Госдума заморозила на 2024 год зарплаты госслужащих
Фото: duma.gov.ru

Госдума заморозила на 2024 год зарплаты госслужащих

Это не коснётся только военных и сотрудников правоохранительных органов

Госдума приняла закон о приостановке индексации зарплат госслужащих, сообщает "Российская газета". В 2024 году их повысят только военным, полицейским и сотрудникам других правоохранительных органов.

Первоначально депутаты предлагали, что "заморозка" коснётся судей, прокуроров, следователей, помощников депутатов и сенаторов, сотрудников полиции, прочих силовиков и военнослужащих.

Но в ходе второго чтения закон изменили. В итоге он не затронет зарплаты правоохранителей (сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы исполнения наказания, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы и Государственной противопожарной службы), а также военнослужащих. В федеральном бюджете предусмотрены средства на это повышение.

Приостановка индексации для всех остальных будет действовать до 1 января 2025 года.

17 ноября 2023, в 10:05 −23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 ноября 2023, в 10:09
Интересно, депутаты себе когда-нибудь индексацию заморозят? Вопрос риторический.
+7
Online
Duba Online
Написано 19 ноября 2023, в 12:21
barmalei2010, конечно же нет. Как это они себя сладких то обделят. Попахивает кипишем. Хотя он уж как 20 лет назревает.
0
Написано 17 ноября 2023, в 10:09
Свежо придание, но верится с трудом
0
Написано 17 ноября 2023, в 10:10
А у меня она уже давно заморожена
−2
Написано 17 ноября 2023, в 10:23
Развели чинивничью рать, кому повышать, кому не повышать...
+1
Написано 17 ноября 2023, в 10:28
А как же нам поют, что всё зашибись, и только проклятый Запад всё сильнее загнивает?

После второго чтения приоритеты власти стали ещё очевиднее.
+4
Написано 17 ноября 2023, в 10:34
ОЛОЛО, Я учитель-Я го...но.
0
Написано 17 ноября 2023, в 10:47
А то не дай бог народ бастовать начнёт,а усмирять некем будет.
+5
Online
awin Online
Написано 17 ноября 2023, в 12:26
----, канеш ссыкают
0
Написано 17 ноября 2023, в 11:34
"Слуги народа" себе почему то не замораживают!
0
Написано 17 ноября 2023, в 12:32
Unik, ибо давно всё отморожено.
0
Написано 17 ноября 2023, в 12:27
Лучше бы они себе зарплату заморозили
+3
Написано 17 ноября 2023, в 12:54
Пьяная белка, так может и заморозили?
+1
Написано 17 ноября 2023, в 14:46
Unknown12, сами себе? Да такого просто не бывает
+1
Написано 17 ноября 2023, в 15:41
Пьяная белка, да нет, конечно. Они и не госслужащие
+1
Еще 1 комментарий
Online
Rus500 Online
Написано 17 ноября 2023, в 12:47
этих депутатов самих без зарплаты на год оставить
−1
Написано 17 ноября 2023, в 13:20
чинуши видимо не в России живут в другой стране где нет инфляции. я так думаю что россиянин который не сможет работать пойдет на утилизацию ведь он прибыль не приносит государству.
0
Написано 17 ноября 2023, в 13:30
Депутаты всех уровней должны получать прожиточный минимум, т.к. все они имеют свой бизнес!
+3
Написано 17 ноября 2023, в 13:34
Цены тоже пусть заморозят на всё
−4