"Господинчика рвала стая собак": сахалинский центр "Доброе сердце" рассказал о новом пациенте
Фото: Telegram-канал "Доброе сердце"

"Господинчика рвала стая собак": сахалинский центр "Доброе сердце" рассказал о новом пациенте

В похожей ситуации его "двойник" – кот Грумпус

Два новых пациента появились в южно-сахалинском центре помощи животным "Доброе сердце" – чёрные коты пострадали от собак. Особенно трогает за душу история одного из них – Господинчика.

"Господинчика рвала стая собак, когда его заметили люди. Котика отбили от стаи и экстренно отвезли в клинику. Господинчику нанесли раны на спину, попу и подрали сильно хвост", - рассказывают волонтёры центра в Telegram.

Коту обработали раны, зашили и установили дренаж, назначили курс антибиотиков. Состояние его стабильное. При этом Господинчик, совсем ещё недавно обладавший шикарной шубой, оказался очень чистоплотным.

"С трудом поднимался, но на лоточек шёл", - говорят следящие за его состоянием люди.

После лечения Господинчику будут искать новую семью.

В аналогичной ситуации – второй чёрный кот по кличке Грумпус. Он тоже пострадал от собак, у него сломана лапа. Кота прооперировали, сейчас он проходит реабилитацию.

"Все промывания и уколы антибиотика Грумпус не жалует, а так наимилейший кот", - добавили в "Добром сердце".

16 ноября 2023, в 14:26 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2023, в 14:29
Счастливчик! Повезло кошаре
+6
Написано 16 ноября 2023, в 15:33
Tyson, кошакиюов обижать нельзя,они грызунов ловят...
+13
Написано 16 ноября 2023, в 16:44
Tyson, У кота " сломана лапа" --- на острове появились собаки-каратисты?
−3
Написано 17 ноября 2023, в 22:10
ShuherGrand, а Вас когда-нибудь рвали собаки?? Они не просто кусают, а молча на две части в разные стороны тянут и при этом мордой влево-вправо мотая!!!!
0
Еще 3 комментария
Написано 16 ноября 2023, в 14:35
Что агрессивная стая собак делает в городе? Почему она ещё не отловлена и не уничтожена? Кто владеет информацией по стае? Где обитает?
+22
Написано 16 ноября 2023, в 15:34
SanDrey, как что,её отбивают от ловцов,кормят и лечат
+10
Написано 16 ноября 2023, в 16:26
SanDrey, ""как уничтожить вы что?"" на операцию шкулять будут тут же !
одной вон собирают 18 тысяч надо
дэбилы ащпе)
+6
Написано 16 ноября 2023, в 16:35 Отредактировано 16 ноября 2023, в 17:16
SanDrey, Что вообще любая стая собак делает в городе?
+9
Еще 6 комментариев
Написано 16 ноября 2023, в 14:41
Жалко
+4
Написано 16 ноября 2023, в 14:44
Что со стаей собак, отловили? Сегодня кошка завтра человек. Не должно их быть у порогов магазинов, клумбах, в парке и т.д.
Не верю что ничего нельзя предпринять.
+18
Написано 17 ноября 2023, в 22:14
Aleksei79, так а если так мир устроен, что собаки почему-то окрысились на кошек..
0
Написано 16 ноября 2023, в 14:52
Котика спасти, псин уничтожить!
+7
Написано 16 ноября 2023, в 15:02
+15
Написано 16 ноября 2023, в 15:36
Veronika, и куда их?
+6
Написано 16 ноября 2023, в 16:02
Veronika, 👌👌👌
+2
Еще 2 комментария
Написано 16 ноября 2023, в 16:09
Кот сам виноват, провоцировал собак! Точно так же как и дети.

Да, уважаемые зоозащитники?
+8
Написано 16 ноября 2023, в 17:11
Otiay, кидался наверное лаял и кусал, а бедные собаки "оборонялись"😏
+8
Написано 16 ноября 2023, в 17:18
Noiman1986, вот прям именно так и было. Ещё и палкой дразнил
+8
Написано 17 ноября 2023, в 22:16
Otiay, а в чём заключалась его провокация?
0
Написано 16 ноября 2023, в 16:18
Otiay, чушь сморозил и сидит, довольный...Это природа, дядь. Кошка мышку, собака кошку... Пищевую цепочку изучал на биологии, или ходил собак бродячих пинал в это время?
+1
Написано 16 ноября 2023, в 20:05
Veronika, собаки кошек не едят, ну очень редко, если уж совсем с едой худо. А вот просто поуродовать стаей и бросить - пожалуйста. А для кошки мышь - естественная еда, ну или хозяину показать, что не зря кормят.
+8
Написано 17 ноября 2023, в 14:21
Veronika, собаки убивают кошек не для еды, а ради удовольствия. По этому такие собаки подлежат изъятию из среды обитания и утилизации.
0
Написано 17 ноября 2023, в 22:20
SanDrey, какого?? Если программа запрограммирована на что-то, то она и будет делать это, взять тот же макрос, например программу WinAutomation - что пропишешь в ней, то она и будет делать ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОПИСАВШИЙ НЕ ЗА КОМПОМ! Так же и в животном мире - так уж устроено, что собаки с кошками не уживаются....
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2023, в 16:39
Какая милость, тьфу
−5
Написано 16 ноября 2023, в 16:49
Странно, что псины ещё гуляют. Раньше алкашня их на мясо отлавливала.
−2
Написано 16 ноября 2023, в 17:40
SakhMotoTraveler, надо напомнить им про старые лихие времена 😆
+2
Написано 16 ноября 2023, в 19:48
SakhMotoTraveler, Погибла ваша алкашня ещё в январе 2019 году. Стоял сильный мороз и не было снега совсем. А тут ещё " неизвестная вирусная инфекция", которую наши врачи принял за рак лёгких и лечили или не лечили в надежде чем больше народу помрёт , тем больше Москва денег даст на борьбу с раком. И как вы сами понимаете, алкоголики не проживали в тёплых домах и квартирах и первым оказались под ударом неизвестного вируса. Но самое странное, что у нас нет приютов для бездомных. Во всё мире есть, а у нас нет.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 20:33
Sinilga, Ага, так погибла, что только и видно - там идёт шатается тут идёт, шатается.
−1
Еще 15 комментариев
Написано 16 ноября 2023, в 18:17
Красивейшие коты
+2
Написано 16 ноября 2023, в 20:00
Агрессивных собак быть не должно. Так и будут рвать котов. На котов нападают ради злой забавы, покуражиться.. Ладно бы ради еды, а так потаскать-покусать, изурожовать и кинуть, как забава наскучит. Есть же собаки, равнодушные к кошкам, а от этих злобных шерстяных упырей надо избавляться.
+6
Написано 17 ноября 2023, в 09:44
Ну чё, одним собираем на операции, лечим и они потом калечат других которым тоже надо вот сейчас собирать на лечение. Прям замкнутый круг какой-то получается
+3
Написано 17 ноября 2023, в 10:15
CakYRa15, естественный отбор нарушен давно,круг так и останется замкнутым.
+7
Написано 20 ноября 2023, в 08:27
RitaMargo, Плюсанула, хотя и не поняла, почему если естественный отбор нарушен, то круг останется замкнутым. Логику не поняла. Круговорот в природе наблюдается не только в воде. А если он нарушен, то нарушен и круг. он перестает быть замкнутым...
+5
Написано 19 ноября 2023, в 11:55
Этот пёс моего кота зажевал. Сиамец бился до последней жизни,но они кончились.Переломаный был,мягкий как тряпка, но псину на полчаса пережил.
+1
Написано 20 ноября 2023, в 08:36
ShuherGrand, У меня был раньше скотч-терьер. Однажды на него набросился громадный боксер больше скотча раза в три. "Хватай его за морду" - крикнула я своему умному скотчу. Скотч повис на брыластой морде боксера. Не могли отцепить. Боксеру потом морду зашивали у ветеринара.
К чему я это рассказываю. Вот Вы смотрели, как Вашего кота пес загрыз. И даже никак не помогли своему коту? Смотрели, как Ваш сиамец бьется до последнего?
+6
Написано 20 ноября 2023, в 16:40
Шехерезада Степанна, кошака на собаке- фиг поймаешь,там клубок непонятный...я свою первую кошу даже не видела на овчарке,кошка чёрная,пёс чёрный,просто что то орёт,скулит и движется-не подойти.потом коша отскочила я её на руки,а на них кровища,дома осмотрела вроде цела моя Мурка,а у пса морда разодрана, тоже зашивали...
+4