ФАС проверит цены на куриные яйца
Фото: pxhere.com

ФАС проверит цены на куриные яйца

Антимонопольщики выяснят, обосновано ли подорожание

Федеральная антимонопольная служба проанализирует ценообразование на куриные яйца. Запросы были направлены в 10 крупнейших федеральных торговых сетей, пишет "Российская газета".
 
На основе полученных данных будет проведён анализ обоснованности установления оптово-отпускных цен на яйца, сообщили в ФАС.
 
Ранее astv.ru писал, что куриные яйца с прошлого года подорожали на 24%. Чтобы стабилизировать цены, Министерство сельского хозяйства РФ предложило запретить вывоз из России яиц и мяса птицы сроком на шесть месяцев. 
 
Между тем, в конце октября вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила, что цены на мясо птицы и яйца стабилизировались. По её словам, подорожание было связано со многими факторами: дефицитом кадров в отрасли, увеличением спроса на продукцию и непростой ситуацией с птичьим гриппом.
15 ноября 2023, в 03:52 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2023, в 05:13
Все кадров у министерства не хватает... на петухов что ли!? Конечно, епть, яйца подорожают.
+1
Написано 15 ноября 2023, в 06:20
И опять, чтобы стабилизировать цены предлагают ограничить вывоз за рубеж. Так об этом надо было думать до того как. Давно понятно, почему у нас цены растут на всё и вся.
Рубль обвалили, понятно что цена за границей стала более привлекательной. Вот и стараются побольше продать за границу, а своё население перебьётся.
Вы сначала своё население обеспечьте, а потом уже о прибыли думайте.
+2
Написано 15 ноября 2023, в 10:35
Borisich, "ограничить вывоз за рубеж" - такого никогда не будет. Ведь наши африканские друзья голодают. Если мы не будем их кормить они перестанут быть друзьями.
+3
Написано 15 ноября 2023, в 13:12
крыс, Наши "друзья", которых мы кормим, живут совсем не в Африке, и они ничуть не голодают. Просто они (друзья) нажраться никак не могут.
+2
Написано 15 ноября 2023, в 16:34
Borisich, "они (друзья) нажраться никак не могут" - ну и это тоже. Сиротинушки, убогенькие, жалко их.
0
Написано 15 ноября 2023, в 06:28
И что толку? От этой проверки они дешевле не станут
+3
Написано 15 ноября 2023, в 06:39
Разогнать эту контору! Могу поспорить, что торгаши их пошлют лесом и те пойдут, как шли после сахара, масла растительного и прочего...
+4
Написано 15 ноября 2023, в 07:18
Ну, проверят и что дальше? Спишут, как обычно, на логистику и курс доллара?
+8
Написано 15 ноября 2023, в 08:17
Солнышко за 182р купила. Дороговато. С учетом, что раз в два дня покупаю.
А Байрон и все остальное не о чем.
+4
Написано 15 ноября 2023, в 08:41
Автор любит сырые яйца
−2
Написано 15 ноября 2023, в 08:47
Одни отговорки.
0
Написано 15 ноября 2023, в 09:38
112 стоили отборные, стали 150. Это 33 процента, а не 26
. А управляют птицефабрикой ПСО. У них контрольный пакет акций. Зайцев там как дома постоянно...
+4