Фото: правительство Сахалинской области

Автопробег в честь Дня народного единства собрал сотни гостей на Пушистом

Участники из автомобилей составили надпись "Мы едины", растянули огромный флаг Российской Федерации.

В феврале 2023 года акция получила широкий отклик у жителей региона, продемонстрировала патриотический настрой и единение сахалинцев. Общественные организации призвали жителей региона присоединиться к автопробегу 4 ноября, в День народного единства. Участники составили надпись "Мы едины". Завершил праздник праздничный салют.
 
В 15 часов стройной колонной сотни машин выдвинулись из Южно-Сахалинска на аэродром Пушистый. Автомобилисты украсили машины тематическими флагами и флагами Российской Федерации. Солдатская каша, плов и горячий чай согревали патриотически настроенных гостей аэродрома. 
 
 
"Мы принимаем участие в автопробеге уже не первый раз, так как у нас находится папа и супруг на СВО. Мы один народ, мы все едины и сильны. Если мы будем поддерживать наших земляков вместе, то все у нас получится. Отмечая 4 ноября, мы знакомим и приучаем детей нашим традициям, прививаем любовь к нашей стране и показываем, что все люди должны дружить", – Наталья Исакова .
 
Как рассказал руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области, Дмитрий Смекалов, в автопробеге приняли участие сотни жителей региона, представителей общественных, спортивных и молодежных организаций региона, политические партии, ПСО "СОВА", Ассамблея народов Сахалинской области, клубы и сообщества автолюбителей и многие другие.
 
"Наши молодежные организации активно принимают участие в подобных мероприятиях. В феврале мы поддержали общественников в автопробеге в поддержку наших земляков, находящихся в зоне специальной военной операции. Хочу отметить, что жители очень активно опекают тех, кто сейчас выполняет боевые задачи на Донбассе. Сахалинцы отправили уже более 3 тысяч посылок и собрали свыше 200 тонн необходимых вещей для наших бойцов. И хотя на дворе только ноябрь, островитяне начали собирать и приносить своим близким новогодние гостинцы. Ближайшая отправка гуманитарной помощи планируется уже 8 ноября", — рассказал Дмитрий Смекалов, руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области.
 
Жители островного региона активно поддерживают мобилизованных сахалинцев: пишут письма, вяжут тёплые вещи, плетут маскировочные сети, изготавливают сухие пайки, шьют одежду и кисеты. Буквально на днях студенты представили на суд компактные печки-буржуйки, часть из которых будет отправлена уже на следующей недели для наших военных в зону СВО. 
5 ноября 2023, в 13:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2023, в 13:51
Очередная показуха!
+6
Написано 5 ноября 2023, в 14:18
MONTAJOR, С чего и для кого по вашему показуха?
+3
Написано 5 ноября 2023, в 15:02
MONTAJOR, "показуха" - ты не прав. Мы едины. Ты тоже имеешь право иметь яхту, самолёт и дворец.
+5
Online
---- Online
Написано 5 ноября 2023, в 15:08
Sidoi, Кто не видит всё равно не поймёт.
0
Еще 5 комментариев
Написано 5 ноября 2023, в 14:40
Как читаю новость про очередной автопробег сразу вспоминаются Ильф и Петров. Никогда не понимал такую акцию.
+5
Написано 5 ноября 2023, в 14:54
Verton, А что плохого то в этой акции?
+2
Написано 5 ноября 2023, в 14:59
Verton, "не понимал такую акцию" - да а чё, прокатились ребята. Это очень полезно. Это тебе не велосипед и даже не пешкарус.
0
Написано 5 ноября 2023, в 18:43
Verton, тусовочка.
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 ноября 2023, в 17:05
Обращаясь к комментаторам,которые из раза в раз написывают ересь (тут должно быть другое слово на букву Х,но мат запрещен) в подобных темах, скажу, это такая тупость называть всё это показухой. Видимо дети маргиналов,которые начиная с распада СССР не видели ничего подобного, ни многотысячные шествия Первомая, ни шествия в честь революции,ни в честь Победы (в ведь я уверен,что эти же люди,которые тут пишут о показушничестве,так же не любят и День Победы,называют его победобесием,да да это всё те же люди только в комментарии перебрались) и прочее, и ни кто не говорил такое,все были веселы и горды своим участием. Увы и ах,многие люди оскотинились после распада,они не уважают ни страну,ни людей,ни память о них,а только ноют и требуют «дай-дай-дай!!!»
+3
Написано 5 ноября 2023, в 17:32
Пробки надеюсь не устроили своим этим пробегом авто?
0
Написано 5 ноября 2023, в 21:02
Пьяная белка, пробки на Сахалине да еще и в выходной день,где большая часть трассы как я понял за городом было? Смешно. Да и вообще пробки и Сахалин
Приезжай ко мне в Мск в пятницу после обеда на своей машине.
0
Написано 6 ноября 2023, в 09:12
BonJovi, ага, там весь день простоять в проках
+1
Написано 5 ноября 2023, в 18:19
Блин, ну чего за новость, раньше было нельзя оповестить людей о таком мероприятии.
−1
Написано 6 ноября 2023, в 12:27
karina62, оповещали. В том числе и на сайте аств
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самодельные открытки, поделки, и письма от сахалинцев отправились в ДНР
Самодельные открытки, поделки, и письма от сахалинцев отправились в ДНР
На Курилах временно отменили походы из-за молодого медведя
На Курилах временно отменили походы из-за молодого медведя