Тяжёлое ранение спины, в груди спицы: писатель-боец с Сахалина проходит реабилитацию в Москве
Скриншот с видео

Тяжёлое ранение спины, в груди спицы: писатель-боец с Сахалина проходит реабилитацию в Москве

Ему передали гостинцы с родного острова

Раненого бойца с Сахалина Сергея Кима проведали в госпитале в Москве по поручению губернатора специалисты представительства области.

В мирной жизни Сергей - учитель, писатель-фантаст. Он сам пришёл в военкомат и сказал, что готов идти на СВО. На срочной службе был снайпером, сейчас служит в разведке, пулеметчиком. В зоне СВО он провёл почти год.

Тяжёлое ранение спины сахалинец получил месяц назад: в бою во время минометного обстрела осколки задели спину. Сейчас он в госпитале, проходит реабилитацию. Рассказывает, что идёт на поправку, а 9 октября стало для него вторым днем рождения.

"На перевязку возили меня, врач глянул на рану и поплохело ему. Я говорю: "А что у меня там? Я не в курсе, что у меня там". И мужики по палате: у них тоже раны серьезные, но посмотрели на мою и говорят: "Ничего себе, у тебя там такое". Да не знаю, нормально вроде все. Должны на этой неделе достать спицы из груди, потом ещё месяц тут буду точно", - говорит Сергей.

Представители островного региона передали бойцу сладкие гостинцы и пожелали скорейшего выздоровления.

15 ноября 2023, в 17:50
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
От -19 до +7: какой будет погода в Сахалинской области 16 ноября
От -19 до +7: какой будет погода в Сахалинской области 16 ноября
Южно-сахалинским семьям бойцов СВО напомнили "горячие телефонные номера"
Южно-сахалинским семьям бойцов СВО напомнили "горячие телефонные номера"