"Река" бежит по улице Хабаровской в Южно-Сахалинске: на сетях произошёл серьёзный порыв
Фото: очевидец

"Река" бежит по улице Хабаровской в Южно-Сахалинске: на сетях произошёл серьёзный порыв

Без воды остались жители домов в 1, 2 и 4 микрорайонах

Очевидец сообщает о потопе на улице Хабаровской в Южно-Сахалинске. "Реку" он наблюдал около 8:00 16 ноября в районе дома №58.

Вода мощный потоком направляется к улице Ленина.

По информации ООО "РВК-Сахалин", произошёл порыв водопровода. По состоянию на 7:30, специалисты определяют количество абонентов, отключенных от холодного водоснабжения.

Из-за серьёзного повреждения без воды остались жители домов в 1, 2 и 4 микрорайонах:

АДРЕСА

Ориентировочное время восстановления подачи холодного водоснабжения - 16:00, сообщили в городской администрации.

16 ноября 2023, в 09:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2023, в 09:11
Порвалась... циклона то не дождалась.
+6
Online
Написано 16 ноября 2023, в 09:25
А ведь совсем недавно именно в месте порыва закончили ремонт коммуникаций...
+2
Написано 16 ноября 2023, в 09:54
Siberian_bear, а это всегда так - тот же асфальт НОВЫЙ положат, а в скором времени начинается ремонт, копка и весь асфальт сдувается, как это было на улице Авиационной....
+1
Online
Tyson Online
Написано 16 ноября 2023, в 09:59
Siberian_bear, рукожопые авоськи, как обычно "отремонтировали"
0
Написано 16 ноября 2023, в 10:28
Siberian_bear,
— Святое дело, — сказал Остап, — капитальные затраты не требуются, доходы не велики, но в нашем положении ценны (с). Всё по классику.
+1
Написано 16 ноября 2023, в 09:35
главное что отчитались о готовности
+3
Написано 16 ноября 2023, в 09:56
Оладушек, а о согласованности?? Сначала ведь не ремонт дороги делается, а то, что под ней находится... НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ!
+1
Написано 16 ноября 2023, в 09:40
в районе березки, где был стары Автобусный парк пограничная - пушкина, уже месяц льется вода по дорогам и никому дела НЕТ!!!
+1
Написано 16 ноября 2023, в 09:50
А потом это всё замёрзнет при минусовой температуре и.......
+1
Написано 16 ноября 2023, в 09:51
Мне понравилась на перекрёстке решетка от ливневой системы. Она каким то образом стоит выше уровня этой речки, и вода почему-то не хочет в неё затекать.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 13:23
ritosanx, скажу почему так. Прокладывали на Лермонтова ливневки,все по науке и по плану. Только вот инжЫнеры которые подписывают план работ и все чертежи,на месте проведения работ никогда не выезжают.им нарисовали,они черканули и все. Потом по факту проведения работ,вода из речки куда должна стекать вода дождевая оказывается в ливневой системе. И там плавает речная рыба. Лично ловил рыбу в ливневке. Потом пришли приёмщик,удивились и не заплатили за работу.хотя признали что ошибка в плане. И самое веселое,никого не наказали кроме работяг. Тадам!
+2
Написано 16 ноября 2023, в 10:00
Бежит ручей,течет ручей и я ничья и ты не чей
+3
Написано 16 ноября 2023, в 10:10
Это инагенты и нато деверсии проводят! Вона в Новом новостройки попадали. 100 пудов это они.
+2
Написано 16 ноября 2023, в 10:14
с голубого ручейка начинается река ну а дружба начинается с отката...
+5
Online
yur Online
Написано 16 ноября 2023, в 10:30
и где ливнёвки? Мороз ударит, будет каток.
0
Написано 16 ноября 2023, в 11:09
Да там пожизни порыв офигенный. Прям до Ленина река. Щас дыру залетают, рядом рванет. Давайте срочно всю улицу копать
−1