"Ну что, попались?": южносахалинцы решили объехать выделенку у "Фёдоровки" и создали новую пробку
Фото, видео: очевидец

"Ну что, попались?": южносахалинцы решили объехать выделенку у "Фёдоровки" и создали новую пробку

Автомобилисты массово ринулись на проспект Мира

Гигантскую пробку на проспекте Мира спровоцировали автомобилисты в Южно-Сахалинске утром 11 октября. Водители, уставшие от заторов у "Фёдоровки" на Ленина, массово перестроились на новый маршрут, но попали в западню.

Как стало известно astv.ru, многокилометровая пробка растянулась на проспекте от "Сити Молла" едва ли не до перекрёстка с улицей Пограничной, наиболее затруднено было движение в районе "Бубль гума" и "Янтаря".

- Это просто какой-то кошмар! Решили обмануть судьбу, называется. Все массово поехали на Мира и попались. Ехала на автобусе до центра города 50 минут - никогда такого не было! - прокомментировала горожанка.

Парадокс: улица Ленина в районе "Фёдоровки" была в это время практически пустой. Очевидица сняла обстановку на дороге на видео:

Ранее astv.ru сообщал, что для снижения нагрузки на участке от "Фёдоровки" до улицы Пуркаева специалисты скорректировали работу светофора на пересечении с Авиационной и Больничной. Также принимают меры для улучшения дорожной обстановки на улице Фархутдинова.

11 октября 2023, в 10:50 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2023, в 10:59
Не только 11го, уже который день так
+5
Написано 11 октября 2023, в 12:56
BookWorm, второй, как бы не с середины прошлой недели это наблюдаю.
+2
Написано 11 октября 2023, в 15:19
BookWorm, это ещё снег не выпал. Будет опа реально.
+1
Написано 11 октября 2023, в 11:02
Спасибо Дуракам которые рисуют и ставят эксперименты над жителями города!
+69
Написано 11 октября 2023, в 13:51
КтоТоИзТолпы, как тонко
+3
Написано 11 октября 2023, в 11:04
К чему нужны эти выделенки на наших узких дорогах ?! Автобусы итак всегда везде пропускают, вчера стояла на горького, автобусы минуют свои выделенки, едут по обычным полосам.
+34
Написано 11 октября 2023, в 13:48
NlO, никак не могу понять этого, ну проезжает автобус по выделенке 200м, а она начинается и заканчивается пробкой, а там уже у автобусов нет приоритета на перестроение.
на горького закрасили до поворота к гв - что-то поменялось? полоса так же заставлена припаркованными машинами, гибдд нет, эвакуаторов нет
+4
Написано 11 октября 2023, в 19:55
вкусовые-сосочки, у автобусов всегда есть приоритет на перестроение.
0
Написано 11 октября 2023, в 11:05
Ничего удивительного в этом нет. Пробки были, есть и будут.
+2
Написано 11 октября 2023, в 11:09
Как попугай заладила, отлично отлично.
+2
Написано 11 октября 2023, в 11:15
Всем выехать в город надо и создатся коллапс, чтобы прям колом встало все. Прям чтоб и мухе негде пролететь.
Может тогда всех этих урбанистов вместе с их боссом Серёжей из мерии под зад погонят.
+9
Написано 11 октября 2023, в 14:15
Ferdy, и не мечтайте. Не прогонят.
−2
Написано 11 октября 2023, в 11:20
По Мира ещë не зажали "выделенками"? Упсс.. упущение! Аууу.. " умищи"...
+5
Написано 11 октября 2023, в 16:07
Grammatika13, Тихо, не подсказывайте им!
+1
Написано 11 октября 2023, в 16:18
Grammatika13, тише, тише, вы чтооо. Ну все, они увидели))))))))))
+1
Написано 11 октября 2023, в 11:22
Пересаживаемся
все на велосипеды.
0
Написано 11 октября 2023, в 12:27
Kirill, Так выделенки для автобусов, так что велик в "загон" и в салон автобуса милости просим
+2
Написано 11 октября 2023, в 14:14
Kirill, какие велосипеды?! зима скоро.... белые ходоки будут! 🤣🤣🤣
0
Написано 11 октября 2023, в 15:31
Gard, выделенную лыжню проложат.
+2
Написано 11 октября 2023, в 11:24
От Сити-Мола до больничной 47 минут сегодня ехал, и это не первый день.
+2
Написано 11 октября 2023, в 11:24
Всем хорошего дня, приятного настроения.
+2
Написано 11 октября 2023, в 11:25 Отредактировано 11 октября 2023, в 11:31
Не водители создали пробки,а идиоты экспериментаторы,ещё и перед поворотом на Зиму не расширяют до 2х полос, тротуар делают,там народ вообще ходит пешком?!
+37
Написано 11 октября 2023, в 12:57
SamSakhalin, представь, если бы был я бы ходил там пешком!
−4
Написано 11 октября 2023, в 13:21
SamSakhalin, абсолютно точно.
Вместо того, чтобы сделать Мира по две полосы в каждую сторону, делают тротуар шириной с полосу! Причем в стороне от дороги места для тротуара и велодорожки с запасом за глаза хватит!
+6
Написано 11 октября 2023, в 14:43
Eleve, И?
0
Еще 6 комментариев
Написано 11 октября 2023, в 11:25
Доиздеваетесь, народ в обратку попрёт...
+2
Написано 11 октября 2023, в 11:32
Nekiy81, в смысле развернутся и домой поедут?
+2
Написано 11 октября 2023, в 12:19
Nekiy81, неа. Не попрёт.
+2
Написано 11 октября 2023, в 11:26
короче пора метро копать.
+4
Написано 11 октября 2023, в 11:26
Такую бы пробку вставить в одно место решале тому умному парню кто это придумал и пропихнул.
+21
Написано 11 октября 2023, в 11:26
Мне думается, для полноты картины не хватает выделенных полос на пр. Мира и Железке. Тогда мы не будем метаться, а все дружно на всех центральных улицах, будем стоять в гигантских пробках. А так приходится квесты решать каждое утро, как быстрее приехать на работу, не опаздать
+16
Написано 11 октября 2023, в 11:32
Я езжу по выделенке и никаких проблем.
0
Написано 11 октября 2023, в 17:22
sakhyus, самый хитрый из Армян это Гарик Козырян.
0
Написано 11 октября 2023, в 11:42
А мне было интересно, куда же подевались все машины, давно не видела (утром и вечером) ул. Ленина такой свободной. А тут вот оно как, все на Мира)))
0
Написано 11 октября 2023, в 11:49
Давайте уже привыкнем к мысли, что автомобилисты не люди, а только покупатели бензина на Роснефти для сжигания его в пробках. "Нормальные" , для кого создается вся это комфортная и безопасная среда - это пешеходы, велосипедисты и идиоты-самокатчики. Вот тут, да... Пешеходные каждые 50 метров, светофоры каждые 100, дорожки и т.д.
0
Написано 11 октября 2023, в 11:52
Не правда что это из-за выделанки, пробка там и ранее была и в том году тоже!
+1
Написано 11 октября 2023, в 12:15
Ну автор, что же ты не сделала круг и не вернулась на Ленина
там же пусто
элементорное действие на кольце.
0
Написано 11 октября 2023, в 13:10
Приехать к мэрии и встать там. Всем.
+1
Написано 11 октября 2023, в 13:21
Интересно, как будет решать эту проблему наш главный урбанист...
−5
Online
alex_e Online
Написано 11 октября 2023, в 13:25
По любому сейчас мысль у Васи и Сережи "Срочно надо делать выделенки на Мира и Комсомольской, а то иш чего надумали заторы объезжать. "
+5
Написано 11 октября 2023, в 13:34
Цель достигнута, наличие дураков и хаоса во власти сделали свое дело
+3
Написано 11 октября 2023, в 14:02
Если прокуратура и депутаты не рассмотрят ситуацию с учетом мнения автомобилистов, мэрия так и будет глумиться.
+2
Написано 11 октября 2023, в 14:16
Типичное стадное мышление, мол "я умней и хитрей других", вот только таких "умников" много. Поэтому и встают в пробку, и другим мешают
−2
Написано 11 октября 2023, в 14:23
К сожалению уроки ковида о том что не нужно без надобности тащить свой организм в офис… были слишком быстро забыты. Люди (человечество) по своей натуре ленивы и хорошо учат только болезненные уроки. Ну ничего, значит будут еще уроки. Нужно наверное чтобы было больше больных, больше трупов, нужно нагреть планету еще на пару градусов, прежде чем кое-кто поднимет со стула свою задницу и начнет что-то экстренно исправлять.
А пока будем стоять и дымить в пробках, отапливать офисы, лечить кашель и сопли.
−2
Написано 11 октября 2023, в 15:03
Специалисты, профессионалы своего дела!
+1
Написано 11 октября 2023, в 15:34
Сегодня. 12-10. По Ленина на север пробка от Федоровки.
+1
Online
Написано 11 октября 2023, в 15:34
Это когда сегодня Ленина была пустой??
+2
Написано 11 октября 2023, в 16:38
А у меня такой вопрос возник: а куда люди едут в 9 часов? С какого времени у них рабочий день начинается или это всё без работные?
+4
Написано 11 октября 2023, в 16:45
южносахалинцы решили объехать выделенку у "Фёдоровки" -КАКУЮ ПРОБКУ???Вчера же мониторили,и пробок нет!!!Вы все обманываете так же как и с запахами в Троицком!!!
+2
Написано 11 октября 2023, в 17:21
Увольняйте этих двоешников,кто их взял на такую работу? Был один бестолочь,он (тюльпаны) закупил на обочины дороги,теперь такие же только по выделинкам,ОНИ Я НАДЕЮСЬ НА ЭТОЙ РАБОТЕ НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ????
+1
Написано 11 октября 2023, в 20:49
Ashihara, Ага, нас испытывают.
+2
Написано 11 октября 2023, в 20:06
Мэра все устраивает
+1
Написано 11 октября 2023, в 20:44
Уберите выделенки!
+1
Написано 13 октября 2023, в 13:56
Не водители провоцируют пробки, а власть местная проводя эксперименты над жителями области и не только. Эксперименты над людьми уголовное преступление. Куда только смотрит прокуратура и контролирующие органы.
0