Госдума приняла закон о повышении пенсий
Фото: pixabay.com

Госдума приняла закон о повышении пенсий

Вырастут выплаты неработающим пенсионерам и военным

С 1 января 2024 года пенсии неработающих пенсионеров повысят на 7,5%. Такой законопроект Госдума 14 ноября приняла во втором и третьем чтениях.
 
Согласно документу, с нового года средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составит 23 449 рублей, пишет "Парламентская газета"
 
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что увеличение пенсий неработающим пенсионерам коснется более 32 миллионов россиян. Дополнительные бюджетные расходы на повышение пенсий в 2024 году составят порядка 234 миллиардов рублей. 
 
Кроме того, в этот же день Госдума приняла решение о повышении военных пенсий на 4,5% с 1 октября 2024 года. Председатель Госдумы назвал задачей власти поддержать тех, кто обеспечивал безопасность России. Вячеслав Володин напомнил, что в 2022 году пенсии военным пенсионерам увеличились в общей сложности на 19,5%, а с 1 октября 2023 года выросли еще на 10,5%.
 
Ранее astv.ru сообщал, что с 2025 года пенсии в РФ будут увеличивать в два этапа. 1 февраля их поднимут на уровень инфляции, а 1 августа - по уровню доходов Социального фонда.
15 ноября 2023, в 07:27 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2023, в 07:53
Ниже реальной инфляции. Ну в прочем нынешние пенсы главные голосовальщики за стабильность.
+4
Написано 15 ноября 2023, в 07:55
А тем кто кормил ваших силовиков все эти годы собственным горбом и налогами? Кукиш? Конечно кукиш!
+6
Написано 15 ноября 2023, в 14:37
Tapok, (С) "ваших силовиков". А как по морде схлопочете или на чиновника пожаловаться - так сразу к этим силовикам и бежишь.
+1
Написано 15 ноября 2023, в 15:11
Maksim_Andreevich17, Не бегу!
Ещё нечаянно стаканчик кофейный уроню, нанесу невосполнимый моральный урон.
0
Написано 15 ноября 2023, в 07:58
После этого ждём очередного повышения цен.
+6
Написано 15 ноября 2023, в 10:11
Пьяная белка, не надо ждать они уже растут! При чем очень шустро и сильно. Ранее покупал одни и те же продукты в одних и тех же магазинах, цена стала выше. Маленький пример раньше в верном брал тушенку за 113р недавно решил прикупить а она уже 143р......
+12
Написано 15 ноября 2023, в 10:29
ZLOI ELECTRIC 275, сейчас то что цены растут это понятно и видно. А вот когда повысят пенсии, то станут ещё выше. Это закономерность. И происходит всегда.
+4
Написано 15 ноября 2023, в 10:45
Пьяная белка, а что их ждать?Повышения цен происходят до повышения пенсии! Яйцо подорожало на 30% а пенсия на 7,5! Издевательство над старшим поколением показатель уровня развития общества!
+4
Еще 2 комментария
Написано 15 ноября 2023, в 08:27
Капля в море эти 7 процентов, цены фигачат, хотят отправить пенсионеров еще работать
+5
Написано 15 ноября 2023, в 09:46
Sova1963, Депутатские пенсии не капля в море,на их пенсии можно на мальдивах жить.
+10
Написано 15 ноября 2023, в 08:40
А цены
+3