В Госдуме РФ попросили официально объявить, что радуга не связана с ЛГБТ
Фото: pxhere.com

В Госдуме РФ попросили официально объявить, что радуга не связана с ЛГБТ

По мнению вице-спикера Владислава Даванкова, это поможет сократить число абсурдных случаев

В Роскомнадзор направили письмо с просьбой официально объявить, что использование радуги не связано с ЛГБТ и не является административным или уголовным нарушением. С инициативой выступил вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков, сообщает ТАСС.

По мнению парламентария, официальное разъяснение поможет "сократить число абсурдных случаев преследования за изображение радуги и снизит бюрократическую нагрузку на правоохранительные органы". Такие факты, как подчеркнул депутат, участились после вступления в силу закона о запрете использования в СМИ материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения.

Владислав Даванков отметил, что Роскомнадзор утвердил критерии оценки такой информации, однако в них отсутствуют положения, которые бы однозначно указывали на возможность привлечения к административной или уголовной ответственности за использование изображения радуги как символа ЛГБТ-сообщества.

15 ноября 2023, в 20:25 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2023, в 20:28
Тогда уж и за цветные карандаши обьявите
+32
Написано 16 ноября 2023, в 04:55
plovetcpozhizni, как в анекдоте? Судят мужика, судья говорит. что подсудимый виновен так как в материалах уголовного дела нож имеется, он говорит: "Ну, тогда судИте меня за изнасилование тоже!" Судья: "А Вы что, ещё и изнасиловали кого-то??" Ответ: "НЕТ! Но аппарат в штанах-то имеется...."
+7
Написано 15 ноября 2023, в 20:30
Такого дебилизма я ещё не слышал и не читал.
+48
Написано 15 ноября 2023, в 20:49
Пьяная белка, к сожалению полно абсурдных случаев с радугой. Идиотов полно! Одна мадам даже просила привлечь производителя мороженого к ответственности за мороженое в цветах радуги.
+25
Написано 15 ноября 2023, в 21:34
багз-банни, ёлый палый. Писец полный
+8
Написано 15 ноября 2023, в 22:37
Пьяная белка, А до меня сначала вообще не дошло, чем им радуга не угодила
А оказывается вон он чё
+7
Еще 27 комментариев
Написано 15 ноября 2023, в 20:32
Какой нормальный человек в этом сомневался?
+20
Написано 15 ноября 2023, в 20:37
Запретить всё разноцветное как излишне толерантное!))
+11
Написано 15 ноября 2023, в 20:51
Человеки, зацикленные на этом, сами и есть оно самое..
+20
Написано 16 ноября 2023, в 05:00
Without, У кого что болит, тот о том и говорит?..
+6
Online
Hren18 Online
Написано 15 ноября 2023, в 21:09
Сами надумали якобы проблему и сами героически начали ее решать. Больше заняться не чем.
+17
Написано 16 ноября 2023, в 05:01
Hren18, значит, есть заинтерисованность в этом...
+1
Написано 15 ноября 2023, в 21:20
Кто-то ещё сомневается?
+5
Написано 16 ноября 2023, в 05:02
Yakushkinru, Вот как взбрести в голову пришло такое?? Даже от нЕчего делать!
+3
Написано 15 ноября 2023, в 22:24
Когда коту делать нечего, он лижет ...
+6
Написано 16 ноября 2023, в 09:18
Salkon, а почему начальство не контролирует их?? За бездельничество и протирание порткОв на стуле???
+3
Написано 16 ноября 2023, в 09:41
maxvi_t5, начальство категорически занято тем же протиранием портков, только чуть повыше и в кресле
+3
Написано 17 ноября 2023, в 12:15
Трям2015, Иван кивает на ПетрА, а Пётр кивает на Ивана!
0
Написано 15 ноября 2023, в 22:51
Забот больше нет, перешли к смайликам
+6
Написано 15 ноября 2023, в 22:58
Ещё с детства знала,что в радуге 7 цветов,есть песенки и стишки на эту тему....только недавно узнала,что у ЭТИХ -6 цветов...
...так что теперь знайте,если не 7,то это происки- ЛГБТ....
+4
Написано 16 ноября 2023, в 09:20
RitaMargo, а человек внимание обратит на это разве видя радугу??
+1
Написано 16 ноября 2023, в 10:06
maxvi_t5, на небе- не обратит
+5
Написано 15 ноября 2023, в 23:06
Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Не спутаешь если помнишь, видимо многие вообще не то что не помнят но и не знают про что это!
Странно, что из этого стишка они убрали именно голубой, это обязан был быть их основным цветом
+2
Написано 15 ноября 2023, в 23:43
Официально разрешили радугу, ура, теперь не надо её блюрить
+1
Написано 16 ноября 2023, в 00:45
Что делают законодательные, политические, юридические и им подобные учреждения? Они исправляют зло, ими же вызванное.
Петр Яковлевич Чаадаев.
+7
Написано 16 ноября 2023, в 01:15
Помню раньше был мультфильм "Голубой щенок" я тогда и помыслить не мог что этот цвет так опошлят. Когда уже пройдет эта мода опошлять обычные вещи.
+7
Написано 16 ноября 2023, в 08:42
Octopus, песенка про голубой вагон ещё
+10
Написано 16 ноября 2023, в 09:26
Octopus, а как по-другому называть их? Те же розовые - как понимаю, понятно для общества будет? То есть как бы по смыслу что ли..
0
Написано 16 ноября 2023, в 09:27
RitaMargo, Кстати, а почему вагон-то голубой?? У авторов с головой всё в порядке?
−1
Еще 9 комментариев
Написано 16 ноября 2023, в 01:21
Ой, можно подумать, что озаботам и фанатикам это как-то помешает и жаловаться, и воевать против того, что их больная психика видит?
+2
Написано 16 ноября 2023, в 03:13
Любой символ должен восприниматься в контексте, в котором его преподносят.
Персонаж с радужным флагом (флаг - символ и олнозначно так и воспринимается) понятно кто.
А персонаж с радужным зонтиком (таких тут много шлындает) - просто человек с зонтиком - чисто функциональным устройством, защищающим от дождя.
ЭТО - ЛОГИКА.
ЕЙ РУКОВОДСТВУЙТЕСЬ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
у меня радужные носки есть.
но это ничего не говорит о моей ориентации.
+5
Написано 16 ноября 2023, в 06:07
Запретить цветное телевидение.
+5
Написано 16 ноября 2023, в 06:26
Ну что Вы хотите от тех кто в Госдуре сидит, у них мозги уже давно усохли, детсад развлекаются.
+2
Написано 16 ноября 2023, в 07:50
Горе от ума...
+1
Написано 16 ноября 2023, в 07:58
Верните мне время с добрыми советскими мультфильмами,фильмами.Со вкусными натуральными продуктами.Время,в котором жили добрые заботливые люди и дебилов было гораздо меньше.Время без Дани Милохина,Бузовой и моргена.
+8
Online
Написано 16 ноября 2023, в 08:39
почему именног голубой убрали из своего флега
+8
Написано 16 ноября 2023, в 09:28
Оладушек, да потому что не хотят называли их такими чтоб!!
0
Online
Написано 16 ноября 2023, в 08:39
флага
+1
Написано 16 ноября 2023, в 08:47
нужно в стране производства поднимать, а они о радугу обсуждают
+3
Написано 16 ноября 2023, в 08:50
Это не радуга, это устройство стреляющее ЛГБТ-лучами
0
Написано 16 ноября 2023, в 08:59
Ну тогда пускай по одну сторону радуги стоят гомосексуалисты по другую люди с нормальной ориентацией,а под радугой бисексуалы.Так же в законе должно быть описание этого физического явления хотя бы на уровне ЕГЭ.
+1
Написано 16 ноября 2023, в 09:13
Почему бы не объявить, что Винни пух со своей любовью к мёду провоцирует диабетиков и всех желающих сбросить вес сидящих на диетах,Кролик типичный веган,Пятачок страдает анорексией,а депутат предложившиий оправдываться за цвета радуги подаренные нам природой и самим Творцом страдает по моему психическим расстройством вызванным хроническим бездельем на заседаниях
+3
Online
Noli S Online
Написано 16 ноября 2023, в 09:31
Да уж!... Раскрасим мир в черно-белый цвет, чтоб ни один из запрещенных цветов не проник...
Под такой логикой можно опошлить все и всех, в каждом советском мультике найти подтекст ЛГБТ. Символ детства, чистоты, яркости, счастья - радугу, опустили ниже канализации...
Остановите планету, я сойду...
+3
Написано 16 ноября 2023, в 09:48
А почему же тогда они нашивку на одежде не сделают или значки повесят - своих узнавать будут, а не в теме которые - псевдорадугой умиляться
0
Написано 16 ноября 2023, в 09:49
Страна деградирует
+1
Написано 16 ноября 2023, в 10:51 Отредактировано 16 ноября 2023, в 11:32
Завтра они снег ,дождь ,ветер итд сделают своими символами ,нам ,что каждый раз придется от чего нибудь отказываться
0
Написано 16 ноября 2023, в 11:17
Федеральный закон от сего дня, номер ###-фз "О недопустимости соотнесения изображения радуги с символикой ЛГБТ-сообщества"
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 16 ноября 2023, в 11:20
Вообще, интересная тенденция, когда под давлением и хайпом фриков, маргиналов и социальных девиантов меняются взгляды. Символы, имеющие древнюю историю и нейтральные, если не положительные смыслы, становятся неприемлемыми.

Радуга – знак имманентности в языческих верованиях (например - победа Перуна над темными силами у славян)
Петух – гордая, красивая и сильная птица, родовой символ древних кельтов
Термин «голубой» - в английском языке еще сто лет назад было синонимом понятий веселости и жизнерадостности.
Продолжать можно долго… Сейчас это все опошлено, изгваздано, вызывает отторжение и гнев у ширнармасс.
Один только вопрос: стоит ли идти на поводу и принимать правила игры от уголовщины, тридварасов и прочего сброда?
0
Написано 16 ноября 2023, в 14:10
Вот что они там такое употребляют?
0
Написано 16 ноября 2023, в 15:12
toddy, В основном кокаин
0
Написано 16 ноября 2023, в 16:06
Наконец-то! Давно пора, а то на радугу смотреть не возможно.
+1