Врач рассказала, как отказаться от сладкого и не чувствовать себя ущемлённым
Фото: pxhere.com

Врач рассказала, как отказаться от сладкого и не чувствовать себя ущемлённым

Помогут продукты, содержащие хром

Побороть тягу к сладкому помогут содержащие хром продукты, такие как цельнозерновые каши, сыр, орехи, яйца, томаты, брокколи, груши, курица и говядина. Об этом рассказала диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина.
 
Врач добавила, что стоит замещать сахара полезными сладостями: фруктами и сухофруктами, цукатами.
 
"Тогда будет легче отказаться от сахарозы, потому что человек не будет чувствовать себя ущемлённым", - сказала Марият Мухина телеканалу "Москва 24"
 
Также диетолог посоветовала питаться небольшими порциями пять раз в день, чтобы избежать резких перепадов уровня сахара в крови.
 
Ранее врачи рассказали, почему сладкие напитки вреднее фастфуда. Опасна для здоровья даже газировка с пометкой "лайт".
14 ноября 2023, в 07:27 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2023, в 08:23
Если хочется сладкого то надо есть
+6
Написано 14 ноября 2023, в 10:45
Пьяная белка, если очень хочется,то можно,но не вёдрами...
+10
Написано 14 ноября 2023, в 10:50
RitaMargo,
Можно можно но очень осторожно...
+2
Написано 14 ноября 2023, в 11:29
RitaMargo, агась
+1
Написано 14 ноября 2023, в 08:25
То есть, если ты хочешь шоколад, а надо съесть помидор, например или брокколи... Выбор, по-моему, очевиден

Замещение так себе... На любителя
+7
Online
alex_e Online
Написано 14 ноября 2023, в 09:31
Ну ладно уговорили вместо конфетки пойду диски хромированные погрызу.
+6
Написано 14 ноября 2023, в 09:39
Если я пью кофе,то мне вместо сахара фрукт положить?Какая ерунда.все можно.только немного.
+1
Написано 15 ноября 2023, в 22:15
Tatyanaaa, с кофе я впикуску виноград ем. Отлично совмещается.
+2
Написано 16 ноября 2023, в 09:01
Ostrova26091975, как интересно...а когда едите виноград,кофем запиваете да
+4
Online
Написано 14 декабря 2023, в 09:26
Ostrova26091975,
в винограде много сахара. Он как раз в запрещенке на диетах
+1
Online
Ferdy Online
Написано 14 ноября 2023, в 09:48
Хочется разочаровать врача. В процессе пищеварения не важно особо в каком виде вы сахар потребляете. Грызёте рафинад закусывая кексом или питоните апельсины и яблоки. Там абсолютно деже углеводы.
+2
Написано 14 ноября 2023, в 10:05
встать на весы)
0
Написано 14 ноября 2023, в 10:25
Надо попить пиколинат хрома, тогда не будет тяги к сладкому.
0
Написано 15 ноября 2023, в 20:00
Rotty, это сказки. Распиаренные производителями пиколината хрома. Не помогает.
0
Написано 14 ноября 2023, в 10:27
Питаться пять раз в день!!!
Кароч, директор пусть сам работает, а мне некогда - я же питаюсь
+1
Online
Verton Online
Написано 14 ноября 2023, в 11:12
Я прям представил, как на Дне Рождении вместо торта ставят тарелку брокколи с воткнутыми свечками. Один плюс резать по кусочкам не надо. )))))
+2
Написано 14 ноября 2023, в 11:30
Ем когда хочу и не чувствую себя ущемленным ,когда не хочу
0