Житель ЖК в Южно-Сахалинске выгуливает собаку на газоне, несмотря на возмущения соседей
Фото: очевидец

Житель ЖК в Южно-Сахалинске выгуливает собаку на газоне, несмотря на возмущения соседей

Соседи надеются, что публичное обсуждение проблемы поможет

В последнее время жители ЖК "Аралия" (Больничная улица, 2 корпус 5) сталкиваются с неприятной ситуацией. Некий житель соседнего четвертого корпуса регулярно выгуливает свою крупную собаку во дворе их дома, несмотря на явный запрет и наличие предупреждающих табличек.
 
"Выгул собак запрещен" — четко гласит табличка на газоне, но, к сожалению, это предупреждение остается без внимания. По словам местных жителей, владелец собаки проигнорировал их и отказался убирать за своим питомцем.
 
 
"Почему он не ходит в свой корпус?" — задаются вопросом сахалинцы.
 
Соседи надеются, что публичное обсуждение проблемы поможет донести важность ответственного отношения к своим четвероногим друзьям и уважения к жилому пространству.
27 октября 2023, в 00:00 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2023, в 00:05
На лопату и ему под дверь
+30
Написано 27 октября 2023, в 01:16
plovetcpozhizni, зачем под дверь,в почтовый ящик до наполнения
+16
Написано 27 октября 2023, в 05:24
plovetcpozhizni, во, точно.
+1
Написано 27 октября 2023, в 08:48
plovetcpozhizni, пару пользователей узнали данное существо с собакой. Зовут его серГЕЙ, живет Больничная, 2 корпус 4, подъезд 1, этаж 2. Осталось уточнить квартиру и положить ему пакет с его экскрементами на ручку двери. Такие только так понимают.
+13
Написано 27 октября 2023, в 00:52
Годный вариант. На материке норма, сам видел, со своим пакетиком... собрали, тут же выбросили.
+5
Написано 27 октября 2023, в 08:53
andrsen, тут тоже норма убирать за своими собаками. В продаже есть специальные пакетики.
+10
Написано 27 октября 2023, в 09:08
andrsen, у нас уже тоже очень много таких. У подруги в любой момент можно найти пакетик, потому что они у неё в каждом кармане - собачница в хорошем смысле
+11
Online
alex_e Online
Написано 27 октября 2023, в 09:25
andrsen, Заметил что у нас тоже большинство с пакетиками ходит и за своими собаками убирают, таких индивидуумов как в новости совсем единицы остались.
+15
Еще 6 комментариев
Написано 27 октября 2023, в 01:01
И как он после этого людям в глаза смотреть будет???
+4
Написано 27 октября 2023, в 05:54
Assistant, это такая порода , которая может смотреть спокойно ! Там уровень - жрать и гадить ! Я про хозяина .
+5
Написано 27 октября 2023, в 09:07
Assistant, надеюсь, данная новость поможет серГЕЮ определится со своим поведением. Наконец-то поймет, что нужно идти за ЖК, сходить по нужде и убрать за своей собакой. Все владельцы собак нашего ЖК ходят с пакетами, остался один сережа самый хитрый.
+2
Online
awin Online
Написано 27 октября 2023, в 11:36
Sakh_araliya, ваш серожа не хитрый, он засранец
+3
Еще 2 комментария
Написано 27 октября 2023, в 01:15
А где ему ещё выгуливать члена семьи
+6
Написано 27 октября 2023, в 01:40
Есть такие, которым на всё и на всех пофиг
+5
Написано 27 октября 2023, в 01:46
Ну вы знаете вместе с человейниками должны быть не только детские площадки, парковки для машин, но и места для выгула собак.
+4
Написано 27 октября 2023, в 11:58
CakYRa15, насколько я понимаю, соседей возмущает не то, что собака с хозяином по газону топчутся, а то, что хозяин за пёсиком не убирает. Ходил бы с пакетиком и новости бы не было
0
Online
Написано 27 октября 2023, в 12:50
CakYRa15, место для выгула собак - это не туалет, а место, где собака может свободно перемещаться без потенциальной угрозы для окружающих. Думаете, в таком месте дерьмо испаряется, что ли? Там также надо его убирать…
+6
Написано 27 октября 2023, в 18:22
CakYRa15, ну так возле своего корпуса пускай серет
−1
Еще 6 комментариев
Написано 27 октября 2023, в 05:26
Он просто считает, что он один - человек, а на остальных существ вокруг ему плевать.
+3
Написано 27 октября 2023, в 06:06
У нас тоже, охотник, держащий в квартире двух охотничьих собак,никогда за ними не убирает, сколько бы не делали ему замечания
+3
Написано 27 октября 2023, в 06:40 Отредактировано 27 октября 2023, в 09:49
Да ...рать он хотел на ваши публичные обсуждения! Штрафануть бы тысяч на 50. Да закона такого нет.
+7
Написано 27 октября 2023, в 07:17
Аралия - жилой комплекс, построенный для создания проблем населению. Только из новостей знаем - постоянная проблема с парковкой авто, узкие проезды, маленькие детские площадки, перекрытие выхода на ул. Комсомольскую и теперь собачник, который гадит на газоне соседнего двора!
+7
Написано 28 октября 2023, в 02:28
Undel, проезды нормальные.
Авто уберите и будет место для проезда, не для парковки.
А подобные собачники сродни тем, кто самовольно занимает общие места пользования своими машинами, общие места, где могут и должны ходить люди.
Но это невозможно, т.к. некоторые - захватчики.
−1
Написано 27 октября 2023, в 07:21
Да клал он на всех и вся
−2
Написано 27 октября 2023, в 12:40
Rasras1, в паре с псом,ну
+8
Написано 27 октября 2023, в 08:00
Опять Аралия)
+2
Написано 27 октября 2023, в 08:55
Жесть, конечно. Ладно женский пол, снять в окошечко, отправить на аств, к ним вопросов нет. Но, что за существа мужского рода живут в этом доме?? Терпилы, либо любители экскрементов на газоне, а потом на ботинках..
Диалог в такой квартире:
Она- Вась, смотри, этот козёл со своей собакая снова гуляют на нашем газоне.
Он- да да, вот негодяй, сними и отправь на аств, а я пока борща наверну.
+3
Написано 27 октября 2023, в 18:25
ppsspp, проконсультируйте, как поступить?
−2
Написано 27 октября 2023, в 08:59
Надо г. его же срули размазать по его двери. Только это поможет
+2
Написано 27 октября 2023, в 12:39
Velvetik, когда связываешься с таким замесом,сам обляпаешься
+11
Написано 27 октября 2023, в 09:34
Весь город выгуливает своих собак на газонах, так как больше не где, и как правило большинство не уберает за собой.
+4
Написано 27 октября 2023, в 12:39
Про члена семьи было со слов зоолюбителей,сами так и говорят,что собака-член семьи,значит выгуливают то ль деть,то ль супруга...то ль тёщу
+8
Написано 28 октября 2023, в 11:57
RitaMargo, Ну у меня тоже есть собаки, но навязывать общество своих собак, а тем более, экскременты своих собак, ну за гранью уважения к людям.
+7
Написано 28 октября 2023, в 21:26
Шехерезада Степановна, вообще не собираюсь спорить на счёт чьих-то какашек..без меня
.
+6
Написано 29 октября 2023, в 14:01
RitaMargo, А кто заставляет спорить о какашках? Разногласия-то глобальные по факту наделения собаки правом члена семьи.
+7
Online
Написано 27 октября 2023, в 13:06
— Только повсеместные штрафы и запреты спасут нас от свинства
+3
Написано 27 октября 2023, в 13:12
Везде есть такие) В Малиновке кадр стоит в костюме и туфлях на тротуаре, а его пёс скачет где хочет и гадит где хочет. Потом они идут домой. Убирать? Не, не в курсе🤷🏻‍♂️
−5
Написано 27 октября 2023, в 13:41
А так можно было??? Я думал что люди заводят собаку, чтобы каждое утро трогать г0вн0 через пакет....
−1
Написано 27 октября 2023, в 18:27
BookWorm, нет, чтоб все восхищались гамном его его лошади на поводке
−3
Написано 27 октября 2023, в 17:34
Зачем таких лошадей в квартирах держать не понимаю, хоть и у самой 4 собаки, но в частном доме.
0
Online
Ninna03 Online
Написано 27 октября 2023, в 20:48
Вот это теленок😳 навалит так навалит, если каждый день ему там ср💩льню устраивает хозяин, то газон скоро зарастет фекалиями
+4