На Сахалине под суд попал многодетный отец, забывший о родительском долге

Мужчина официально не работал и финансово не помогал

Злостного неплательщика алиментов в очередной раз судили в Александровск-Сахалинском районе. Отец троих детей игнорировал родительский долг: на работу официально не устраивался и финансово не помогал.

Как сообщает пресс-служба районного суда, двое детей вскоре достигли совершеннолетнего возраста, но обязанность сахалинца по содержанию младшего ребёнка осталась. Однако выполнять возложенные обязательства он не спешил.

Первым решением суда островитянина отправили на обязательные работы (60 часов). Он отбыл наказание, но после вновь забыл про алименты.

На очередном судебном заседании мужчина признал вину и раскаялся. На этот раз ему назначили 5 месяцев обязательных работ.

27 октября 2023, в 08:01 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2023, в 09:34
Я собственно не защищаю папашу, но с чего ему их выплачивать если он официально нигде не работающий и ему за эти обязательные работы, что-нибудь платят
+3
Написано 27 октября 2023, в 11:29
CakYRa15, а у меня вообще другой взгляд - она не видела, от кого размножается?
+1
Написано 27 октября 2023, в 12:46
CakYRa15, интересно,а до развода он был трудягой и получал по 200 тыщ....а то как бывает,сидит на шее жены,живёт на пособия,а как разведуться,жена думает он сразу зарабатывать на алики станет,сколько таких случаев,когда отрядами рожают лодырям и нахлебникам.
+7
Написано 27 октября 2023, в 13:26
CakYRa15, значит иди работать, Конечно заплатят только не ему а детям
0
Еще 6 комментариев
Написано 27 октября 2023, в 12:28
Речь, видимо, не совсем о долге родительском.
А лишь об алиментах - выплатах бывшей, с которой остались дети.
Если законодатель разработает механизм, при котором деньги будут гарантированно идти детям.
Дети при этом будут знать, что это именно "от папы" именно им!
Количество мужчин-неплательщиков резко снизится.
Уверен!
Главная психологическая преграда тут стоит - ты не знаешь, на что тратят твои деньги, дети не знают, что папа о них заботится.
+1
Написано 28 октября 2023, в 00:06
Кон Чен Ый, У нас коллега получает от бывшего 6 тыщ на двух детей и вы считаете, что они ещё могут не дойти до детей
То есть она часть из них умудряется тратить на свои развлечения
0
Написано 27 октября 2023, в 13:41
Один браконьер тоже "честно раскаялся", и обошлось без обязательных работ.
...но на нём были погоны...
0
Написано 28 октября 2023, в 08:34
Лучше подскажите к кому обратиться с таким же неплотельщиком? Приставы корсакова вообще работать не хотят. Задолжность за 12 лет 7 лет добиться не могу и сейчас не платит. Хотя работает.
0
Написано 28 октября 2023, в 12:43
Ирина Клименко, А если попытаться в прокуратуру написать?
+1