Сахалинке 70 дней не могли назначить пенсию: прокуратура обратилась в суд

Соцфонд попытался опротестовать решение первой инстанции

Прокуратура на Сахалине судилась с Социальным фондом из-за того, что пенсионерке на два месяца затянули назначение пенсии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Корсаковская городская прокуратура установила, что заявление сахалинки о назначении пенсии вместо 10 дней рассматривались 70 дней. Это повлияло на дату назначения пенсии.

Поэтому прокурор направил в суд иск с требованием возложить обязанности на отделение Фонда пенсионного и социального страхования назначить и выплатить женщине досрочную пенсию по старости.

Южно-Сахалинский городской суд в июле поддержал это требование. Но фонд с указанным решением суда не согласился и обжаловал его.

Областной суд 3 октября оставил решение первой инстанции без изменения. Теперь прокуратура намерена проконтролировать, чтобы женщина получила положенную выплату.

12 октября 2023, в 09:20 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 12 октября 2023, в 09:32
Вообще ахренели черти
+20
Написано 12 октября 2023, в 18:06
Пьяная белка, с языка снял...
+1
Online
Написано 13 октября 2023, в 07:51
andrsen, бывает
+2
Online
Borisich Online
Написано 12 октября 2023, в 09:34
И так людей ущемляют с этой пенсией. Ещё и обокрасть решили.
+18
Написано 12 октября 2023, в 09:38
Желательно из кармана этой чиновницы! Чтобы другие побыстрее принимали решение
+12
Написано 12 октября 2023, в 10:20
Ничего удивительного. Эти нахлебники всегда и практически со всеми так поступают.
+7
Online
Starmen Online
Написано 12 октября 2023, в 10:50
Меня на пять лет кинули на пенсию, когда доказал факт обмана, мне чётко по закону вернули всю сумму, но только за ТРИ месяца!!! И никто не пострадал из пенсионного Фонда!
+6
Написано 12 октября 2023, в 11:15
Там нверное каждое второе заявление о назначении пенсии футболят. Устраивался в начале 90-х на шахту. Была сделана запись в трудовой. Принят подземным электрослесарем с полным рабочим днем под землёй. Через несколько лет реорганизация. Одним днем увольняли и принимали в новое ООО. Была сделана запись - принят подземным электрослесарем.
При подаче заявления о назначении пенсии зацепильсь за вторую запись. Почему в первом случае указан полный рабочий день, а во втором нет ? Докажите, назначим. Стоял , слушал это и думал... Вот с@. Тебя бы в шахту, а потом бы доказывала. Подал в суд. Доказал. Назначили. А представитель Пенсионного фонда в суде как своя. Живет там, можно сказать. Судебных дел очень много.
+6
Написано 12 октября 2023, в 11:43
Специально в заголовке не указали, что пенсия была досрочной?
0