Конфискованную красную рыбу предложили передавать на корм в приюты для собак
Фото: pxhere.com

Конфискованную красную рыбу предложили передавать на корм в приюты для собак

Сейчас её уничтожают

Изъятые или конфискованные лососевые виды рыб, а также рыбную продукцию из них предложили безвозмездно передавать на корм собакам в питомниках и приютах, если состояние рыбы не позволяет возвратить её в среду обитания. Законопроект внесло в Госдуму Заксобрание Камчатского края.
 
Как пишет "Парламентская газета", сейчас изъятые судом или конфискованные осетровые, лососевые виды рыб и морепродукты подлежат возвращению в среду обитания, если позволяет их физическое состояние. В противном случае их уничтожают. 
 
Авторы законопроекта предложили провести на Камчатке эксперимент по бесплатной передаче рыбы и рыбной продукции на корм собакам, в том числе ездовым, содержащимся в приютах и питомниках. В случае принятия документа эксперимент продлится до 1 октября 2026 года.
 
Ранее astv.ru сообщал, что приюты для собак в России предложили строить на штрафы за жестокое обращение с животными. Законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму.
10 октября 2023, в 07:02 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2023, в 07:34
Я за, хорошая идея
+3
Написано 10 октября 2023, в 07:39
Пенсионерам отдайте и нуждающимся.
+18
Написано 10 октября 2023, в 09:17
Добро пожаловать отсюда, там нет гарантии что товар не испорчен. Ты будешь отвечать за здоровье их?
+2
Online
Ferdy Online
Написано 10 октября 2023, в 09:31
andrsen, а где есть гарантия? В магазине?
+8
Написано 10 октября 2023, в 10:49
andrsen, Когда я возле помойки кладу для животных пищевые отходы, меня никто не спрашивает испорчен товар или нет
Подчищают без остатков потом снова приходят, значит не испорчен продукт
+5
Еще 22 комментария
Написано 10 октября 2023, в 07:45
Вот это молодцы 👏 полностью поддерживаю 👍
+6
Написано 10 октября 2023, в 08:09
А людям по 1000 рублей за кусок. -Кушайте не подавитесь. Капитализм во всей красе!
+8
Написано 10 октября 2023, в 08:24
Ну наконец-то. Вот это правильно
+6
Написано 10 октября 2023, в 08:37
А можно и на корм людям
+5
Написано 10 октября 2023, в 08:56
До собак то дойдёт это рыба?
+4
Написано 10 октября 2023, в 09:07
Ну котикам-то тоже дайте немного!
+6
Написано 10 октября 2023, в 12:24
Veronika, Можно и голодных мишек покормить если чё останется
+3
Написано 10 октября 2023, в 09:09
Вы бы лучше о людях беспокойтесь.
Сколько пожилых людей, которые рыбные магазины стороной обходят, потому что элементарно не могут себе позволить купить даже рыбу.
+11
Написано 10 октября 2023, в 12:30
Lekar, Я вот не пожилая, не малообеспенная, но тоже не могу себе в рыбных магазинах многое позволить. На нерку с/м без головы за 850р. смотрю и думаю, что при случае возьму, сама посолю и попробую и сравню, чем она лучше кеты серебрянки, горбуши, симы
Восновном я покупаю навагу, селёдку и горбушу всё с/м.
+2
Написано 10 октября 2023, в 14:03
Lekar, вчера один минтай купила на рынке Центральном на ул. Институтской- 40 рублей. Дешевле булки хлеба или пакета молока. Неужели у пенсионеров не найдётся сотка рыбы себе купить? Доступную рыбу продавали по 94 рубля. Если у человека не планируется хороших доходов - так надо брать. А собачки пенсию не получают, у них денег нет.
0
Написано 10 октября 2023, в 14:20
Ostrova26091975, ох уж эти пенсионеры...есть конечно среди них и безденежные,но добрая половина вся в инвестициях,биржах и кредитах для мошенников...
+8
Еще 3 комментария
Написано 10 октября 2023, в 09:09
Я тоже могу забрать безвозмездно рыбу и рыбную продукцию в частности икру не потерявшую физическое , вкусовое и качественное состояние. Пишите куда можно прийти
+4
Написано 10 октября 2023, в 09:18
CakYRa15, рынок за техником
можно выбрать
0
Написано 10 октября 2023, в 10:46
andrsen, Там за тухляк нужно деньги платить нужно
И внимательнее читайте от чего именно я не отказываюсь
+1
Написано 10 октября 2023, в 09:20
Неужели. Ну лучше поздно, чем никогда. Про раздать людям- там и тухляк будет встречаться и битая и вареная, а кто все это мониторить будет- подиция? А так оптимальный вариант.
+1
Написано 10 октября 2023, в 09:24
Народ голодает, а они выбрасывают. Конечно надо куда то использовать хоть кошкам да собакам на корм, если есть Свежая хотя это вряд-ли то нуждающимся.
+1
Написано 10 октября 2023, в 12:32
Noiman1986, Мишки тухляк предпочитают, поэтому тухляком можно и медведий кормить
+1
Написано 10 октября 2023, в 14:53
Noiman1986, где народ голодает?
+1
Написано 10 октября 2023, в 09:27
Видимо наши законотворцы сами не знают нормативные документы. В соответствии с Федеральным законом "О качестве и безопасности пищевых продуктов" № 29-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1612 "Об утверждении Положения о порядке изъятия из обращения, проведения экспертизы, временного хранения, утилизации или уничтожения некачественных и (или) опасных пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с пищевыми продуктами" некачественная и опасная продукция (изъятая или арестованная продукция, на которую отсутствуют какие-либо документы и которую нельзя идентифицировать, например) подлежит утилизации или уничтожению. Владелец продукции должен сам определить способ утилизации или уничтожения. Утилизация - это, грубо говоря, сжигание, а уничтожение - это направить в корм непродуктивным животным, т.е. собакам, кошкам. В настоящее время этот порядок утвержден законом.
0
Написано 10 октября 2023, в 10:10
Уверена.что ни людям,ни собакам ничего не достанется.у нас все через .опу делается.
+3
Написано 10 октября 2023, в 11:58
Сколько голодающих в комментах! Изучайте законодательство! Любители морепродуктов!
+1
Написано 10 октября 2023, в 13:05
Красавцы!
Изымем, составим акт о вывозе в приют, а по факту реализуем через чей-нибудь магазинчик.
Везде голодные сироты, одноклассники, родственники, любовницы.
Кушать хотят сладко и спать мягко.
Людей можно понять.
Но инициаторов этой замечательной инициативы в долгосрочную оперативную разработку взять не помешает.

Сироты - они в опеке нуждаются.
+2
Написано 10 октября 2023, в 14:05
В зоопарк тоже хорошо
+5
Написано 10 октября 2023, в 14:07
Лучше голодным медведям! Они потом в благодарность бродячих собак и браконьеров съедят!!! Аборигены перетопчатся. Вся рыба принадлежит бандитам и предназначена для продажи и потребления гражданам недружественных нам стран!!!
+2
Написано 10 октября 2023, в 15:16
А пенсионеры? Есть семьи где нету кормильца
+1