристов-управленцев "паркетных генералов".
И реальная работа "в поле", "в окопе" тех, кто реально работает.
Никто никого не боится.
Всем пофиг.
+7
Написано 17 ноября 2023, в 19:16
Tyson, а они при чём тут??
0
Online
Denis67 Online
Написано 17 ноября 2023, в 11:46
"Ситуацию нужно ломать" - Кормить просрочкой поставщиков, администрацию школ и работников столовых?
+5
Написано 17 ноября 2023, в 14:34
Denis67, ключевое - "нужно'
Так то управленцы давно рулят в стиле "Путин в телевизоре".
Т.е. говорят правильные вещи.
Работа такая, непыльная, - говорить правильные вещи т топать ножкой на все неправильное.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 19:18
Denis67, а они есть это не будут...
0
Написано 17 ноября 2023, в 11:51
там в охе походу борщевика пережрали
+4
Написано 17 ноября 2023, в 11:58
Да эту ситуации уже поднимали.
Ломать ее нужно не только в Охинском районе.
Это проблема государства.
Вот кто нибудь видел, чтоб предприниматель занимался утилизацией просроченной продукции?
У нас даже торговцы фруктов на рынке продают гнилые продукты с улыбкой на лице и по бешеным ценам. Они за людей то нас не считают, а мы им гражданство и деньги подавай к выплате.
Срамота одна политическая...
+16
Написано 17 ноября 2023, в 12:39
Lekar, раньше все принадлежало государству. Просрочка молочка шла в корм скоту-у одного хозяина всех производств отходов нет….
+2
Написано 17 ноября 2023, в 13:42
Lekar, так и в магазине словянка продавец за те же деньги, что и свежий товар впаривает просрочку, только не с улыбкой, а с ввсокомерным взглядом... Пора уже заканчивать разделение людей по национальности. Везде есть уроды и хорошие люди. Главное в себе не потерять человека.
+3
Написано 17 ноября 2023, в 18:21
Zluka,
Я не разделяю людей по национальностям.
Я разделяю продукты на годные и не годные, но когда мне или старушке, на моих глазах "впаривают" это гнильё,- то тут уж извините.
А кто занимается торговлей у нас на улице, я писать не буду. Сами всё знаете.
+3
Еще 4 комментария
Написано 17 ноября 2023, в 12:32
Директора школы надо хорошо проверить, наказать и поменять, раз такое позволяет у себя в школе с детьми
+4
Написано 17 ноября 2023, в 13:23
Показуха. Как был бардак так и будет. И не только в школах
+2
Online
MONTAJOR Online
Написано 17 ноября 2023, в 13:25
И ни чего не поменяет, он только слова говорить может, в фонде капитального ремонта он тоже только говорил, дальше разговоров дело не двигалось!
+2
Написано 17 ноября 2023, в 14:36
MONTAJOR, Требуется руководитель.
Говорить правильное - топать ножкой на неправильное.
С часу до двух - обед.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 19:23
Кон Чен Ый, а почему не с 12ти до часу??..
0
Написано 17 ноября 2023, в 21:44
maxvi_t5, с 12 до часу топать ножкой на все плохое, чтоб аппетит нагулять!
Диетологи советуют.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 17:03
Когда за подобное начнут руки ломать а не ситуацию, вот тогда что то изменится!Особенно по детской теме!
+1
Написано 17 ноября 2023, в 21:09
Как мэр может подключать кого то к расследованию? Может назначить служебную проверку и по ее итогам что то говорить. Расследование проводят федеральные следственные органы, такие как следственный комитет и органы внутренних дел. Еще есть административное расследование, которое проводится уполномоченными должностными лицами.
−1