В Южно-Сахалинске девочки-подростки кидали с крыши девятиэтажки металлические трубы
Фото, видео: очевидец

В Южно-Сахалинске девочки-подростки кидали с крыши девятиэтажки металлические трубы

По счастливой случайности прохожие не пострадали

Компания девочек-подростков в Южно-Сахалинске устроила опасное развлечение на крыше многоэтажки. Школьницы сбрасывали вниз тяжёлые металлические предметы, в том числе трубы.

Как сообщила astv.ru, девочек заметили на крыше девятиэтажного дома № 98 на улице Поповича примерно в 17:30 12 октября.

- Скидывали предметы с высоты, когда на тротуаре находились пешеходы. Может, родители узнают своих девочек и примут меры, - рассказала очевидица.

По счастливой случайности пешеходы от опасных игр подростков не пострадали.

13 октября 2023, в 12:39 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sova1963 Online
Написано 13 октября 2023, в 12:42
Полицию вызывать надо, пусть там поиграют
+31
Online
Написано 13 октября 2023, в 12:44
В детстве интерсовало значение слова трубадуры
+52
Написано 13 октября 2023, в 15:17
Александр, вот вам и ответ на значения этого слова )))
+4
Написано 13 октября 2023, в 16:18
0
Написано 13 октября 2023, в 12:44
мы презики с водой кидали, и в мыслях не было что-то тяжелое кинуть, понимали чем это может закончится
+30
Написано 13 октября 2023, в 13:26
вкусовые-сосочки, презики нынче дорогие, воспользовались что было под рукой
+3
Написано 13 октября 2023, в 13:47
Gambit, это да, помню дешевая 3шт/5руб была
+2
Написано 13 октября 2023, в 13:50
Gambit, да они уже презики по назначению используют
+5
Еще 5 комментариев
Написано 13 октября 2023, в 12:47
Шалуньи
−14
Написано 13 октября 2023, в 15:20
IAG, шизгары так будет правильней
0
Написано 13 октября 2023, в 12:56
Отморозки
+18
Написано 13 октября 2023, в 12:57
У современных подростков явно отклонения в психике. О последствиях своих действий совсем не думают.
+46
Написано 13 октября 2023, в 13:11
mir99, нас если ловили, то подзатыльники и поджопники обеспечены, и никто не бежал домой жаловаться, а если и жаловались, то еще и от бати прилетало
+30
Написано 13 октября 2023, в 14:08
вкусовые-сосочки, сейчас сразу засудят за замечание этим "онижедетям", а за подзатыльник и вовсе посадят.. Вот они и творят, что хотят, все равно им ничего никто не сделает.
+7
Написано 13 октября 2023, в 14:16
вкусовые-сосочки, вспомнился случай, как меня сосед по обрисованой мелом стене в подъезде, за шкирку приподнял и стену пытался мной протиреть, пошла маме жаловаться, а она мне таз с водой и тряпкой дала))) лет 11-12 мне было...
+12
Еще 4 комментария
Написано 13 октября 2023, в 12:58
Чем бы дитё не тешилось лишбы не плакало...главное не в гаджетах
−9
Написано 13 октября 2023, в 12:59
Безмозглые. Если их вообще можно назвать девочками. Отпрыски таких же безмозглых родителей по всей видимости. Нормальные люди такое не сотворят.
+33
Написано 13 октября 2023, в 14:09
———, зачастую таким занимаются отпрыски хороших грамотных и обеспеченных родителей..
+3
Написано 13 октября 2023, в 23:12
———, точно, я бы даже выражение погрубее подобрала! Но, цензура и все такое.... А так хочется сказать ВСЁ, что думаю об этих "девочках" и их родителях!
0
Написано 13 октября 2023, в 13:05
Как говорится- ни в голове,ни ни в #опе..
+7
Написано 13 октября 2023, в 14:17
KroHa 66, да, да, если в голове пусто, от #опы не прибавится)
+1
Написано 13 октября 2023, в 13:07
Жаль нельзя здесь материться,а простыми словами тут и не скажешь!
+22
Написано 13 октября 2023, в 21:11
GS72, я бы тоже сказал кто это, но промолчу.
+1
Написано 13 октября 2023, в 13:08
И как они вообще попали на крышу,это ещё и опасно для жизни!
+8
Написано 13 октября 2023, в 14:09
GS72, вот тоже вопрос,почему выход на крышу открыт.
+14
Online
andrsen Online
Написано 13 октября 2023, в 14:58
GS72, вопрос к управляйке!
+1
Написано 13 октября 2023, в 18:35 Отредактировано 14 октября 2023, в 08:53
GS72, пусть с этими и случится , это их проблемы, лишь бы не в чем не виновные люди от рук этих шакалят не пострадали.
−2
Написано 13 октября 2023, в 13:12
Родителей привлеч к штафу в сотку тысяч евро или исправительными работами
+1
Написано 13 октября 2023, в 13:20
Лошади а не девочки
+8
Написано 13 октября 2023, в 16:02
neon19, к
Коняги
0
Написано 13 октября 2023, в 13:21
По любому эти "трубАдУры" снимали своё геройство , есть вероятность выловить в сетях
+9
Написано 13 октября 2023, в 14:07
Lampa, Слева которая и снимает.
0
Написано 13 октября 2023, в 13:21 Отредактировано 13 октября 2023, в 13:31
Понятно, что девочки не правы. Но в этой ситуации нужно ещё привлечь ЖЭК, который обслуживает этот дом. Почему есть легкий доступ на крышу. Во первых дети могут упасть и безопасность. И откуда на крыше лежит хлам.
+13
Написано 13 октября 2023, в 21:13
Igor71, да что вы говорите.
+2
Написано 13 октября 2023, в 13:24
Да на голову упадёт, мало не покажется, что надо делать участкового и штраф выписывать на родителей. Родители уже детям объясняют, что такое хорошо, что такое плохо.
+7
Написано 13 октября 2023, в 14:08
Kirill, они уже и без родителей соображают,что делают,им не по 5 лет...
+14
Написано 14 октября 2023, в 00:50
Kirill, на голову упадет кусок трубы с такой высоты это 100% смерть!
+2
Написано 13 октября 2023, в 13:31
вырастет из дочки свин , коль она свиненок !
+3
Написано 13 октября 2023, в 13:43
Впервые хоть качество видео хорошее и суть раскрывает полностью, а то как будто на ботинок снимают...
0
Написано 13 октября 2023, в 13:50
Челенджи всякие насмотрятся, и также делают, отмороженные подростки
0
Написано 13 октября 2023, в 13:52
а окно открыть и наорать? не?
+1
Написано 13 октября 2023, в 17:24
Unik, Нет, в ответ наслушаетесь...Потом ещё 3 дня потрясывать будет.
+3
Написано 13 октября 2023, в 21:05
Unik, у оператора метров сто-двести до объекта съемки, увеличение камеры большое
0
Написано 13 октября 2023, в 14:11
Со своими соцсетями многие подростки бахнулись совсем
Не представляю их родителей, если бы кого-нибудь убили или покалечили. Хайп в чем заключается? Не понятно.
+1
Написано 13 октября 2023, в 14:18
Дети ноги и пикинеса
0
Online
Написано 13 октября 2023, в 14:27
Участкового бы тудой. Или подняться, закрыть входы -выходы на крышу и уйти в закат. На сутки. А лучше на двое
+5
Написано 13 октября 2023, в 14:30
Очешуеть от такого можно.
А почему выход на крышу не на замке?
+7
Написано 13 октября 2023, в 14:40
Ужас какой, что творят!!! Нормальному человеку такое в голову не придёт, тут явное отклонение в психушку их надо под наблюдение и учёт!
+4
Написано 13 октября 2023, в 14:42
а мы в детстве откалывали ровные и круглые блины из скальных пролысин в сопке (жил там где большие горы) и пускали их вниз. Но никого там не было, лес кругом и гора отвесная, хотя кто его знает, но лучше бы никого не было, и эта громадина набирала обороты и неслась вниз по сопке разрезая вдоль даже деревья. вот весело было.
+1
Online
andrsen Online
Написано 13 октября 2023, в 14:59
Почему чердак не на замке?
+2
Написано 13 октября 2023, в 15:30
Ну доиграются когда небудь сыкухи и будет горе в две семьи тьфу тьфу конечно не дай бог . С такими подростками нужно проводить хорошие профилактические беседы в первую очередь родителям и инспекции по делам несовершенолетних . А вообще хорошо бы штрафануть Может задумаются над своими идиотскими опасными играми
+2
Написано 13 октября 2023, в 15:43
А пнешь таких под зад с крыши, так все заверещат про чикатилу. А не пнешь, так твари вырастут. А просто поймать и на публику выставить, заплакают, Сопли выпустят. Пинать или не пинать?
+4
Online
Написано 13 октября 2023, в 17:12
Johan, пинать. Но так, чтоб никто не видел
+5
Написано 13 октября 2023, в 17:58
Johan, а потом читаем, девочка 14 лет упала с высоты....и родители всю жизнь катают в коляске трубадуру и памперсы меняют.
+2
Написано 13 октября 2023, в 17:56
В студенчестве иду на экзамен, вся такая красивая, в новом платье, с прической, а рядом общага БСХИ.....и дебил с четвертого этажа вылил мне на меня ведро воды. Муж недалеко с дочкой гулял, посмотрел по потекам, откуда и поднялся и перепуганным пацанам вломил....думаю, больше они так не развлекались.
+2
Online
Написано 13 октября 2023, в 20:54
Всех принять в местный "жэк", пусть работают.
0
Написано 13 октября 2023, в 21:23
В детсве мы шкодили тоже нехило, но опасность создавали для нас самих, понимание глупости пришло с взрослением, но на этом видео явная угроза для окружающих людей, чудом ни кого не УБИЛИ, при этом вниз не смотрели тупо не понимая что там могут быть люди. Одна девочка снимает происходящее на телефон. Данный случай необходимо распространить через обл.министерство образования по всем школам области для просмотра детям с разъяснениями о возможных последствиях (гибели людей).
0
Написано 13 октября 2023, в 21:59
Почему открыты чердаки? вопрос к ЖЭКу или управляющей компании
0
Написано 13 октября 2023, в 22:14
Главное,если ЧТО СЛУЧИСЬ-этим утыркам ничего не будет,а родоки отряхнутся от очередного штрафа...
+7
Написано 13 октября 2023, в 22:41
В школу надо возвращать уроки труда , как раньше девочки изучали домоводство.
−4
Написано 14 октября 2023, в 05:35
Медицина тут бессильна!
0