Очевидцы: пациент корчился от боли в коридоре больницы в Курильске, но врачи проходили мимо
Фото: скриншот видео

Очевидцы: пациент корчился от боли в коридоре больницы в Курильске, но врачи проходили мимо

В минздраве рассказали, что помощь ему уже оказали

Пугающую картину зафиксировали посетители в Курильской ЦРБ 18 октября. Один из пациентов корчился от боли, но медики проходили мимо.

Жительница Курильска, оказавшаяся рядом в этот момент, рассказала о ситуации astv.ru.

- В проходе корчится от боли человек уже минут 30, меняет позы, мимо проходит медперсонал, изредка задают вопросы, все ли хорошо, и уходят. А он продолжает спасаться как умеет, - поделилась она.

Известно, что мужчина пришёл на приём к хирургу. С какими проблемами он обратился к медикам - неизвестно.

Astv.ru направил запрос в министерство здравоохранения Сахалинской области. Там пояснили, что пациенту уже оказана вся необходимая медицинская помощь.

"Мужчина осмотрен узкими специалистами, проведен забор крови, сделана инъекция обезболивающим препаратом. Ситуация связана с особенностями поведения пациента. Угроз здоровью нет", - рассказали в ведомстве.

18 октября 2023, в 15:50 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2023, в 16:00
Гиппократ перевернулся в гробу наверно!
+19
Написано 18 октября 2023, в 16:02
""Ситуация связана с особенностями поведения пациента. ", - рассказали в ведомстве": острая боль - особенность поведения больного? Вы серьезно? Нужно страдать молча? Тогда спасут? Или сразу идти на прием в АСТВ?
+29
Написано 18 октября 2023, в 16:08
Неужели для того, чтобы помочь больному человеку, нужно обратиться в выше стоящую инстанцию? Медики, что с Вами происходит?
+22
Написано 18 октября 2023, в 19:50
Iran, Деньги, деньги, денги. Вот и всё.
+5
Написано 19 октября 2023, в 00:48
Iran, да какие это медики это самые настоящие канавалы половина с купленными дипломами которые работать может и начинают то за определеннную сумму . Давно уже кануло в лету клятва геппократа тьфу позор а не медецина гнать в шею этих бездарственных бездельников
+3
Написано 18 октября 2023, в 16:11
Врачи мимо пиоходили,а очевидцы из-за угла снимали для статейки...не повезло мужику с таким окружающим мирком.
+40
Написано 19 октября 2023, в 00:54
RitaMargo, а люди очевидцы тоже уже головой тронулись со своими гаджатами . Не чего человеческого, человек будет умерать и вместо того что б бить тревогу призвать к помощи других идьоты занимаются съемками .
+4
Написано 19 октября 2023, в 07:57
Rembat80, конечто.речь именно об этом,кто то подойдёт спросит в первую очередь,а кто то возьмётся за съёмку,если бы спросили сразу и статьи бы не было
+2
Написано 18 октября 2023, в 16:12
Особенности пациента? Даже если так, то тем более должны в первую очередь заинтересоваться и помочь именно врачи, странно конечно...
+25
Написано 18 октября 2023, в 16:28
Without, а ачевидцы?ты бы мимо скрюченного от боли человека прошёл,наверняка сам бы врача остановил...
+12
Написано 18 октября 2023, в 16:15
Болевой порог у всех разный.
+6
Написано 18 октября 2023, в 16:18
Интересно, ЧТО минздравщики подразумевают под "особенностями поведения"?
+10
Написано 18 октября 2023, в 18:16
Трям2015, намекают, что псих
+3
Написано 18 октября 2023, в 20:54
Трям2015, видимо болевой порог..
+1
Написано 18 октября 2023, в 22:44
AnnaFil, похоже, что да.
+1
Написано 18 октября 2023, в 16:20
Конечно пациент виноват, у него же особенности поведения!!!
+19
Написано 18 октября 2023, в 16:35
Не удивили, у нас в горбольнице постоянно такие истории
+13
Написано 18 октября 2023, в 18:48
Tekilalav, о да, имел несчастье с прободной язвой там оказаться. В силу того, что в свои 27 я выглядел лет на 18-19,кореец-хирург(или кто он там) назвал меня косящим от армии ипланом.
Для сведения, дембель у меня был в 21 год
+5
Написано 18 октября 2023, в 20:54
Tekilalav, 100% Меня как-то на скорой привезли в приёмный покой в больницу им. Анкудинова. Я больше часа мучилась, ждала врача. Просила медсестру о помощи, та говорила ждать.
+5
Написано 19 октября 2023, в 09:26
Olyalyat,
У мня умерала, в час ночи привёз, 5 часов мурыжили в отстойнике в низу, один пульс потрагает, уйдёт, другая прийдёт молоточком постучит и так врача 4 подходили. Время было упущено за 5 часов мурыжинья ничего не было показано ни капельницы, не рентген-ничего.
Приходили, уходили.
В итоге смерть!!!!
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 октября 2023, в 16:52
А сама тоже даже не подошла, не спросила нужна ли помощь. Только на камеру снимать и умеют.
Я бы и вторую сторону послушала, очень мало информации, чтоб делать выводы.
−1
Написано 18 октября 2023, в 17:24
Чтобы помочь человеку от боли в горбольнице, нужно сначала в аств позвонить. Кстати, а что там с проверку у нас в Охе?
+5
Написано 18 октября 2023, в 17:45
Ой,не напоминайте про г.больницу.мне аж плохо.
+7
Написано 19 октября 2023, в 09:20
Tatyanaaa,
Там вообще поголовно трупы. Хуже нет места!!!!
+1
Написано 18 октября 2023, в 17:50
Ждут когда помрёт.
+7
Написано 18 октября 2023, в 18:08
Колоть обезболивающее тоже надо знать какое, надо и кровь взять и прочие обследования, а то что делать все быстро не спешат, вот это проблема наших медицинских учреждений, мне от болей в животе со скорой сделал укол, я потом на стенку лезла
+3
Написано 19 октября 2023, в 09:19
Sova1963,
Потому что им по херу на людей. Они знают им за это ничего не будет.
А зарплату повышают и это для них хорошо. Им за это платят, чтобы не лечили.
+1
Написано 19 октября 2023, в 15:51
Sova1963, Моей дочери в горбольнице вкололи обезбол, а потом в дугой больнице выяснилось, что у не был гангренозный аппендицит и обезбол было колоть категорически нельзя, хорошо, что отвезли в другой город, там и спасли!!!
+1
Написано 18 октября 2023, в 18:39
Первое, что в голову пришло после этого прочитанного.
Для уничтожения нации достаточно снизить качество образования. Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания рушатся от рук таких инженеров. Деньги пропадают из-за таких экономистов и бухгалтеров. Справедливось исчезает из-за таких юристов и судей. Крах образования крах нации.
+8
Написано 19 октября 2023, в 08:13
Sputnik1, ты привел тут эту не свою мысль.
Но она не точно отражает суть происходящего.
Все перечисленные специалисты нанизаны на ниточку, за которую дергает вышестоящий руководитель!
И будь ты хоть врач от Бога, хоть судья...
В системе умные никому не нужны!
Нужны исполнительные!!!
+2
Написано 19 октября 2023, в 14:57
Кон Чен Ый, ну так я не говорю , что это моя мысль, а то что первое в голову пришло.
+2
Написано 19 октября 2023, в 19:16
Sputnik1, пофиг чья это мысль.
У нас от "сильно умных" избавляются.
Всем покладистых бесконфликтных толерастов подавай
+1
Написано 18 октября 2023, в 18:45
Здравствуйте руководство пришлых с материка
+2
Написано 18 октября 2023, в 19:58
Дикость.....просто шок.....
+4
Написано 18 октября 2023, в 20:38
Ха, я на Мичурина в Холмске в приемном покое всегда, когда обращаюсь, по часу сижу жду, пока врачи чай откушать изволят. То же самое у травматолога на Советской - на 1300 запись идёт без учета чаепития врача с медсестрой, правда называют они это "кварцевание кабинета". В итоге все время приема сдвигается, люди прибегают с работы многие точно по времени записи, начинаются между пациентами разборки.
+3
Написано 18 октября 2023, в 21:59
Regi2, по поводу покушать и чай попить я в наглую захожу и говорю что в рабочее время жрать не фиг, встают идут принимать
+1
Написано 19 октября 2023, в 01:04
Regi2, про медецину Холмска вообще молчу . Сейчас люди стараются вообще к ним не попадать лишний раз сами себе медики
+3
Написано 19 октября 2023, в 08:39
Rembat80, у нас киргизка на участке,не дожидаясь результатов анализов,выписывает...
+6
Еще 3 комментария
Написано 18 октября 2023, в 20:53
Чтоб их так дети ихние любили, как они людей лечат!
+4
Написано 18 октября 2023, в 22:26
Полная деградация медицины, образования. Все делается для того чтобы уменьшить количество россиян
+3
Написано 20 октября 2023, в 19:33
karina62, это чистой воды совок , что в медицине, что в торговле и т.д. ничего не меняется.
0
Написано 19 октября 2023, в 08:28
Зарплату им повышают за то чтобы не лечили. Медецина стала отстой им по херу на пациента, подохнешь ну черт с тобой им за это ничего не будет, а будет зарплата в 100тр.
Сосед пролежал в больнице 1месяц с цердцем, выписали, под утро пошёл в ванну чистить зубы и умер от сердца.
Вопрос, они чем месяц занимались? Ответ: Ни чем. И ничего врачу за это не было.
Приходишь на приём и доказваешь, что ты болеешь, что у тебя болит, а врач не верит, хочешь я ему дать по роже, чтобы поверил.
0
Написано 19 октября 2023, в 10:37
Есть поговорка такая, что рыжие бабы тяжело рожают. У рыжих болевой порог такой, что они более чувствительны. Есть генетическое заболевание у ашкенази, когда они не чувствуют боль, отсутствует. Наверное дело не в психиатре, а в принципе обезболивания, в индивидуальном подходе. Зачем тогда наркоз и анастезия? Пригласите психиатра на сеанс удаления зуба.
+2