Врач назвала самый опасный ужин для тех, кто следит за весом
Фото: pxhere.com

Врач назвала самый опасный ужин для тех, кто следит за весом

Это жареная картошка с мясом

Самый опасный ужин в плане риска набора веса - тот, который содержит много жира, углеводов и соли. Например, это жареное мясо с картошкой или запечённое мясо по-французски, рассказала "Известиям" врач-эндокринолог, врач-диетолог "СМ-Клиника" Оксана Михалёва.
 
"Это одни из опаснейших ужинов, которые содержат огромное количество калорий, много жира и простых углеводов, превращающихся в организме жировую массу", - рассказала врач.
 
Сжечь полученные вечером калории организм не успевает. Кроме того, такой ужин стимулирует выброс инсулина, который и вызывает образование висцерального жира в организме.
 
Диетолог посоветовала тем, кто следит за своим весом, ужинать не позднее, чем за два-три часа до сна, и чем-нибудь довольно легким. Лучший выбор для вечернего приёма пищи - овощи, нежирное мясо или рыба, полезные крупы в небольшом количестве, а также блюда из творога.
 
Ранее учёные назвали безопасное для здоровья количество сахара в чае и кофе. Добавить можно всего одну чайную ложку
1 ноября 2023, в 07:43 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2023, в 07:52
Каждый ест то что хочет и сам знает что ему нужно без всяких там врачей и им подобных.
+10
Написано 1 ноября 2023, в 08:25
Прям, секрет Полишинеля открыли

Хочется - ешьте! Бабушка моя всегда говорила ; "...Ешь, пока рот свеж...".
+7
Написано 1 ноября 2023, в 11:32
Tyson,
"...Ешь, пока анус свеж...".
0
Написано 1 ноября 2023, в 16:12
Hadgard731,


Ну да, ну да.... Проблемы с кишечником и всеми вытекающими - реально проблема
0
Написано 1 ноября 2023, в 08:50
подразнили с утра, спасибо
+6
Написано 1 ноября 2023, в 09:08
Когда приползаешь домой с работы, простояв в пробках и забрав ребенка с сада, в полвосьмого вечера, нет возможности ужинать за 3 часа до сна. Пока этот ужин приготовишь, уже к 9 время подбирается. А ложиться позже 11 никак, утром подъем в 6.30. Оставьте эти советы для мажориков и бездельников. Без ужина тоже не вариант, так как обед в 13.00 и потом больше нет возможности перекусить до ужина до дома.
+19
Написано 1 ноября 2023, в 10:08
эх жареная картошка с мясом да под холодную водочку))))))) огонь!!!
+14
Написано 1 ноября 2023, в 12:14
Грязные носки-бумеранги, Меня аж стошнило, от упоминая водочки
+2
Написано 1 ноября 2023, в 12:27
Грязные носки-бумеранги, ага, спрашиваю в интернете, что подать к рыбным пельменям, в ответ-водку, и непременно холодную
0
Написано 1 ноября 2023, в 16:06
Yazaya, рыбные пельмени тема! под водочку))))
0
Еще 4 комментария
Online
Написано 1 ноября 2023, в 10:29
если не наемся- не усну, тогда как?
0
Написано 1 ноября 2023, в 18:42
Yurchik4242, прогуляться перед сном.
0
Написано 1 ноября 2023, в 10:42
А я голову ломаю каждый день, чего бы сегодня приготовить. Точно пожарю сегодня картошки со свиными ребрышками. И еще банку соленых помидорок открою. И пусть мне будет хуже.
+2
Написано 1 ноября 2023, в 11:02
вообще не ем картошку, и нет никаких проблем. За 20 минут можно отварить курицу в любом виде на сковороде. За это время готовишь салат. Это для тех бедняжечек (выше) у которых нет времени приготовить ужин
+1
Написано 1 ноября 2023, в 23:10
Srachcom2020, то есть, все проблемы у людей из-за картошки?
0
Написано 1 ноября 2023, в 11:06
Вот что сегодня будет на ужин
+3
Написано 1 ноября 2023, в 11:35
>>жареная картошка с мясом
Нормальная еда пролетариата! А чем этот диетогол питаться предлагает завтракать малиновым пориджем, на обед фейхоа с киноа, а вечером задницу панкейками подтирать?
+1
Написано 1 ноября 2023, в 18:43
Hadgard731, салат и рыба, например.
−1
Написано 1 ноября 2023, в 21:07
Atalanta, предложите это мужчине, занимающимся тяжелым физическим трудом ))
+4
Online
крыс Online
Написано 1 ноября 2023, в 11:57
Аппетитная фотка.
Эх, пожарю-ка я картошки. Да с салом. Мяса нет...
+4
Написано 1 ноября 2023, в 12:08
Самая такая вкуснятина и нельзя...
Не могу себе иногда отказать...
+1
Написано 1 ноября 2023, в 12:11
Помните как в 90-х было, возник дефицит или цена подскочила на сахар сразу стали говорить что сахар это яд, потом про соль также говорили и про мясо так же.
+6
Написано 1 ноября 2023, в 18:44
alex_e, всё хорошо в меру.
+1
Написано 1 ноября 2023, в 21:08
alex_e, плюс шампуни и молоко.
+2
Написано 1 ноября 2023, в 12:28
Я не ужинаю и худею. Прекрасно чувствую себя весь день, ни тяжести ни чего другого.
+2
Написано 1 ноября 2023, в 17:13
Yazaya,
>>Я не ужинаю
Что тоже не полезно.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 08:45
Hadgard731, необъяснимо, но факт! Чувствую себя гораздо лучше.
0