Матвиенко предложила освободить многодетные семьи от НДФЛ
Фото: pxhere.com

Матвиенко предложила освободить многодетные семьи от НДФЛ

Спикер Совета Федерации указала на необходимость разработки отдельного закона

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила освободить многодетные семьи от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Выступая на парламентских слушаниях по вопросам поддержки рождаемости, она отметила, что такие точечные меры стимулирования очень важны для семей с несколькими детьми.
 
Валентина Матвиенко отметила, что необходимо "довести до логического завершения идею либо отдельного закона, либо указа президента о статусе многодетной семьи", сообщает ТАСС
 
Ранее astv.ru писал, что многодетные семьи в России предложили освободить от транспортного налога. В документе прописано, что воспитывающие трёх и более несовершеннолетних детей владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил не будут платить такой налог. Законопроект коснётся и одиноких родителей.
10 ноября 2023, в 07:03 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2023, в 07:23
Это правильно! + 30 тысяч в семейную копилку. Ощутимо.
+1
Написано 10 ноября 2023, в 07:24
Ага, вот еще отделили бы многодетных людей от вчерашних иностранцев многодетных. Вот тогда я бы обрадовался этим инициативам. А сейчас я вижу в этом очередную кормушку для мигрантов. Которые в моей стране видят больше, чем я, который всю дорогу должен за что то.
+9
Написано 10 ноября 2023, в 07:26
Достали с этими многодетными! Сразу их депутатами делайте и проблемы отпадут разом! Там не надо будет никаких льгот и так далее. Уже тошнить начинает от этих заголовков про многодетных. Тут обычные люди из кожи вон лезут, чтоб одного поставить на ноги и дать ему всё что нужно.
+10
Написано 10 ноября 2023, в 14:08
Lion55, согласна,в наше время два ребёнка -уже многодетные
+5
Online
Написано 10 ноября 2023, в 08:13
"довести до логического завершения идею либо отдельного закона, либо указа президента о статусе многодетной семьи"
...
Подсказываю бесплатно: примите закон о том, что любая семья, в которой 3 и более детей, получает по две региональных прожитки на голову, освобождается от необходимости работать и от ВСЕХ выплат типа услуги ЖКХ, налоги-страховки и т.д., и с рождением каждого последующего члена семьи какую-нить немалую денежку добавлять. А, можно ещё выдавать двухкомнатную квартиру ( в одной комнате дети, во второй родители делают следующего гражданина страны) и автомобиль ( чтоб им было не скучно сидеть дома в перерывах между родами и деланием). Про доставку продуктового пайка ( чтоб не отвлекались от самого важного процесса - делания новых граждан) можно тоже подумать. Э? Золотая же идея!
+5
Написано 10 ноября 2023, в 11:22
Трям2015, тогда в России будет рай для мигрантов ,так как практически все многодетные семьи ,это мигранты .
+1
Online
Написано 10 ноября 2023, в 12:31
александр 1975, не спорю. Да, для них. А оно постепенно к тому и идёт. И власти прекрасно всё понимают.
0
Написано 10 ноября 2023, в 08:15
Да хосподи,отстаньте уже от многодетных,их не много,создайте остальным условия множиться и плодиться,а то как на заправку заезжаешь то член сразу падает на месяц на эту жизнь,я уже не говорю про ежедневные поднятия цен в магазинах.урежьте себе зарплату,чинуши, увольте сотни тысяч жирных депутатов.
+4
Написано 10 ноября 2023, в 08:26
Голубая кровь
+1
Online
Igor71 Online
Написано 10 ноября 2023, в 09:12
Выборы однако на носу. Зато на лечение детей для многодетных детей собирает народ.
+5
Написано 10 ноября 2023, в 09:23
Да сделайте вы им наконец-то бесплатную жизнь! А то по нитке тяните и тяните.
+1
Написано 10 ноября 2023, в 09:34
Предлагать не значит взять,в данном случае сделать,нам только басни с утюгов мол ндфл никакой роли для бюджета не играет,а на деле очень масштабно ,думаю ближе к 1/4 -1/3
+1
Написано 10 ноября 2023, в 10:44
Прикольно придумали, а как и кто будут возмещать дыры в казне? опять будет очередное повышение на все!
+2
Написано 10 ноября 2023, в 17:33
А они типа работают?
0