Как циклон изменил жизнь городского парка Южно-Сахалинска?
Фото: astv.ru

Как циклон изменил жизнь городского парка Южно-Сахалинска?

Интересный разговор на Радио АСТВ

Как прошёл сезон в южно-сахалинском парке? Циклон довольно сильно ударил по территории, но, к счастью, помогли простые горожане, волонтёры. Теперь парк готовится к зиме. О том, чего нового стоит ожидать в парке, в программе "От первого лица" на Радио АСТВ расскажет Виктор Калюжный, директор городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.

  • Как парк боролся с последствиями циклона?
  • Готов ли парк к повторению удара стихии?
  • Какие у города дальнейшие планы по обустройству набережной?
  • Как парк готовят к зиме?
  • Удалось ли решить проблему собак в парке?
  • Есть ли планы по дальнейшему развитию?

Ваши вопросы гостю программы вы можете присылать в WhatsApp Радио АСТВ на номер +7 900 660 15 05.

Слушайте программу "От первого лица" с 18:15 до 18:45.

  • на Радио АСТВ (105.5 FM);
  • онлайн на radio.astv.ru;
  • в приложении АСТВ на смартфоне.
9 ноября 2023, в 18:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2023, в 18:31
Парк в помойку превратили вырубили все декоративные растения возле речки запахали с землей, перекрыли речку и сделали дорогу вместо нее теперь вода почему то желтая поступает не с двух сторон а справа. Дождей много воды в озере нет. Экологи то там есть или опять одни копатели .
+1
Написано 9 ноября 2023, в 19:54
Tatiana_52, Но тут я с Вами не согласен. Дорога, которая проходит вдоль бывшего русла-она технологическая. Это сделано для экскаватора который работает чуть дальше, чтобы не повредить газон. Эта "помойка" образовалась после циклона. Дайте просто время, чтобы навести порядок и укрепить берега. До весны это надо сделать. Вернее до снега. Там работают люди весь световой день. Не зная проблемы не надо лить грязь просто так.
+6
Написано 10 ноября 2023, в 08:44
Igor71, циклонов было много но вот такого еще не было.
−1
Написано 10 ноября 2023, в 15:05
Tatiana_52, А это уже претензия не к парку, а администрации области и города. Они повырубали деревья и раскопали сопки. Вот и результат.
0
Написано 9 ноября 2023, в 20:22
— Жители Южно-сахалинска ждут когда построят второй парк .
Новый красивый современный
+3
Написано 9 ноября 2023, в 23:59
Депутатский, Согласен, для города нужен ещё парк и не один, считаю парк нужен в Хомутово-Листвиничное, Дальнее, Шанхай, Ново-Александровка, Уюн.
Не обязательно эти парки с каруселями и закусочными, но с большим количеством аллей и насаждений, и обязательно спортивные зоны.
+3
Написано 10 ноября 2023, в 06:54
Депутатский, парк у нас красивый. С Галицкого, конечно, не сравнить, но для нашего количества населения - вполне
0
Написано 10 ноября 2023, в 17:58
ManakoMidori, — наоборот,
г.Абакан, население 180,000 человек
4 парка
1.парк Орлёнок
2.парк Победы
3.парк Вдохновение
4.парк Преображенский.
В Абакане нет нефти и нет газа.
+2
Еще 2 комментария
Написано 11 ноября 2023, в 14:06
Уважаемые чиновники, правда хорошо, что есть простые горожане и волонтеры? Они и работу вашу за вас сделают, и налоги исправно заплатят, чтоб у вас достойная зарплата была.
−2