Сахалинка опоздала с подачей иска в суд на 12 лет и осталась без наследства
Фото: pxhere.com

Сахалинка опоздала с подачей иска в суд на 12 лет и осталась без наследства

Женщина, лишившаяся матери в раннем детстве, пыталась получить право собственности

Жительница Сахалина пропустила срок принятия наследства и осталась без имущества. Островитянка должна была подать иск в течение 6 месяцев после достижения 18-летия, но опоздала на 12 лет.

Как сообщает Долинский городской суд, островитянка в четырёхлетнем возрасте осталась без матери и в силу малолетнего возраста не могла реализовать свои права на принятие наследства. Возраста совершеннолетия она достигла в 2010 году, однако с иском обратилась только в 2023.

"Истец не доказала наличие уважительных причин пропуска срока для принятия наследства в течение шестимесячного срока после достижения 18 лет. Поскольку требование о восстановлении срока для принятия наследства удовлетворению не подлежит, то суд также отказал в удовлетворении требований о включении недвижимого имущества в состав наследственной массы и о признании права собственности на наследственное имущество", - пояснили в пресс-службе суда.

10 ноября 2023, в 08:40 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2023, в 08:55 Отредактировано 10 ноября 2023, в 10:03
Я тоже в 18 лет маму потеряла. Прям на моё др. И что вы думаете?! Государство тоже не в мою сторону пошло... Потому что это Россия.
+6
Написано 10 ноября 2023, в 11:01
VerunyaYa, памятный подарок судьба преподнесла, ничего сказать. Сочувствую и соболезную
+2
Написано 10 ноября 2023, в 13:45
VerunyaYa, что такое "моё др"?
0
Написано 10 ноября 2023, в 17:26
Atalanta, дуркование, наверное
−2
Еще 1 комментарий
Online
Vasil109 Online
Написано 10 ноября 2023, в 09:26
Внутреннее убеждение судьи: о наследстве дети думать должны. Позвольте, а органы опеки, шо в жись большую выпускали, чо тоже скромно промолчали?
+19
Написано 10 ноября 2023, в 10:13
Vasil109, им пофиг. Совсем пофиг.
+4
Написано 10 ноября 2023, в 09:42
А как же ее законные представители? Это в их обязанность входит! Такое только в России происходит .
+12
Написано 10 ноября 2023, в 09:56
не 6 месяцев, а трёх лет для подачи в суд. 6 месяцев для вступление в наследство.

это раз.

3-х лет (6 мес) с момента когда она узнала об этом! нужно было восстановить пропущенный срок, для этого надо было нанять юриста.
+9
Написано 10 ноября 2023, в 10:25
Patriotic, А как ты докажешь, что она не знала? Неграмотность юридическая не является уважительной причиной пропуска процессуального срока...
+2
Написано 10 ноября 2023, в 11:00
rekraprm, я докажу, но ко мне никто не обращался.
+4
Написано 10 ноября 2023, в 10:43
В суд на органы опеки теперь подать и с них квартиру получить
+3
Написано 10 ноября 2023, в 12:53
Жаль в школе этого не рассказывают ничего. Пихают дохрена хрени левой, а в итоге выходишь в жизнь с ну левыми знаниями о законах страны в которой живёшь.
+1
Написано 11 ноября 2023, в 23:41
Ferdy, учат НЕ ПО СУТИ!! Правда Ваша - в школах учить ЖИЗНИ должны в первую очередь молодёжь, и, тем более ДЕТЕЙ! Как вести себя в каких-то ситуациях правильно, как жить дальше и вообще, а что даёт поэйзия русских поэтов для дальнейшей жизни подрастающего поколения, например?? Лучше б учили как защититься от травли в учебных заведениях и как не стать жертвой маньяка-насильника.
0
Написано 11 ноября 2023, в 18:42
Ну всяко девочка должна получить квартиру от государства или она просто на улицу вышла и там живёт
0