Рыбаки съезжаются на север Сахалина за крупной корюшкой
Фото, видео: очевидцы, соцсети

Рыбаки съезжаются на север Сахалина за крупной корюшкой

Любители подлёдного лова хвастаются хорошими уловами

Сезон подлёдного лова на севере Сахалина переходит в активную стадию. В Ногликский и Охинский районы съезжаются жители других округов - по словам очевидцев, клёв здесь хороший, а корюшка очень крупная.

Astv.ru сообщал, что первые группы рыбаков-любителей появились на реке Джимдан в первых числах ноября. Сейчас охотники на корюшку обосновались на реке в районе Колендо и на озере Венском (Вени).

В сети появилось видео, на котором сахалинец хвастается неплохим уловом в Ногликском районе: более 150 наваг и 40 корюшек на двоих.

По словам местных жителей, на север съезжаются и нетерпеливые рыбаки из южных районов. В популярных местах лова на юге острова лёд обычно формируется только в конце ноября - начале декабря.

Между тем сотрудники СКТУ рекомендуют островитянам не торопиться: безопасная толщина льда для одного человека составляет не менее 7 см, компании - не менее 15 см. Также специалисты рекомендуют брать с собой верёвку и доску. Зачем - читайте здесь.

 

10 ноября 2023, в 09:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2023, в 10:01
Дополнительные силы МЧС тоже пошлите туда. Сейчас начнётся ежегодный квест - провалился, оторвался на льдине, провалился под лёд и т.д. и т.п.
Штраф ввести срочно! Дабы не дёргали людей из-за своей беспробудной, упёртости, тупости и просто "желания рыбки поесть".
+2
Написано 10 ноября 2023, в 12:00
Tyson, провалиться можно.Но в Ногликах лед не отрывает. Ловят на речках или в заливе.
+3
Написано 10 ноября 2023, в 12:23
anat244, спасибо, буду знать
+2
Написано 10 ноября 2023, в 14:02
anat244, даже не знаю,что лучше
+3
Написано 10 ноября 2023, в 10:10
удачи Ихтиандрам.
+3
Написано 10 ноября 2023, в 10:33
До суточных норм не дотянули. Навага -100, зубатка -200, малоротка (и мор. тоже) - 300 шт.
+2
Написано 10 ноября 2023, в 11:17
Прям почувствовал запах свежих огурчиков..
+4
Написано 10 ноября 2023, в 11:52
Золотая рыбка пошла. Готовимся ошалевать от цен. Самое интересное что цены будут делать покупатели создавая ажиотаж. Стоит перестать покупать ее по 100500т.р то и не будет она стоить столько.
+3
Написано 10 ноября 2023, в 11:58
Озеро Венское, я что-то не знаю?
+1
Написано 10 ноября 2023, в 12:06
Попёрли алкаши жрать водку и засирать всё кругом
+1
Написано 10 ноября 2023, в 12:21
Не понимаю я их, кушать им нечего, что ли.. На бензин потратят больше, чем эта рыба стоит..
+1
Написано 10 ноября 2023, в 14:04
Without, почему то про лососевые были более жёсткие коменты
+4
Написано 10 ноября 2023, в 16:06
Without, у тебя есть какие-нибудь увлечения, кроме сайта аств?
0
Написано 10 ноября 2023, в 17:02
Джон_Конор, да, и это не рыбалка
+1