"Наважка, корюшка, голечик": сахалинцы открыли сезон подлёдного лова
Фото: скриншот видео

"Наважка, корюшка, голечик": сахалинцы открыли сезон подлёдного лова

Первые счастливчики похвастались добычей

Дождались - на Сахалине стартовал сезон подлёдной рыбалки. Фото и видео первых уловов с реки Джимдан в Ногликском районе уже появились в профильных группах.

Один из рыбаков-любителей сообщил, что наловил наважки и корюшки, добыча для ноября довольно приличная.

Ещё один любитель подлёдного лова опубликовал видео с отчётом от 6 ноября этого года в Telegram-канале "Рыбалка Сахалин и ДВ".

- Река Джимдан, первый лёд. Наважка, кунджа, голечик, - показал улов островной рыбак.

Видно, что лёд на реке ещё довольно тонкий, поэтому сахалинцам не стоит торопиться собирать снасти. По рекомендациям МЧС, безопасным можно считать только ледовое покрытие толщиной около 10 см.

7 ноября 2023, в 12:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2023, в 12:53
Как бы первый улов не плохой. Но на такой лёд лезть ну нафиг.
+8
Написано 7 ноября 2023, в 13:43
Пьяная белка, почему же
МЧС прилетят на вертолёте и спасут идиотов,как обычно
+10
Написано 7 ноября 2023, в 14:46
RitaMargo, ну да. Это верно.
+2
Написано 7 ноября 2023, в 15:11
RitaMargo, это когда лед таит уже, тут пока его нет толком могут только со дна поднять.
+1
Еще 11 комментариев
Написано 7 ноября 2023, в 13:14
Круговорот в природе ни кто не отменял, крабы тоже кушать хотят)
Рано еще на лед бежать... А такими новостями в погоне за хайпом вы как раз это провоцируете.
+12
Online
Написано 7 ноября 2023, в 13:29
Какие прогнозы по Буссе, когда безопасный лед встанет
+3
Написано 7 ноября 2023, в 13:55
plovetcpozhizni, в январе 100% :)
−3
Написано 7 ноября 2023, в 14:10
plovetcpozhizni, Ох,давно там не был
+2
Online
Написано 7 ноября 2023, в 15:02
Добро пожаловать отсюда, как бы до января сильно оголодавшие и бракоши не вытралили всё. Обнаглели вконец, протоку сетями перекрывали
+2
Еще 2 комментария
Написано 7 ноября 2023, в 13:31
Понеслась............ Сейчас каждый день "сводки с передовых" будем читать кто сколько, где...
+3
Написано 7 ноября 2023, в 13:50
Проголодались...
+9
Online
Написано 8 ноября 2023, в 10:31
RitaMargo, на рыбалку ходят исключительно голодные?
+1
Написано 8 ноября 2023, в 11:46
Джон_Конор, понятия не имею,но во время горбуши,так и писали....
+2
Написано 7 ноября 2023, в 14:37
А потом водолазы МЧС ищут этих рыбанутых. Да подождите вы ещё чуток , лёд безопасный станет потом попретесь.
+8
Написано 7 ноября 2023, в 15:15
Ну началось....
+1
Написано 7 ноября 2023, в 15:48
Смотрю на фото,а в душе истерика как у кота
+1
Написано 7 ноября 2023, в 19:42
Самые голодные вышли охотиться🤣
+1
Online
Написано 8 ноября 2023, в 10:30
Srachcom2020, а может самые азартные?
0