Новый штамм COVID-19 "Пирола" пришёл в Россию: выявлено 10 случаев заражения

В Роспотребнадзоре ждут, что вирус продолжит распространяться по стране

Десять случаев заражения новым вариантом коронавируса "Пирола" выявлено в России. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
 
"До 3 ноября в РФ мы не регистрировали этот вирус", - цитирует Попову "Российская газета"
 
По словам главы Роспотребнадзора, все выявленные случаи являются завозными. В надзорном органе ожидают, что "Пирола" продолжит распространяться на территории РФ. 
 
Между тем, в России и без того начался подъём заболеваемости коронавирусом. Каждую неделю врачи диагностируют COVID-19 у 35-36 тысяч россиян, что в два раза больше, чем месяц назад.
 
Ранее astv.ru сообщал, что новый вариант коронавируса "Пирола" заразнее, чем его предшественники, включая "Омикрон". Однако в России есть тесты для выявления этого варианта коронавируса.
9 ноября 2023, в 05:36 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2023, в 08:30
Кака скотина его притащила?
+1
Написано 9 ноября 2023, в 08:40 Отредактировано 9 ноября 2023, в 09:37
У кого-то туговато стало с деньгами,нужно увеличить продажи "Арбидола".
+7
Написано 9 ноября 2023, в 08:48
Всем модеть наски!
0
Написано 9 ноября 2023, в 08:51
Да ладно,где они берут эти западные названия!?
+1
Online
Написано 9 ноября 2023, в 08:54
причем здесь роспотреб, когда этим должен заниматься минздрав???
+3
Написано 9 ноября 2023, в 12:04
Оладушек, минздрав льготники что с них спросить. 🤣🤣🤣
0
Написано 9 ноября 2023, в 09:07
А какие симптомы у этого пирола?
0
Написано 9 ноября 2023, в 09:59
Kyfa, те же что и у предыдущих) просто вывеску сменили)
+6
Написано 9 ноября 2023, в 17:24
Kyfa, слабоумие
0
Написано 9 ноября 2023, в 09:07
В Роспотребнадзоре прям ждут - не дождутся распространения вируса. Чтоб опять всех в маски, закрывать предприятия, запрещать поездки, людей в карантин. А то про них всё забыли, а так хочется бюджетных вливаний.
+4
Написано 9 ноября 2023, в 09:09
Цензуру ввели? Почему Попова не пишет первые симптомы и какие поражения органов организма? По каким анализам "Пиролу" диагностируют и выявляют? Сколько протекает инкубационный период и как он себя проявляет.
А так читаешь написанное, как анекдот: - Вижу сон, но не знаю где он!!!!
+5
Написано 9 ноября 2023, в 17:25
borman52, да ничего не выявляют, кого вы слушаете. Ни один вирус до сих пор не был выделен.
0
Написано 9 ноября 2023, в 09:15
Будьте Здоровы ребята ;)
+1
Написано 9 ноября 2023, в 09:19
Мы все умрем? 😂
0
Написано 9 ноября 2023, в 10:17
Шоооо опять? Говорят химическая еда с прилавков магазинов убивает не только человека но и вирусы в нём😁
+7