Грустная картина: медведь гулял по месту массивного пожара в Невельске
Фото: очевидец

Грустная картина: медведь гулял по месту массивного пожара в Невельске

Женщина за кадром предполагает, что косолапому не хватает жира, чтобы залечь в спячку на зиму

Медведя заметили на южном распадке в Невельске 26 октября. Он гулял по месту, где был массивный пожар. В тот день сгорело около 1200 квадратных метров травы. Кадры из жизни дикой природы, где косолапый бродит по неживому склону, наводят грусть.

Женщина за кадром предполагает, что косолапому не хватает жира, чтобы залечь в спячку на зиму. Она добавила, что по этой причине он начнёт спускаться к людям в город и лазить по помойкам.
 
Однако сахалинцы добавляют, что пока что косолапым рановато впадать в спячку. И, скорее всего, со временем он найдет себе комфортное местечко.
26 октября 2023, в 19:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2023, в 19:39
Рано ещё залегать спать. Ещё слишком тепло для этого.
+3
Написано 26 октября 2023, в 20:06
Женщина сама решила,что медведи уже с спячке и этот мишка не нагулял жиру...разве они не дожидаются снежного покрова
+8
Написано 26 октября 2023, в 20:23
Женщина за кадром охотовед, я так полагаю?..
+5
Написано 26 октября 2023, в 21:46
Ей самой нужно просыпаться, слегка
+2
Написано 26 октября 2023, в 21:54
Просто ходит медведь гуляет, тепло ведь, погода хорошая. А тётка уже выводы сделала, что жиру ему не хватает
+2
Написано 27 октября 2023, в 00:41
CakYRa15, ага.на глаз всё определила и уже в берлогу засунула...
+10
Написано 27 октября 2023, в 11:59
CakYRa15, конечно.там трава выгорела,копать,ходить легче...
+8
Написано 26 октября 2023, в 23:57
Да у него не жира не хватает, а совести 😁
+1
Написано 27 октября 2023, в 02:32
На месте пожара часто находятся мелкие погибшие животные, мишка вполне мог их искать.
+1
Написано 27 октября 2023, в 07:32
Русские женщины они такие! Кого угодно уложат спать!
−2
Написано 27 октября 2023, в 11:55
Ну ходит себе и ходит... Куда залечь, в лужу? Дожди еще идут, холодов устойчивых нет.
+1
Написано 27 октября 2023, в 12:00
Да тётя спец! Хоть бы не позорилась и почитала умные книжки, а не несла ахинею!
Сама придумала, сама всё решила и постановила!
+1
Написано 27 октября 2023, в 12:09
Все ясно как божий день, он и поджег. Преступник всегда возвращается на место преступления.
+2