День народного единства в Южно-Сахалинске: программа праздничных мероприятий

Главной площадкой станет территория исторического парка "Россия - моя история"

День народного единства 4 ноября отметят жители и гости Южно-Сахалинска. Главной площадкой праздника станет территория исторического парка "Россия - моя история", сообщает городская администрация.

Мероприятия стартуют в 10:45 с торжественного шествия. Колонна с иконой Казанской Божией Матери пройдёт от кафедрального собора Рождества Христова к парку "Россия - моя история".

В 11:00 на площади около исторического парка начнётся праздничный концерт с участием национальных творческих коллективов. Для гостей развернут выставку национально-культурных объединений Сахалинской области. На ней представят блюда национальных кухонь, традиции, обычаи, виды прикладного искусства народов России.

В городском парке имени Гагарина в 14:00 состоится праздничная программа "Россия! Родина! Единство!".

4 ноября праздничные мероприятия пройдут во всех планировочных районах и селах, входящих в состав городского округа. Так, в Дальнем в 13:00 стартует игровая программа "Мы едины, мы одна страна". Мероприятие пройдёт на площадке МБУ "Дальненский дом культуры". Здесь же в 15:00 начнется праздничный концерт "С любовью и верой в Россию".

В доме культуры "Ключи" в 16:00 состоится концерт "Единым духом мы сильны". В Синегорске в 14:00 стартует спортивно-патриотическая программа "Мы вместе" (игры народов России). Мероприятие пройдёт на площадке дома культуры "Синегорье".

В доме культуры "Родник" села Березняки в 12:00 состоится тематическое мероприятие "Храни огонь родного очага". На площадке МБУ "Старорусский ДК" в 20:00 начнётся тематический вечер для молодежи "День народного единства". А в доме культуры "Электрон" в селе Весточка в 12:00 пройдёт концерт "Мы вместе".

2 ноября 2023, в 13:43 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2023, в 14:13
И как обычно на любой праздник запрет на продажу бухла.
+3
Написано 2 ноября 2023, в 14:54
Пьяная белка, правда? О ужас!
+3
Online
крыс Online
Написано 2 ноября 2023, в 15:39
Пьяная белка, "запрет на продажу бухла" - но ты имеешь полнейшее право купить бухло с запасом в любой другой день. У нас ведь демократическая православная страна.
+5
Написано 2 ноября 2023, в 19:34
крыс, с этим то понятно что заранее можно купить. Только вот толку от этих запретов нет.
+2
Еще 11 комментариев
Online
крыс Online
Написано 2 ноября 2023, в 14:32
"Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но немногие знают в каком" (с)Цой-88
...Кстати и Костя Кинчев такие же слова пел, и по-моему Майк Науменко.
Лично для меня колонна с иконой это забавно. Но всё равно ведь праздник. Я горд что я един с олигархами.
+3
Написано 2 ноября 2023, в 21:05
крыс, мне почему-то кажется это первый спел Б Г (иноагент, кажется).
0
Online
крыс Online
Написано 2 ноября 2023, в 23:08
Dervish, может и так. Все они из одной тусовки с одной философией. А БГ - да, иноагент. Он ещё в 80-х стебался над простым русским стариком Козлодоевым.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 14:47
крыс, ну, справедливости ради, надо заметить, что старик-то был далеко не прост. Не каждый старик сможет сползать по крыше с вполне определенной целью.
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Доигралась: сахалинка спустила на бирже почти 2,8 миллиона рублей и влезла в большие долги
Доигралась: сахалинка спустила на бирже почти 2,8 миллиона рублей и влезла в большие долги
Более 1300 дворов привели в порядок на Сахалине и Курилах в рамках текущего ремонта
Более 1300 дворов привели в порядок на Сахалине и Курилах в рамках текущего ремонта