Новую школу искусств в Луговом сдадут в августе 2024 года
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Новую школу искусств в Луговом сдадут в августе 2024 года

Мэр поручил разбить к северу от здания сквер

Сегодня, 15 ноября, в рамках инспекционного выезда в Луговое мэр Сергей Надсадин посетил площадку строящейся школы искусств. Она возводится при финансовой поддержке регионального бюджета, сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.

О ходе строительства главе города доложили представители подрядной организации. В настоящий момент выполняются работы по устройству инженерных сетей, вентиляции, электроснабжения. Также ведется установка пожарно-охранной сигнализации. В зимний период запланированы отделочные работы, а также монтаж внутренних перегородок. Весной начнется благоустройство прилегающей территории. По словам главного инженера подрядной организации ООО "Остов" Владимира Гвона, все работы идут в графике.

Глава Южно-Сахалинска Сергей Надсадин отметил, что школа искусств - знаковый объект для Лугового и всего областного центра. Ход работ находится на особом контроле заказчика - управления капитального строительства, так как в холодное время года подрядной организации предстоит выполнить значительный объём мероприятий.

Вместе с тем Сергей Надсадин акцентировал особое внимание на вопросах благоустройства прилегающей территории. Школа расположена в центре крупного жилого микрорайона, поэтому летом здесь проведут ремонт близлежащих дворов.

Также с северной стороны строящегося объекта находится временно пустующая площадка. По поручению мэра на этом месте появится сквер, где будут проводить время воспитанники школы искусств. Эскизные решения будущего общественного пространства были представлены специалистами структурных подразделений администрации города.

- Безусловно, все наши усилия совместно с правительством Сахалинской области, губернатором Валерием Лимаренко, нацелены на сохранение темпов по обустройству комфортной городской среды в Южно-Сахалинске. Это те задачи, которые нам ставит наш лидер - президент страны Владимир Путин, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Напомним, по проекту четырёхэтажное здание школы рассчитано на 230 человек. Общая площадь объекта составит 2351 м2. Кроме учебных классов в здании предусмотрены актовый зал на 135 мест, библиотека, мастерские и помещения для творческих занятий.

15 ноября 2023, в 17:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2023, в 18:10
Мягко говоря…
+2
Написано 15 ноября 2023, в 21:45
А концертный зал музыкальной школы когда-нибудь продолжат строить? Или котлован это всё, на что хватило денег за целый год?
−1
Написано 16 ноября 2023, в 06:22
А у них храмы на первом месте куда не глянь одни храмы, чем учить будут. Сделали из храмов торговые точки, налоги не платят райская жизнь.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко: "Если люди не делают работу добросовестно, это служебное преступление"
Валерий Лимаренко: "Если люди не делают работу добросовестно, это служебное преступление"
Жители Южно-Сахалинска и пяти районов 16 ноября останутся без света
Жители Южно-Сахалинска и пяти районов 16 ноября останутся без света