День бабушки официально могут утвердить в России

По мнению председателя Госдумы РФ, старшее поколение играет особую роль в воспитании

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин запустил в своём Telegram-канале опрос на тему возможного введения Дня бабушки в России. За утверждение нового праздника проголосовало большинство жителей страны.
 
"В жизни каждого человека, его воспитании особую роль играет бабушка. Я свою до сих пор вспоминаю с теплом. У нас есть День матери, День отца. Считаете ли вы правильным, чтобы в нашей стране официально был учреждён День бабушки?", - написал парламентарий.
 
В опросе уже приняли участие свыше 211 тысяч россиян. Более 82% проголосовали "за", против выступили 7%, ещё 11% ответили, что им всё равно.

А вы как считаете, нужно ли официально утвердить День бабушки? Делитесь мнениями в комментариях.
16 октября 2023, в 08:00 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2023, в 08:08
Возьмите, уже, по списку родни - сноха, деверь, свояк, племянник... каждому по дню.
День любовницы (тоже немаловажный человек)... день мужика, сидящего в шкафу.... день собутыльника, день соседа, день кой-кого... поводов много!
+4
Написано 16 октября 2023, в 10:04
Кон Чен Ый,
Так есть же вроде день дедушек и бабушек, зачем разделять?
А если нет единого дня, так сделайте лучше один день, лень дедушек и бабушек! Зачем выдумывать?
+3
Online
Without Online
Написано 16 октября 2023, в 08:46
Народ считает, что бабушкам платят незаслуженно низкую нищенскую пенсию.
+9
Online
toddy Online
Написано 16 октября 2023, в 08:53
А он будет выходным?
+3
Online
Написано 16 октября 2023, в 09:27
toddy, хороший вопрос.
+1
Online
alex_e Online
Написано 16 октября 2023, в 09:30
toddy, У бабушек на пенсии обязательно.
+4
Написано 16 октября 2023, в 14:54
toddy, от внуков
0
Написано 16 октября 2023, в 09:32
Я за.воспитываю внука с пеленок.сейчас ему 19.у нас полное взаимопонимание.уважение,роднее его нет.
+1
Написано 16 октября 2023, в 12:52
Tatyanaaa, повезло внуку
+3
Написано 16 октября 2023, в 10:02
День дедушки и бабушки.
+3
Написано 16 октября 2023, в 12:48
А про дедушку забыли(Каждого из нас есть дед, который учит как правильно охотиться, рыбачить,инструментами пользоваться. Сколько бы тебе не было лет,всё равно будет учить.
+2