Россиян предупредили о новой схеме обмана туристов в Таиланде
Фото: pxhere.com

Россиян предупредили о новой схеме обмана туристов в Таиланде

Мошенники предлагают "выгодно обменять валюту"

Мошенники забирают деньги у туристов в Таиланде, предлагая им выгодно обменять российские рубли на тайские баты. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на компанию "Турдом".
 
Своих жертв аферисты находят в соцсетях и мессенджерах. Туристам назначают встречу с курьером, который должен снять для них в банкомате тайские баты. Однако для этого россиянам приходится в присутствии курьера перевести рубли со своей карты на другую карту российского банка по заранее оговорённому курсу. После того, как перевод сделан, выясняется, что получить наличные невозможно. 
 
Деньги в этой схеме уходят не к курьеру, а на счёт аферистов, поэтому потерпевшие зачастую не понимают, на кого жаловаться в полицию.
 
Между тем, Таиланд в последние месяцы стал доступнее для россиян. В октябре срок безвизового пребывания в стране продлили до 90 дней. Решение мотивировано тем, чтобы туристы подольше отдохнули от суровой русской зимы.
24 октября 2023, в 05:00 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2023, в 06:23
Какой бред. У нас идиоты еще и за границу выезжают? Поехать в Таиланд и в соцсетях найти мошенников.
+3
Написано 24 октября 2023, в 06:47
А причём здесь граждане КНР, которым нужно отдохнуть от суровой русской зимы?
0
Написано 24 октября 2023, в 07:25
Между тем, Таиланд в последние месяцы стал доступнее для россиян. ..
Как это утверждение вяжется с рухнувшим курсом дерева?
+2
Написано 24 октября 2023, в 07:41
Редакция, поясните, пожалуйста, как продление срока нахождения в Таиланде без визы влияет на его доступность для россиян??
+1
Написано 24 октября 2023, в 08:03
Компания "Турдом"
+1
Написано 24 октября 2023, в 08:06
А разница?что здесь -никто не слушает советов,что там-жадность победит любого скрягу
+6
Написано 24 октября 2023, в 08:22
С таким курсом валют только в анива бич отдыхать.
0
Написано 24 октября 2023, в 08:35
> со ссылкой на компанию "Турдом".
Турдом?
0
Написано 24 октября 2023, в 09:16
Между тем, Таиланд в последние месяцы стал доступнее для россиян. В октябре срок безвизового пребывания граждан КНР в стране продлили до 90 дней. Решение мотивировано тем, чтобы туристы подольше отдохнули от суровой русской зимы.

При чем тут КНР? Вы хоть читаете новости свои перед публикацией?
+2
Написано 24 октября 2023, в 09:39
И кто то ведётся же на такие схемы!
+1
Написано 24 октября 2023, в 09:41
"Между тем, Таиланд в последние месяцы стал доступнее для россиян. "
"В октябре срок безвизового пребывания граждан КНР в стране продлили до 90 дней. "
Какая казалось бы связь
0