Первый снег идёт в Южно-Сахалинске
Фото: astv.ru

Первый снег идёт в Южно-Сахалинске

В прошлом году он пошёл ровно на месяц раньше

В Южно-Сахалинске сегодня, 6 ноября, пошёл первый снег. В областном центре похолодало. Хлопья ложатся на крыши, траву, на сохранившуюся местами зелень и не тают.

В 2022 году первый снег в городе заметили на месяц раньше. Он пошёл 6 октября. А в 2021 он шёл 17 октября

Небольшая метель в этом году наблюдалась 21 октября на Холмском перевале. А в центральных районах острова уже был не только снегопад. Утром 3 ноября на них обрушилась небольшая метель. На дорогах образовалась "каша", на некоторых участках было затруднено движение. 

 

 

6 ноября 2023, в 10:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2023, в 10:55
...значит оливье уже надо готовить... шампанское покупать, ёлку...
+13
Написано 6 ноября 2023, в 14:40
Yurchik4242, а на ёлку зачем тратиться? Искусственная вполне сгодится, да и дерево цело будет! И одной бутылки шампанского мало будет....
0
Написано 6 ноября 2023, в 14:45
Yurchik4242, оливье рановато...
+1
Написано 7 ноября 2023, в 01:03
maxvi_t5, да и зачем это извращение новый год . Прожрут пропьют за пару суток а потом до февраля лапу грызут с протянутой рукой ))) ну а че так оно и действительно сейчас выходит особенно с нашими доступными ценами.
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 ноября 2023, в 11:33
Не радостно совсем
+12
Написано 6 ноября 2023, в 12:18
Sova1963, просто Вы не умеете радоваться (наверное)
−2
Написано 6 ноября 2023, в 14:37
Sova1963, зачем этот снег нужен-то?? В чём его суть?
+2
Написано 6 ноября 2023, в 15:13
Sova1963, а я наоборот как ребенок радуюсь первому снегу
+4
Написано 6 ноября 2023, в 12:20
Зимой на сахалине снег. Сколько сейчас нытья будет🤣
+5
Написано 6 ноября 2023, в 12:28
Ferdy, таки ещё не зима❄️
+2
Написано 6 ноября 2023, в 13:55
Ferdy, какая неожиданность в ноябре месяце
+8
Написано 6 ноября 2023, в 14:08
mcximm, Точно, помню когда-то на демонстрацию 7 ноября в пиджаках ходили..
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 ноября 2023, в 12:35
И опять грязища на дорогах
+4
Написано 6 ноября 2023, в 13:01
Jordan-45, действительно, и откуда грязь после снега/дождя🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
+1
Написано 6 ноября 2023, в 14:35
Jordan-45, Вот как раз-то грязища ближе к весне и "каша" начнётся вдобавок..
−1
Написано 6 ноября 2023, в 15:17
Jordan-45, как-будто до первого снега её не было?

это как в анекдоте про оптитимиста и пессимиста чем клопы и коньяк пахнут, оптимусту клопы коньяком, а пессимисту коньяк клопами
+1
Написано 6 ноября 2023, в 13:08
Зима близко
, урррааа
+6
Написано 6 ноября 2023, в 13:11
Красиво.
+3
Написано 6 ноября 2023, в 16:06
В прошлом году он пошёл ровно на месяц раньше

Это было в прошлом году, то сейчас. Неужели не заметно, что климат меняется? Это же очевидно же.
+1
Написано 6 ноября 2023, в 16:46
Пьяная белка, в прошлом году холодрыга была с октября,а в этом году в октябре одуванчики цвели и трава зеленела
+8
Написано 6 ноября 2023, в 17:53
Пьяная белка, 22 октября ночью первый снег в Южном в этом году был.
А по поводу ноябрьских, мы тоже как-то 7 ноября в гости зашли в осень, а вышли в зиму - шторы закрыты, никто и не заметил. И было это лет 30 назад.
+5
Online
крыс Online
Написано 6 ноября 2023, в 18:24
Пьяная белка, про прошлый год не скажу, у меня фото снега лишь за 15-е ноября. А вот в ПОЗАпрошлом да, 19-го октября. А в 20-м я грибы ещё собирал 3-го ноября. Опята.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 6 ноября 2023, в 18:11
Сахалинский снег - к ремонту асфальта возле Плазы
+1