Красивые женщины и персидский кот начальника: сахалинцы рассказали, как выбирали работу

7% опрошенных горожан признались, что на решение трудоустроиться в ту или иную компанию повлияли необычные факторы

Аналитики SuperJob провели опрос среди южносахалинцев и выяснили, чем горожане руководствовались при выборе места работы. Оказалось, что 88% рассуждали логически, а на решение 7% соискателей повлияли неожиданные факторы.

Так, большинство опрошенных предварительно изучали деятельность, рейтинги и местоположение предприятия, обращали внимание на отзывы бывших сотрудников о начальстве. Выбор они делали осознанно.

Лишь с 7% опрошенных случались ситуации, когда влияние оказывали необычные факторы: некоторых буквально загипнотизировал голос рекрутера или руководителя, другие без раздумья выходили на работу к землякам и тёзкам, единоверцам, руководителям, родившимся с ними в один день.

Иногда согласию на трудоустройство способствует архитектура здания или дизайн офиса. Мужчины выходят на работу в компании, где много красивых сотрудниц.

"Не обошлось и без котиков - тот самый случай, когда собеседование свернуло не туда, но оказалось результативным: "Разговорились о кошках. У директора тоже оказался персидский кот, как и у меня", - цитирует SuperJob одного из участников опроса.

3 ноября 2023, в 17:10 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2023, в 17:15
Хех)) я, когда график услышала, даже зарплату не спрашивала
+4
Написано 3 ноября 2023, в 19:33
Трям2015, 24/7/365 ? ))) Я бы еще спросила не прописывают ли они к ним в офис.
+7
Написано 3 ноября 2023, в 19:45
Трям2015, сутки через 364?
+8
Написано 3 ноября 2023, в 21:11
Вася, примерно))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 3 ноября 2023, в 21:41
Да ладно. И такая хрень повлияла на 7%?
+1
Написано 3 ноября 2023, в 22:25
У меня есть такая сумасшедшая дочь трудоголик всю наверное жизнь готова провести в офисе
+1
Написано 4 ноября 2023, в 09:11
Торговый представитель, секретарша и менеджер шли обедать и нашли античную лампу. Они потерли ее и из нее появился Джинн. Он сказал:
— Я исполню по одному желанию каждого из вас.
— Я первая, я первая! — сказала секретарша, — Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем.
Пшш! И она исчезла.
— Теперь я, теперь я! — сказал торговый представитель, — Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и любовью всей моей жизни.
Пшш! И он исчез.
— Теперь твоя очередь, — сказал Джинн менеджеру.
— Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Мне надо": микроавтобус притёр учебную машину ДОСААФ в Южно-Сахалинске
"Мне надо": микроавтобус притёр учебную машину ДОСААФ в Южно-Сахалинске
На Сахалине фермер получила грант в 47 миллионов рублей и потратила немного на себя
На Сахалине фермер получила грант в 47 миллионов рублей и потратила немного на себя