Сахалинская область налаживает сотрудничество с Индией в сфере здравоохранения, чтобы закупать лекарства
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинская область налаживает сотрудничество с Индией в сфере здравоохранения, чтобы закупать лекарства

Бизнес-встречи прошли в Нью-Дели с компаниями, которые изготавливают первичное сырье и сами препараты, а также упаковывают их и реализуют

Делегация правительства островного региона под руководством губернатора Валерия Лимаренко в Нью-Дели провела бизнес-встречи с 32 индийскими компаниями и двумя университетами. Зарубежные партнеры осуществляют деятельность в сферах строительства, транспорта и логистики, туризма, добычи полезных ископаемых.
 
Но основной темой переговоров стало развитие медицины. Сахалинские власти, в частности, договорились с зарубежными партнерами о налаживании прямого сотрудничества между фармацевтическими компаниями республики и островным регионом.
 
В столице Индии островная делегация провела ряд встреч с компаниями, которые изготавливают первичное сырье для лекарств и сами препараты, а также упаковывают их и реализуют. В условиях антироссийских санкций вопрос доступности лекарств приобретает особую актуальность. 
 
 
"Вопреки стараниям стран коллективного Запада Россия сохранила свои связи с большинством государств, с которыми исторически поддерживала дружеские отношения. Республика Индия – одна из таких стран. Вместе с властями и бизнесом республики мы обсудили вопросы укрепления экономических и культурных связей с Сахалинской областью. Например, Индия – один из мировых лидеров по производству лекарств. Многие из них можно найти и на российском рынке. Сотрудничество с индийскими фармацевтическими компаниями позволит не только предотвратить угрозу возникновения дефицита медикаментов, но и даст людям возможность выбора между несколькими странами-производителями с разной ценовой политикой", – отметил Валерий Лимаренко.
 
Прорабатывается также вопрос создания фармацевтического производства на Сахалине. Предполагается выпуск лекарственных препаратов, расходных медицинских препаратов и несложного оборудования. Глава области отметил: если, используя индийские технологии, навыки и лицензии, удастся наладить производство медицинских препаратов в островном регионе, то их цена будет ниже, чем у доставляемых из-за рубежа.
 
Этот перспективный проект требует тщательной проработки, но первые договоренности с индийским бизнесом были достигнуты. В ближайшие месяцы зарубежные партнеры с ответным визитом посетят Сахалинскую область, и обсуждение создания лекарственного производства будет продолжено. Намерения о сотрудничестве планируется закрепить соответствующим соглашением.
2 ноября 2023, в 21:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2023, в 21:26
А свои производить не пробовали?
+9
Написано 2 ноября 2023, в 22:00
Mikelanjelo, А читать статью не пробовал? "Прорабатывается также вопрос создания фармацевтического производства на Сахалине..."
−1
Написано 2 ноября 2023, в 22:09
saveA, по всей стране создают такие производства. С подачи либерды "зачем свое производство, когда дешевле купить готовое" теперь вынуждены делать с ноля.
+5
Написано 2 ноября 2023, в 23:06
saveA, нахер индию, лекарства не чипы, мы их и сами производить можем. Конкретно в этой области унас все возможности и компетенции. И пофиг на статью, на заборе тоже много что написано.
+1
Еще 13 комментариев
Online
крыс Online
Написано 2 ноября 2023, в 21:32
Нуу... Индийская фармакология ничё так. Хорошая новость.
+5
Online
Without Online
Написано 2 ноября 2023, в 21:36
Индийские лекарства хорошие.
+4
Написано 3 ноября 2023, в 12:23
Without, Индийские препараты хорошие, но, заказывать я их буду из Индии!
+1
Написано 2 ноября 2023, в 21:57
Да уж... нормальные лекарства с некоторых пор недоступны, переходим на дженерики...
+6
Написано 3 ноября 2023, в 10:39
Alenushka, на берёзовую кору перешли уже
+2
Online
Написано 2 ноября 2023, в 22:14
— Говорят что сам Митхун Чакроборти тайно купил квартиру в Южно - Сахалинске ( в Новотроицком ) , родной воздух даже на острове , как дома .
+10
Написано 2 ноября 2023, в 23:05
Депутатский, завтра будут поздравлять всем известный ГринВонючка на ярмарке Сахалинское качество! Наверное за ароматы Франции, что мы отдыхаем днём и ночью
от их производства
+2
Написано 3 ноября 2023, в 08:36
+1
Написано 3 ноября 2023, в 10:56
Депутатский, Говорят скоро Ким Чен Ин прикупит квартирку, с запахом новоза в Новотроицком, там так хорошо, так по домашнему
+3
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2023, в 23:05
Что мы вдыхаем*
+2
Написано 2 ноября 2023, в 23:06
Ача ача
+1
Написано 3 ноября 2023, в 00:16
при СССР лекарства многие в Индии закупали.
+2
Online
Jackson Online
Написано 3 ноября 2023, в 00:34
Они себя то вылечить не могут.
0
Online
ppsspp Online
Написано 3 ноября 2023, в 02:41
Баклажан, интересно, сам хоть одно отечественное или индийское лекарство использовал)
+1
Написано 3 ноября 2023, в 08:38
Всегда интересно, зачем ехать толпой? Одного человека недостаточно для подписания соглашения о сотрудничестве?
Сколько там билет в Нью-Дели стоит сегодня?
+6
Написано 3 ноября 2023, в 10:42
Tyson, А потом парниковые газы у них
+2
Написано 3 ноября 2023, в 11:23
Tyson, На халяву покататься по миру, промышленный туризм.
+2
Написано 3 ноября 2023, в 08:38
Цены на лекарства заоблачные, сотрудничество, конечно, хорошо, но и своих барыг фармацевтом надо успокоить, а то, рыночная экономика у нас, вытряхивают все из народа
+4
Написано 3 ноября 2023, в 09:11
Внешне всё красиво, добрые намерения, хорошее дело, однако индусы подготовились к встрече, научные представители, производители, бизнесмены собрались. С сахалинской стороны Правительство, и всё! И всё! Так Валерий Игоревич дела не делаются, если толь ради потусоваться. Это даже не проект сотрудничества, это озвучивание хотелок.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 11:24
Assistant, Малиновщина.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 10:14
Танцуем!!!!!!!!
+2
Написано 3 ноября 2023, в 10:54
На очереди Гвинея, Конго, Буркина-Фасо. И нам все завидуют
+2
Написано 3 ноября 2023, в 19:01
Ссылка на оригинал: https://newizv.ru/news/2023-10-30/ni-dollarov-ni-l..
+1
Написано 3 ноября 2023, в 19:02
Минпромторг решил отказаться от индийских препаратов
позавчера в 10:28 seebär Провизор
Российское правительство выступило против закупки в Индии лекарств на зависшие в стране рупии, которыми индийские компании платят за поставки российской нефти. Индийские лекарства Минпромторг назвал недоброкачественными. В общей сложности долг Индии перед Россией составляет $30 млрд. Большую часть этого долга Индия собиралась покрыть поставками своих лекарств. Однако, Минпромторг РФ заявил, что параллельный импорт лекарств из Индии опасен для здоровья россиян.

Половина индийских лекарств — «опасны для здоровья»?
+1