Рисунок сахалинского осужденного отправят на всероссийский конкурс
Фото: УФСИН России по Сахалинской области

Рисунок сахалинского осужденного отправят на всероссийский конкурс

"Православная живопись - это большая работа, прежде всего, над собой", - отметил протоиерей

В УФСИН России по Сахалинской области состоялся отборочный этап конкурса православной иконописи "Канон". Члены жюри оценили работы осужденных из островных колоний, признав лучшим творение Андрея Ибрагимова из ИК-2.

В пресс-службе ведомства сообщили, что темой конкурса стало "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего". На первом этапе осужденные соревновались между собой в переделах колоний, а лучшие отправили на областной.

"На данном этапе представлены лучшие работы осужденных из исправительных колоний Сахалинской области. Члены жюри оценили представленные на конкурс работы, выбрав лучшую из них - автора Ибрагимова Андрея (ФКУ ИК-2). Стоит отметить, что осужденные исправительных колоний Сахалинской области не в первый раз принимают участие в подобном конкурсе. Через свои иконописные и художественные работы осужденные говорят о православной вере и раскрывают собственное состояние души", - отметили в УФСИН России по Сахалинской области.

Протоиерей Дионисий Кашкин подчеркнул, что православная живопись - это большая работа. Прежде всего, над собой.

"Написание таких работ не может не отражаться на внутреннем мире человека. Участие в конкурсе, прежде всего, несёт в себе духовное и нравственное исправление осужденных, формирует у них уважение к духовным ценностям и историческому наследию православия. Это возможность для тех, кто находится в местах заключения, творчески выразить свой взгляд на православную веру и всё, что с ней связано", - отметил протоиерей.

23 октября 2023, в 08:58 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2023, в 09:02
Круто.
+4
Online
Vasil109 Online
Написано 23 октября 2023, в 09:56
Это каким чертям они там молятся? А еще маму сильно начинают любить...
+6
Написано 23 октября 2023, в 10:47
Vasil109, и песни поют
+1
Написано 23 октября 2023, в 12:52
Пьяная белка, Задушевные

Владимирский централ, ветер северный, люблю я воровать и немеренно
+2
Написано 23 октября 2023, в 13:52
CakYRa15, они самые
+3
Написано 23 октября 2023, в 10:00
чет не поими что нарисовано...только череп еле еле разглядел!
+4
Написано 23 октября 2023, в 10:30
Мне одному кажется, что автор несколько не в себе?
+6
Online
Vasil109 Online
Написано 23 октября 2023, в 13:40
Zoidberg, Зело борзо.
+1
Написано 23 октября 2023, в 10:51
У меня не получается приблизить изображение и поэтому я кроме непонятной головы тигра вылазиющего из под простыни не чего связанного с иконой в упор ничего не вижу
.Ну это круто, так как я такое 3Д не смогу изобразить
+6
Написано 23 октября 2023, в 11:08
красотища
+3
Написано 23 октября 2023, в 11:31
Ну может я в православной живописи ничего не понимаю, но на икону этот рисунок мало похож. Больше на японские аниме...
+6
Написано 23 октября 2023, в 11:34
Так красиво.
+2
Online
крыс Online
Написано 23 октября 2023, в 12:20
Это не только у нас. В "Заводном апельсине" Алекс в тюрьме типа сильно поверил в бога. Всё ради смягчения условий. А в голове у него было совсем другое...
+7
Написано 23 октября 2023, в 12:28
Увидела идущую девушку поднимающую подол платья , дальше птички в небе. Это красиво, но как это связазать с иконой
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 23 октября 2023, в 13:46
CakYRa15, Девушка с подолом это Подольская ИК-114, ну а птицы есссно голуби над зоной, сремятся к Всевышнему. Панимать нада искусство!
+2
Написано 26 октября 2023, в 16:41
Vasil109, Искусство?
Зело борзо!
0
Написано 23 октября 2023, в 12:43
Насколько мне известно, для написания икон требуется соблюсти определённый религиозный ритуал, получить благословение, что-то в этом роде /в тонкостях не разбираюсь/. А так, это просто красивая картина. Понятно стремление поддержать человека, который хочет жить по-людски. Серая картина, на мой взгляд, с иконой вообще ни чего общего не имеет, да и с православием тоже, там больше мистика.
+5
Написано 23 октября 2023, в 13:38
А ещё, я видел НАРДЫ сделаные из хлеьного мякиша..
Какие ВРЕМЕНА такие и КОНКУРСЫ
+4
Написано 23 октября 2023, в 13:44
Начальник!
Нары опусти... к МАМЕ отпусти...
+1
Написано 23 октября 2023, в 14:05
в здравом уме такую картину не изобразишь, походу у автора этого шедевра психическое расстройство, а может и под влиянием "препаратов" художника посетила такая галлюцинация, хотя картина нарисована професионально
0
Написано 23 октября 2023, в 14:18
Сильно.да уж,какие только таланты не раскроются в неволе...
+6
Написано 24 октября 2023, в 00:07
RitaMargo, Собственно там одни таланты и сидят
Не всем дано придумывать всякие схемы по тому же обману приличных людей
+1
Написано 24 октября 2023, в 00:22
CakYRa15, таланты разные бывают
+6
Написано 23 октября 2023, в 18:52
А что самого автора не сфотали.
0
Написано 23 октября 2023, в 19:09
Красиво нарисовано, но больше что то связанное с фантастикой, мистикой. Но никак не икона. Что то у посредников с богом сдвиг какой то произошёл
0
Написано 23 октября 2023, в 23:03
Куда катимся... Рука лицо.
0
Написано 24 октября 2023, в 21:35
Фантасмагория..
+1