Сахалинцы подобрали на улице покалеченного кота - предположительно, у него химический ожог рта
Фото: "Доброе сердце"

Сахалинцы подобрали на улице покалеченного кота - предположительно, у него химический ожог рта

Волонтёры пытаются спасти жизнь животному, он находится в критическом состоянии

Неравнодушные сахалинцы подобрали на улице покалеченного кота. Он находится в критическом состоянии - предварительно специалисты диагностировали химический ожог полости рта.
 
Животное пытаются спасти волонтёры центра "Доброе сердце". Они рассказали в Telegram, что состояние кота критическое. Его осмотрели врачи, сделали рентген и взяли анализ крови.
 
"Всё это время мы круглосуточно занимались стабилизацией кота. Котику делали курс антибиотиков, инфузионную терапию (капельницы), витамины, обработки. Самостоятельно котик пока кушать не может. Получает внутривенное питание. Прогнозы по состояние кота осторожные", - отметили зоозащитники.
 
 
Что пережило животное - остаётся только догадываться. Не исключено, что хвостатый стал жертвой живодёров.
 
8 ноября 2023, в 08:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2023, в 08:30
Да "пасти" же....
+8
Написано 8 ноября 2023, в 12:04
RitaMargo,
именно!
А котейку все равно жалко.
+3
Написано 8 ноября 2023, в 12:24
Without, кто ж спорит.
+5
Написано 8 ноября 2023, в 09:48
Котофеичу выздоровления
+7
Написано 8 ноября 2023, в 09:54
Самый страшный зверь на земле-это человек 🤦🏼‍♀️...
+15
Написано 8 ноября 2023, в 13:54
ksusha76sakh, но вы ж не такой
+4
Написано 8 ноября 2023, в 14:20
RitaMargo, по отношению к животным нет,я сама в своё время кошку подобрала,с вахты привезла, её машина сбила. Была как килька тощая,сейчас боярыня
+2
Написано 8 ноября 2023, в 15:14
ksusha76sakh, есть много других аспектов для проявления любви,внимания и заботы,если человек не ставит животных на один уровень с собой это не означает,что он тварь...я не о садистах, и извергах разумеется.я люблю своих животных,считаю-уличных и безхозных быть не должно.
+4
Еще 9 комментариев
Написано 8 ноября 2023, в 10:39
Нелюди
самовыражаются на беззащитны. Твари
+2
Написано 8 ноября 2023, в 10:47
Вот что за твари такие, будьте вы прокляты конченые! Прости мою душу грешную!
+1
Написано 8 ноября 2023, в 10:52
Как же хочется чтоб всё что делают эти твари животным возвращалась им же многократно!
+2
Написано 8 ноября 2023, в 13:38
−2