Интеллектуалы из Сахалинской области могут принять участие в серии чемпионатов по игре "Что? Где? Когда?"

Интеллектуалы из Сахалинской области могут принять участие в серии чемпионатов по игре "Что? Где? Когда?"

Для участия необходимо пройти регистрацию и сыграть в одну из отборочных игр

27 октября 2023 года стартует отборочный этап турнира, вошедшего в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра Российского общества "Знание". Принять участие в масштабном интеллектуальном состязании смогут игроки из 89 регионов России, включая Сахалинскую область.  

В рамках федерального проекта пройдут отдельные чемпионаты по интеллектуальным играм в трех категориях: "Что? Где? Когда?": школы и колледжи— для школьников 5-11 классов и учащихся ссузов; "Что? Где? Когда?": университеты — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; "Что? Где? Когда?": открытые игры, где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет.

  • Для участия необходимо пройти регистрацию и сыграть в одну из отборочных игр.

27 октября состоится первая игра чемпионата для студентов вузов, которая положит старт формированию рейтинга команд внутри категории. Игрокам предстоит продемонстрировать знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие максимально широкий круг тем, включая историю России и ее достижения в области культуры, искусства и науки. 

По итогам отборочных этапов сильнейшие команды из каждой категории поборются за призовое место в финале. Планируется, что в турнире примут участие порядка 500 тысяч эрудитов из 10 000 школ и колледжей и более чем 300 высших учебных заведений страны.

Финалы масштабного интеллектуального соревнования во всех категориях запланированы  на 2024 год. Финалисты будут определены как на основе Рейтинга команд соответствующей категории, так и по результатам отдельных турниров, выводящих на чемпионат России, среди которых фестивали "Что? Где? Когда?" в регионах и онлайн-кубок Знание.Игра.

Участниками федерального этапа в каждой из трёх категорий станут 75 команд, 20 лучших по итогам онлайн-кубка Знание.Игра и 20 команд из партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра "Игра-ТВ".

18 октября 2023, в 22:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2023, в 08:28
Фарс.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 19 октября: Овен получит подарок судьбы, Лев не ожидает подвоха
Гороскоп на 19 октября: Овен получит подарок судьбы, Лев не ожидает подвоха
Трое военнослужащих с Сахалина погибли в зоне СВО
Трое военнослужащих с Сахалина погибли в зоне СВО