На Сахалине спасли брошенного пса, который не мог закрыть пасть из-за воткнувшейся кости
Фото: Telegram-канал Центра помощи животным "Доброе сердце"

На Сахалине спасли брошенного пса, который не мог закрыть пасть из-за воткнувшейся кости

Он долгое время жил на Ловецком перевале

Брошенная кем-то на Ловецком перевале собака оказалась при смерти: из-за кости в горле она не могла сомкнуть пасть. Однако люди пришли на помощь.

Историю спасения пса рассказали в Telegram-канале Центра помощи животным "Доброе сердце".

Специалисты фонда сообщили, что собака жила так несколько дней.

"Узнали об этой ужасной истории, пёс был обречён на долгую и мучительную смерть. Руководитель центра выехал на место, собаку нашли, присыпили, кость извлекли", - рассказали представители "Доброго сердца".

Они отметили, что в пасти уже начались гнойные процессы, а пёс возрастной и впереди зима. На улице ему однозначно не место.

"Если у кого-то есть уголок для этого старичка, и кто-то готов окружить его заботой, будем рады. А пока будем устранять последствия кормления костями и восстанавливать его силы", - сообщили в центре.

Они также поблагодарили неравнодушных невельчан и особенно волонтёра Наталью за то, что приняли участие в спасении пса.

 

1 ноября 2023, в 09:52 +25
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2023, в 10:00
Господи, бедный пес (((
Тоже встречал его несколько раз на перевале, и всегда еще думал, что он там вообще делает, ведь рядом даже людей нет...
+14
Написано 1 ноября 2023, в 11:42
-VS-, Да уж, если бы ни кость воткнувшаяся в пасть, так бы пёс и продолжал бегать на этом перевали, где и людей не бывает
+1
Написано 1 ноября 2023, в 10:02
Благодарю всех, кто принял участие в спасении сабакена. СПАСИБО!!!
От такой новости и настроение поднялось, несмотря на дождик...
+22
Написано 1 ноября 2023, в 10:07
🙏
+2
Написано 1 ноября 2023, в 10:22
хоспадя обычная дворняга а суеты то суеты! Лучше бы в детское отделение онкологии сходили...
−32
Online
Написано 1 ноября 2023, в 10:43
Грязные носки-бумеранги, Тебе кто не даёт сходить или ты только советами разбрасываешься! Каждый занимается своим делом!
+3
Написано 1 ноября 2023, в 11:07
Грязные носки-бумеранги, А вы то там были сами? Многие люди только и могут советы давать другим, сходи туда, сделай то. А сами по факту свою опу от дивана оторвать не могут чтоб быть полезным в этом обществе.
0
Написано 1 ноября 2023, в 11:26
Грязные носки-бумеранги, а ты сам что то сделал для кого-то или только в каждой теме свои три копейки вставляешь
0
Еще 21 комментарий
Online
Написано 1 ноября 2023, в 12:00
Дима- Человечище.
+3
Написано 1 ноября 2023, в 12:05
А не он ли в том году на охотской трассе был?
+1
Написано 1 ноября 2023, в 12:49
Респект не равнодушным людям, которые на прошли мимо боли и спасли жизнь хвостику. Такие поступки всегда указывают на неравнодушие и доброе сердце ! Спасибо !!!
+2
Написано 1 ноября 2023, в 13:42
Бедный пессель намучился. Здоровья песику.
+3
Написано 1 ноября 2023, в 16:27
Это пес живет на перевале с 2015 года, когда строители съехали и бросили его щенком. Он по сути лесной житель и к людям выходил только за лакомством.
0
Написано 1 ноября 2023, в 17:18
Вот вам покормили собачку! И какую пользу принесли эти сердобольные которые подкармливают бездомных собак? Еще больше проблем создали!
−1
Написано 1 ноября 2023, в 20:00
Собаку эту тоже подкармливал, но она никогда не подпускала к себе. Всегда держала дистанцию. А там уже лет 5-7 она там жила. Кто-то сильно ее обидел вот и не подходила к людям
+1